Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гель укоренитель Клонекс Clonex

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitkay
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 20:42    Заголовок сообщения: Гель укоренитель Клонекс Clonex Ответить с цитатой

Сейчас много пишут о новом укоренителе Клонекс Clonex . Хотела бы услышать мнения форумчан. Стоит ли его покупать? И стоит ли он своих денег? Есть большое количество растений, которые очень плохо укореняются. А про гель пишут , что он такие чудеса творит!!! И еще. Расход 1 мл на 30 черенков! Это реально? Буду всем , кто откликнется, очень благодарна.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря для чего использовать! Фиалки и стрепсы ... так им всё равно! А вот черенки "деревянные", вроде бугенвиллии, укореняются просто великолепно! Проверено лично.
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kvitkay
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, мне для таких и надо Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaria
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Голосеевский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже использую для "деревянных" черенков.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitkay
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит нужно брать)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Olaria
А как вы его используете для укоренения? А то я его купила не в оригинальной упаковке, а в разлив. Нормальной инструкции нет. Какие растения и когда примерно вы видите корни?

Бугенвиллиями пока не занимаюсь, но для меня проблема укоренять королевские пеларгонии. Загнивают стабильно около 50% черенков, иногда этот процент еще выше. Поэтому хочу попробовать на них, тем более что пора их резать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто пользуюсь: наношу на ровный срез тоненький слой укоренителя, даю пару минут подсохнуть и в грунт
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Radist57
Olaria
А то я его купила не в оригинальной упаковке, а в разлив.

Очень странно, подделкой попахивает. Сейчас не помню, но находил сайт производителя и ... не было там "разливной" фасовки Cool

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем наносите - кисточкой? Он довольно густой. Мне кажется что если макать, то густо получится. Или его развести чуток?

Девочки в Москве многие химикаты, удобрения и т.д. продают на развес и разлив. Много лет у них покупаю, надеюсь не подделка. Взяла немного на пробу. Если увижу нужный эффект, тогда возьму целый флакон.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила этот гель, тоже как "чудо-укоренитель".
Впечатления двойственные - очень хорошо работает на цитрусовых, так же хорошо укореняются черенки муррайи. Хорошо сработал на псидиуме. Гибискусы - 50 на 50, разницы в укоренении обработанных и не обработанных не заметила. И совершенно ничего не получилось с укоренением хвойных. С черенками сирени тоже не помог, обработанные сдохли даже быстрее.
Покупала у "головы" ручную фасовку. Можно конечно и оригинал купить 50 или 300мл, но в домашнем хозяйстве куда его столько, не говоря уж о стоимости.
Кстати если клонекс разлит в прозрачную тару, его обязательно нужно хранить в темноте.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitkay
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Очень просто пользуюсь: наношу на ровный срез тоненький слой укоренителя, даю пару минут подсохнуть и в грунт

А в какую землю ? Влажную? Нужно ли ее поливать после того, как черенок зарыт? Не смоется ли укоренитель? 1 мл на какое кол-во черенков у Вас хватает?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitkay
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Алена писал(а):
Radist57
Olaria
А то я его купила не в оригинальной упаковке, а в разлив.

Очень странно, подделкой попахивает. Сейчас не помню, но находил сайт производителя и ... не было там "разливной" фасовки Cool

А там ее и не будет. Разлив делают сами в шприцы. Очень дорого целую брать. Хотя, если мне понравится, то можно и взять.Оно того стоит. Бывает, что растень редкостная и мало черенков дает . Каждый - на вес золота. То лучше потратиться на укоренитель, чем терять драгоценные черенки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А чем наносите - кисточкой?

Наливал в малюсенькое блюдце. Черенок обмакивал и сразу "вытирал" о свободное место блюдца. Получалась тонкая плёнка на срезе.
kvitkay писал(а):

А в какую землю ? Влажную? Нужно ли ее поливать после того, как черенок зарыт? Не смоется ли укоренитель? 1 мл на какое кол-во черенков у Вас хватает?

В слегка влажную и под пленку. Поливать не надо. Я вообще срезы фрагментов листа стрепсов обмакивал(точнее просто наносил спичкой), про обычные не помню, можжевельник кажется.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kvitkay
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я так и думала. на выходных буду пробовать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB