Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Салон красоты
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:13    Заголовок сообщения: Салон красоты Ответить с цитатой

У меня взрослые дети, замечательный муж, интересная работа. Наличие некоторого количества свободного времени дает мне возможность с головой окунаться в самые разные хобби и маленькие увлечения. Все эти увлечения очень-очень женские: танцы, шитье, вязание, машинная вышивка. Сейчас у меня период увлечения косметикой и всем, что с нею связано.

Косметику я любила всегда, всю свою сознательную взрослую и не очень жизнь.
С подросткового возраста я пользовалась косметикой, мне ее дарила то мама, то бабушка – элегантная городская дама, которая остается таковой даже сейчас, в свои солидные 86 лет. Затем косметику я уже покупала сама, и всегда сталкивалась с непониманием подруг: «Как ты могла купить такую дорогую пудру!». Да, тут друзей по увлечению у меня не было никогда. Зато всегда находились советчики и критики, лучше меня знающие, как надо тратить или не тратить мои собственные деньги.

Сейчас у меня новый виток моего увлечения, старая, но незабвенная любовь к одежде для лица. Да-да, косметику можно ведь сравнить с одеждой для лица. Ведь выйти из дома без макияжа женщины, в большинстве своем, не могут себе позволить )))
И все же, это намного больше, чем просто красивая одежда. Изысканные наряды нас лишь украшают, а косметика еще и ухаживает, помогает сохранить, продлить молодость. Уходовые средства занимают почетное место в косметичке любой женщины, так же, как и у меня.
Но с особым трепетом я отношусь даже не к декоративной косметике (но с нею все в порядке – у меня ее много и все только самое лучшее: лишь люкс и проф.), а к инструментам ее нанесения. Кисточки )))

Как и все мои увлечения ранее, это хобби тоже должно привести меня к чему-то более серьезному.

Я записалась на курсы визажистов. Внезапно у меня появилась приятельница, которая тоже хочет учиться этому делу, и мы пойдем вместе. Вместе веселее! После 30-го сентября курсы начнутся и продлятся два месяца.
Сначала мы с нею хотели пройти самый дешевый курс, который называется «Для себя». Это несколько дней, несколько уроков, где женщин учат красить самих себя. Т.е. там мы бы не получили знаний о том, как красить других женщин. Все мы разные. Разные цветотипы, разные типы лица, разные возраста.
В общем, мы с Олей решили, что хотим знать больше. И идем на полноценный курс. Это начальный курс, т.е. мы не будем после него знать прям всего-всего, но уж точно это больше, чем курсы «Для себя».

Я не буду работать визажистом. У меня есть любимая работа. Визаж – это хобби. Я хочу уметь делать красивыми других женщин. Цель только в этом.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, молодец!
Я до сих так и не научилась правильно краситься. были бы у нас такие курсы, пошла бы для себя.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для женщин кисточки - фетишь?
Я не в сексуальном плане, а вообще. Например, для некоторых мужчин машина может быть фактически фетишем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Для женщин кисточки - фетишь?
я не в сексуальном плане, я вообще

Есть визажисты, называющие себя визажистами-фетишистами. Они любят кисточки. Вот я еще не визажист, но уже фетишист.
И я не отбрасываю сексуальный аспект Laughing Ну вы посмотрите на них, какие они сексуальные!
Больше всего я люблю огромные кисточки с толстыми, желательно красными ручками (о, Хакукодо!) и, в идеале, с белым ворсом. Вот, если хочешь сделать для меня подвиг - сделай мне такой сюрприз, подари мне такую кисточку

Надеюсь, никто не подумал про меня ничего дурного и не убежит, испугавшись меня, кисте-маньячки )) Это шутки. Я кисточками только крашусь!!!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена. Какая ты все-таки умничка. Люблю умных, увлеченных и красивых людей. Если первое дано или не дано от природы, то красивыми или не очень можем помочь мы себе сами стать. Здесь главное не навредить. Ведь дорогая косметика не всегда значит хорошая. Все хорошее имеет короткий срок годности и к нам почти не поступает. А вот аксессуары купить можно. И денег жалеть на них не нужно.
Учись, Лена. Будешь нас к выставке готовить. Я первая на очереди.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана 11 писал(а):
Я первая на очереди.

Ухтышка! А я об этом и мечтала, правда! К концу ноября я буду знать уже больше, чем сейчас, и мне очень хотелось бы красить вас, участниц Smile) Я вот только думала, дадитесь ли? Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена. Конечно же, дамся. Анекдот в тему:
-Девушка, девушка. Дайте интервью.
-Ну, конечно же, дам. Но вот слово какое придумали.

_________________
Мой Фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях просматривала список зарегистрированных пользователей на http://dimetris.ru/. Было уже поздно, хотелось спать, поэтому я сначала даже не поверила своим глазам. В какой-то момент решила: "Ну вот, дожилась, если бьюти-блоггеров смотреть в с утра до вечера, то они начинают везде мерещиться" ))) Протерла глаза, но со своей персональной странички на сайте коллекционеров цветов на меня по-прежнему смотрела Неонила Бронштейн под мирским именем Нина Зайченко. Известный и популярный бьюти-блогер, чьи видео я иногда смотрю. Ничего себе совпадение!
Позже нашла ее и на нашем форуме, зарегистрирована в 2008 году.
Удивительно, как она столько всего успевает. Восхищаюсь ее активностью.
Кстати, на нашем сайте у нее имеется вполне солидный каталог сенполий:
http://dimetris.ru/user/nionila
Сегодня она разместила на своем канале YouTube видеоотчет о первой осенней выставке в Доме Природы:
http://www.youtube.com/watch?v=QCWnrJqKXT8 Очень хирургический метод размножения листом, ну и, конечно же, макияж ))

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я вот только думала, дадитесь ли?

С удовольствием Very Happy
Я тоже в эту сторону прониклась, только я ногтики учусь делать гелевые Smile накупила блесточек, кисточек, красочек, гелей, фрезер, лампу и в свободное время творю С детства люблю рисовать Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
С удовольствием

Ура! Smile
tatianavna писал(а):
только я ногтики учусь делать гелевые Smile накупила блесточек, кисточек, красочек, гелей, фрезер, лампу и в свободное время творю

Ой, я тебя пораспрашиваю немножко при встрече про разные блесточки ))
О, у меня тут вдруг ногти бешено крепкие (ну, для меня) стали расти. Не могу понять, с чего вдруг. Неужели это биопокрытие так работать может? У меня дешевенький флакончик с Простора, называется MAXI Bio top coat. Больше ничего нового мои ногти не кушали. Это оно?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. И когда ты все успеваешь - удивляюсь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, наш брат всегда везде успевает! Laughing Ну, вы поняли, я имела ввиду тех, кому и самим нескучно, т.е. трудолюбивых людей Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ой, я тебя пораспрашиваю немножко при встрече про разные блесточки ))

Very Happy я сейчас на эту тему часами могу говорить! Но сама только учусь, все любопытно!
Светлана 11 писал(а):
Таня. И когда ты все успеваешь - удивляюсь.

Света, а я неуспеваю все Wink только то что интересно или необходимо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanchik
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 439
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у Вас здесь интересненько. Я тоже записываюсь в очередь Very Happy
_________________
Мои фиалочки

Продажа сенполий
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB