Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пробуждение спящих красавиц
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Пробуждение спящих красавиц Ответить с цитатой

Есть у меня пару клубеньков, которые отдыхали. Смотрю сегодня, а там росточки есть, такие милые Smile Можно, я их уже посажу и в тепло занесу? Или рано еще? Или, наоборот, им температуру еще понизить и пусть спят дальше?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как захочешь. Нужно, чтобы к весне зацвели - оставляй. Если нет - найди более сухое место. Скорее всего при хранении попала влага - вот они и попрорастали.
   
Вернуться к началу
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выставлять и они в марте зацветут.Только обязательно в очень светлое место,иначе вытянутся и будут похожи на пальмыSmile. Я на днях открыла коробки с горшками,хотела полить,и пришла в ужас половина глоксиний проснулись.И вот теперь не знаю что делать - выставить на подоконники,рановато - вытянутся,а под лампу все не поместятся;обломить ростки,а вдруг больше не проснутся?Вот сижу гадаю - что же делать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мне уже так не терпится увидеть эти прекрасные цветы, что я, наверное, все-таки выставлю их на свет Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,Лена выставляйте,пусть растут!А я всё таки тоже выставлю,но самые интересные,а простушки пусть ещё поспят. Smile
Хотела у вас спросить,а глоксинии из листиков дали деток?или только клубеньки?У меня те листья,которые укореняла в сентябре, только сейчас дружно ростки проклюнулись из земли.Так что у меня ещё куча молодняка.А квартира к сожалению не резиновая.. Sad Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки я все проснувшиеся достала на свет,полила,и начну с понедельника пересаживать в новую землю. Smile Не поднялась рука убрать ростки. Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, вы правильно сделали. Обязательно пересадить в большую посуду. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня несколько проснувшихся красавиц вытянулись.. стоят на стеллаже под лампаме. Может им еще больше света надо? Жалко так..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GloxOlly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Что-то у меня несколько проснувшихся красавиц вытянулись.. стоят на стеллаже под лампаме. Может им еще больше света надо? Жалко так..

Жалко, но поправимо Smile Если ваши красавицы вытянутся, где-то в конце февраля-марте верхушки можно будет срезать и укоренить, а кустик опять нарастит новые крепкие ростки - света ведь больше будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда наступает самый "правильный" момент для того, чтобы занести в тепло и на свет клубни глоксиний?
_________________
Всё то, что натворили дураки,
Поверьте мне, такие пустяки,
В сравненьи с тем,
Что может сделать гений,
Особенно - из лучших побуждений!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GloxOlly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня "правильный" момент - это увеличение светового дня. Свои глоксы выставляю на свет приблизительно в середине-конце февраля. Но если ростки поползли немного раньше, то, конечно, не жду, а сразу выставляю глоксы в тепло и на свет. Если есть возможность досвечивать глоксы, можно выставить их и раньше.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloxOlly, спасибо. Я так примерно и делаю. Хотелось услышать мнение профи.
_________________
Всё то, что натворили дураки,
Поверьте мне, такие пустяки,
В сравненьи с тем,
Что может сделать гений,
Особенно - из лучших побуждений!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GloxOlly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva, не за что Smile А я еще не профи, но учусь Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с таких жирафиков 11голов снесла и посадила. Хоть бери да пяточками к лампе поближе их ставь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои уже проснулись. Пришлось высаживать в горшки.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB