Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Психоделик, 1518
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Название DS-Психоделик
да
70%
 70%  [ 48 ]
нет
29%
 29%  [ 20 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поправьте меня, может я не знаю, но в селекции тюльпанов, гладиолусов, хризантем,... такого "веселья" не наблюдается.

Я знаю умопомрачительную розу по имени Абракодабра.
А еще Макуни мне вспомнился с его Мухами...)))
   nadjaK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего ж тут хорошего: такая КЛАССНАЯ роза, и такое стрёмное название (если не сказать больше).
Селекционер или прикалывался или у него был "кризис жанра"(словарного запаса).
Столько усилий было отдано на выведение такого сорта, и так напортачить с названием.
Я такого не одобряю. Уж можно было чуток подумать и дать достойное восхитительное имя этому сорту, ведь он того заслуживает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Макуни как раз наоборот, название соответствует, если вспомнить как себя ведут цветоносы на сорте, бутоны, да и сами цветочки...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИКА 5
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название интрига и теперь уж точно хитовое.Звучит очень мелодично.Просто у каждого в душе на него своя психоделическая нотка срабатывает... Laughing
похоже он не только пространство цвета рвет... Laughing
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСНИ
Светлана, а вот интересно, какое бы Вы дали название этому сорту стрептокарпуса?

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Для уточнения градуса креативности общественного мнения можно организовать голосовалку - Да / Нет Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful
Я бы дала более приятное для слуха, конечно учитывая игру цвета, но с позитивным настроением а не двусмысленное для простого обывателя. Какое именно, от меня не требуйте, у меня самой проблема с названиями для сортов фиалок. Поэтому я искренне благодарна любителям фиалок, которые присылают мне названия для новых сортов. И буду всегда рада помощи с выбором новых названий. У меня самой совершенно не хватает времени для нахождения новых имён для новых сортов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСНИ писал(а):
Я бы дала более приятное для слуха

Толерантности ради следовало бы вставить слово "своего" (слуха), поскольку "слухи" у людей разные. Мне, например, слово "психоделичность" очень нравится, а не режет слух! Не сомневаюсь, что я далеко не один такой.

ЗЫ: ИМХО название важно, но всё-таки вторично.
Группа Led Zeppelin своим первым, самым известным, альбомам присваивала номера, а не названия:
Led Zeppelin
Led Zeppelin II
Led Zeppelin III
Led Zeppelin IV
И знаете, "пласты" моментально ставали мультиплатиновыми. Патамушта классики правы, - содержание главнее формы!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Алхимик
Для уточнения градуса креативности общественного мнения можно организовать голосовалку - Да / Нет Wink

готово

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Патамушта классики правы, - содержание главнее формы!
да, кроме случаев, когда содержания нету.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, результат меня радует Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, я не ожидала, что тех, кому не нравится это название, будет так много. Думала, 1-2 человека.
Но, с другой стороны, если взять какое-нибудь банально-приятное название, типа аленький цветочек - противники тоже нашлись бы, и я была бы первая Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Olechka777
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
А по-моему крутое название! Землянички и Клубнички - это вчерашний день. Very Happy

Когда был написан этот пост, я "про себя добавила" и вишенку. Very Happy "Цветочек аленькЫй" в этом же ряду.

Elen писал(а):
Однако, я не ожидала, что тех, кому не нравится это название, будет так много. Думала, 1-2 человека.

А мне казалось. что будет где-то 50:50. И этот результат очень хорош!

П.С. Я бы ещё усилила впечатление, назвав его просто DS-Психо. А противникам этого названия можно предложить другой стрепс с названием DS-Психея.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вспомнилась история о том, как была названа фиалка Н-Боа констриктор, рассказанная Ириной Щедриной.))) Сейчас доведём Павла, как дамы Игоря Милехина, так он ещё и не так назовёт. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Н-Боа констриктор

не, я хоть черный юмор и приемлю, но только лишь с положительным подтекстом.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB