Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пробуждение клубней бегоний
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо! В общем можно попробовать хоть одну. А сейчас клубни наверное поздно садить? Меня поздравляли, спасибо!

Последний раз редактировалось: Olya (Чт Май 26, 2016 23:22), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
А сейчас клубни наверное поздно садить?

Если найдете в продаже, то не поздно. Я купила недавно, и есть такие, что только-только просыпаются. Две штуки только наклюнулись, а один еще даже не думает. Хотя клубень живой, в тургоре.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что не поздно захотела. А то ждать до декабря долго. Буду искать тогда. Окно-то южное, но без солнца. Я и лимон хочу, но тоже не знаю. Гибискусам и адениумам солнца не хватает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а как сорт на открытке называется? Люблю такой цвет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:29    Заголовок сообщения: Проращивание клубневых бегоний Ответить с цитатой

Конец января, рановато еще, но некоторые клубеньки начинают открывать глазки Smile

Сначала это просто маленькие розовые пимпочки, и важно не пропустить их появление. Ведь если они проснуться и начнут расти в условиях недостаточной освещенности, то вытянутся в тонкие плети. Поэтому нужно раз в неделю пересматривать все свои клубни, чтобы вовремя заметить пробуждающиеся.

Я не стала доставать клубень их пакета, просто использую его вместо горшочка. Внизу едва влажный сфагнум. Так надо.



Kluben-begonii.jpg
 Описание:
Клубень бегонии просыпается
 Размер файла:  192.78 КБ
 Просмотров:  6192 раз(а)

Kluben-begonii.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Elen (Пн Янв 23, 2017 18:45), всего редактировалось 1 раз
   Ия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Olivia, проснулась раньше всех.
Уже после того, как почки превратятся в росточки, начнут расти корешки. Вот у Оливии корешки уже есть.

Это, конечно, очень неудобно, что ростки на одном клубне так сильно отличаются по размеру. Иногда стоишь перед выбором: засыпать все субстратом, пожертвовав крошечными почками, или лишать необходимого росты, которые постарше. Ведь клубень вскоре придется пересадить в бОльший горшок, засыпав его субстратом на несколько см.



begoniya-kluben.jpg
 Описание:
Проснувшийся клубень бегонии
 Размер файла:  297.02 КБ
 Просмотров:  6188 раз(а)

begoniya-kluben.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Ия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много любимых моментов в выращивании бегоний. Первый - пробуждение клубня. Особенно самого первого в сезоне Smile Радуюсь, как ребенок, отыскав первый открытый глазик на одном из клубней Smile
Следующее удовольствие - обнаружение корней на клубне. Ура, пора сажать!
На фото - третий мой любимый период (моментом не назвать) - развитие побегов на клубне. Они растут с такой бешеной скоростью, что каждый день, когда я захожу их поливать, передо мной будто другие растения. Это классно! Это сила весны!
На фото клубень Jimmy Henderson, он размером почти с этот горшок. Чуть позже я перевалю его в более просторную емкость, а лишние побеги сниму для размножения. На клубне оставлю только два самых мощных.



DSC_8914.jpg
 Описание:
Клубень бегонии Jimmy Henderson.
 Размер файла:  501.2 КБ
 Просмотров:  5159 раз(а)

DSC_8914.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB