Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что такое сеянцы и чем они отличаются от сортов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:23    Заголовок сообщения: Что такое сеянцы и чем они отличаются от сортов Ответить с цитатой

Это сообщение я пишу для новичков, которые хотят купить у нас сеянцы бегоний и интересуются, чем они отличаются от сортов.

В результате гибридизации мы получаем огромное количество сеянцев. Сеянцы - это растения, выросшие из семян.
Среди этих сеянцев много скучных экземпляров, а также мутантов, типа этих: http://dimetris.com.ua/forum/files/dsc_1511_145.jpg
Их мы выбрасываем. Мешками.
Также получается очень много красивых сеянцев, которые мы отбираем, оставляем и продаем желающим по символическим ценам. Часто это не менее красивые бегонии, чем сортовые, но назвать их сортами я не могу - они недостаточно уникальны, и похожи на существующие сорта тем или иным качеством.
И, наконец, последняя стадия отбора - те сеянцы, которые я могу назвать сортом. Лучшие из лучших Smile Некоторые посевы не дают мне ни одного сорта, а некоторые дают 2-4 сорта. Это при том, что в одном посеве несколько сотен сеянцев.

По мере появления новых сортов моя планка по отбору лучших сеянцев, которые мне не будет стыдно назвать сортом, повышается. Для меня важно, чтобы наш сорт был узнаваем. Быть просто красивым - мало, это удел недорогих сеянцев. Как я уже писала, планка растет. И я смотрю на сорта двухгодичной давности и думаю, что некоторые из них сейчас уже не пересекли бы эту планку. Так получается, что сорта новые лучше старых, все дело в той самой растущей планке.

Я надеюсь, что я ответила на вопрос: чем отличаются сеянцы от сортов.

Далее следуют смешные вопросы, но их так часто задают, что я напишу здесь об этом один раз и просто буду в дальнейшем давать на этот текст ссылку.

Итак:

Как выглядят сеянцы? Они большие?
Ответ: это уже большие детки, у них разноцветные красивые листья.

Сеянцы все разные?
Ответ: да, сеянцы абсолютно все разные. Они могут быть похожи чем-то между собой, как мы с вами можем иметь похожий цвет глаз или форму носа. Но нет одинаковых сеянцев, как нет одинаковых людей.

Сеянцы будут передавать свой окрас потомству при размножении листом?
Ответ: да, конечно.

Можно ли размножать эти сеянцы с целью продажи их деток? Можно ли перепродавать приобретенные у вас сеянцы?
Ответ: да, конечно! Мы будем только рады этому! Ведь если у вас дело пойдет, то вы придете к нам покупать сеянцы снова Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB