Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ХИТ-ПАРАД цветочных аферистов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли бороться с аферистами в цветоводстве?
Да, нужно, приму участие.
100%
 100%  [ 54 ]
Да, нужно, но лично я не буду принимать участие. Пусть каждый сам набивает свои "шишки".
0%
 0%  [ 0 ]
Это бесполезно и бессмысленно. Я против.
0%
 0%  [ 0 ]
Вред от борьбы может быть больше пользы. Я пас.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:41    Заголовок сообщения: ХИТ-ПАРАД цветочных аферистов. Ответить с цитатой

Предпосылки создания этой темы здесь:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1956&start=540
Эта тема о цветочных аферистах, ворующих фото и продающих растения под ворованные фото.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Авг 27, 2015 12:21), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, 34 человека - это уже команда.
Предлагаю переименовать эту тему так:
Хит-парад цветочных аферистов.
Предлагаю избрать способ общения в виде игрового стеба.
Давайте не будем ругать и спорить с аферистами. Это бессмысленно и неинтересно.
Наоборот подначивать их на более высокие подвиги. Самые эмоциональные могут даже выбрать участника за которого можно было бы болеть.


Для придания лучшей подвижности претендентам на номинацию нужно писать жалобы о нарушении авторского права владельцам хостинга и службам поддержки.
Стебы непосредственно на "беговой дорожке" тоже будут иметь положительный эффект.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите первого кандидата на забег.
https://vk.com/id306910348
Его рейтинг, на мой взгляд, невысок.
Во-первых не срезаны копирайты.
Во-вторых, иногда показывает свои растения, которые очень сильно отличаются по качеству с теми, что "позаимствованы в нете".
А этот факт может порождать у потенциального клиента некоторые сомнения, начиная о соответствии названия с его носителем, и заканчивая "а может быть это вообще другие растения, потому как совсем не похожи"?
В общем, шансов на победу у этого кандидата невысоки.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Предлагаю избрать способ общения в виде игрового стеба.

замечательно, сарказм - это моё я Twisted Evil
Алхимик писал(а):
Давайте не будем ругать и спорить с аферистами. Это бессмысленно и неинтересно.

и вправду, зачем нервничать, если можно посмеяться! Laughing
Алхимик писал(а):
Самые эмоциональные могут даже выбрать участника за которого можно было бы болеть.

ну прям как на ипподроме:
- сударь, Вы на какую лошадь ставить будете?

Вот бы собралось побольше кандидатов, я бы даже болела за кого-то только за самого-самого достойного, кто врать лучше всех будет

как говорила легендарная Раневская: "Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко - человек старается" Wink

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще кандидаты, это которые сегодня в ленте новостей случайно попались.
https://vk.com/aodeychuk

https://vk.com/svetlanapravo

https://vk.com/id37024121
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный кандидат на роль лучшего цветочного афериста:
http://rasteniarostov.ucoz.com/
Девочка-умница, с удивительной логикой: "Я нашла эти фото в поисковике, они были без опознавательных знаков." А на самом деле она срезала все чужие опознавательные знаки, а где срезать не получалось - она их закрасила похожим цветом. Очень старательный кандидат для нашего хит-парада.
Мои фото добровольно не удалила, но я легко добилась удаления их, пожаловавшись в службу поддержки. Свои жалобы о воровстве фото излагайте спокойно, без эмоций, на адрес службы поддержки: abuse@ucoz.ru
Ваши фото будут удалены не более, чем через сутки.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ставлю на последнюю - кандидат многообещающий. посмотрела сайт - видно, что владеет графическим редактором весьма неплохо.
ну, на одну, пардон, лошадь поставили.

ставки сделаны, ставок больше нет? Laughing

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Вот еще кандидаты, это которые сегодня в ленте новостей случайно попались.
https://vk.com/aodeychuk

https://vk.com/svetlanapravo

https://vk.com/id37024121

Нет, нет, нет. Так не пойдет.
Ставите своих кандидатов, будьте добры дать им свои рекомендации.
Берем только проверенных кандидатов с рекомендациями и стартовым пиаром. Потому как мало иметь хороший товар, его надо еще правильно представить, чтобы купили. В противном случае у ваших кандидатов не будет шансов выиграть в ХИТ-ПАРАДе.
Всех кандидатов без резюме будем снимать с соревнования, потому как никто на них не будет ставить. Только дорожку зря займут.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У последней мамзель нашла фото моей бегонии. Написала, жду что ответит.
А еще у меня предложение-всех кандидатов приглашать в эту тему, пусть сидят, переживают, надеются на победу. А то вдруг выиграют, а и не в курсе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
ставки сделаны, ставок больше нет? Laughing
ну так забег то только начался, участников еще прискачет скорее всего не мало Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приглашайте, пожалуйста.
Предлагаю такой пригласительный текст писать в личку:
Цитата:
Здравствуйте, (имя)!
У Вас прекрасные фотографии фиалок! Благодаря ним Вас порекомендовали для участия в хит-параде:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10073
Можете присоединиться к обсуждению, если пожелаете.
Всего доброго!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусечк@ писал(а):
А еще у меня предложение-всех кандидатов приглашать в эту тему, пусть сидят, переживают, надеются на победу. А то вдруг выиграют, а и не в курсе.

Не, ну серьёзно! Как это мы не подумали Embarassed
ведь и вправду - выиграет человек и ни сном ни духом Wink

а награды будем присуждать?

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно несколько "лоханулся на одном ресурсе". Просто перекопировал в своём (критическом!!!)сообщении ссылку, находящуюся на этой- же странице. А ссылка та была явно рекламного содержания.
... За что сразу был отчитан как школяр: "Задача у таких сообщений вовсе не в этом, а в том, чтобы рекламируемую ссылку из сообщения подхватил поисковый робот. А Вы, добровольно процитировав эту ссылку, еще и добавили "процент нахождения ссылки на странице".

Вопрос: Не делаем ли мы, приводя здесь ссылки "проштрафившимся", бесплатную рекламу ресурсам "штрафников"?

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Вопрос: Не делаем ли мы, приводя здесь ссылки "проштрафившимся", бесплатную рекламу ресурсам "штрафников"?


Почему же не делаем, как раз делаем.
И они не штрафники. Ни в коем случае не нужно обвинять людей. Наоборот нужно поддерживать и всячески доступно рекламировать то, в чем они по настоящему преуспевают, ну чтобы потенциальный клиент мог оценить свои перспективы результата от взаимовыгодного сотрудничества.
Володя, ты бы хотел такую рекламу?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Авг 27, 2015 16:21), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
а награды будем присуждать?

Обязательно, самым стойким.
Но предполагаю, что многие будут сходить с дистанции, из-за навалившихся трудностей. Я думаю, что нужно побольше трудностей им создавать, ну дабы отсеять самых слабых.
Как бы не пришлось даже снимать как участников.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB