Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Эволюция фиалочника
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Иногда виновата соседка с плохим глазом


Только с одним плохим? А второй - нормальный такой глазик?!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   Alison
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще один малораспространенный вид фиалочников - коллекционер-извращенец. Это человек с нестандартными эстетическими потребностями - он равнодушен к банальным бахр-махр, неземную красоту он видит лишь в необычных сортах, например, с турнюрной листвой, или, не побоюсь этого слова - клакамус; с цветами без лепестков. Еще, как вариант, собиратель природных видов. Эта категория фиалочников весьма уважаема и элитна.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Alison, Таля Коркотко, mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
А второй - нормальный такой глазик?!

Через раз. Вот зайдет она в гости раз - нормально все будет. Зайдет в другой раз - пиши, все пропало. Поэтому, предполагаю, смотрит она глазами по очереди: то левым, то правым. А иначе как объяснить происходящее?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Alison, МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Elen
Дамы, думаю, таки команду КВН созывать пора Мы, без сомнения, КиВиНа выхватим

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   МЫШЬ, Magnolia, mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы еще и диагносты неплохие. Прям даже не знаю, где у нас больше перспектив Cool
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   МЫШЬ, Alison
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год увлечения фиалками успешно пройден этап - Фиалочника шизика. Сейчас нахожу на переходном этапе между Фиалочником трудоголиком и
Фиалочника перфекциониста (стелаж и подсветка сделаны мужем). Тяга к идеальной розетке появилась, впрочем как и к более системному подходу в порывах хомякоза, грозит проснуться Фиалочник извращенец. Экспериментатор проснулся давно, жду как себя покажет укоренный химерный цветонос от фиалки с очень нестабильным цветением (тогда я и черенки толком укоренять не умела).
С учителями и наставниками мне повезло, возможно если бы не их помощь и подсказки я бы не оказалась со 130 горшочками и ограничилась первым десятком.
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison ! Mr. Green

Что могу сказать... удивительно точная, интуитивно выверенная и логически выстраданная тыжфиалочник-классификация! Mr. Green

Достойна представления в околонаучных кругах... Чувствуется личный опыт составителя! Mr. Green

НЕ могу не вставить свои незаменимые 5 копеек... Классификатор требует некоторой доработки, а именно :


1. Однозначно, необходимо добавить обозначенный Леной тип - фиалочник - извращенец,именно в том прочтении, в котором его видит Elen

Цитата:
малораспространенный вид фиалочников - коллекционер-извращенец. Это человек с нестандартными эстетическими потребностями - он равнодушен к банальным бахр-махр, неземную красоту он видит лишь в необычных сортах, например, с турнюрной листвой, или, не побоюсь этого слова - клакамус; с цветами без лепестков. Еще, как вариант, собиратель природных видов. Эта категория фиалочников весьма уважаема и элитна.


....скорее всего его место где-то между фиалочником перфекционистом и фиалочником гуру.


2. Так же , считаю необходимым добавить еще один тип из ранних ступеней развития Mr. Green ,а именно то что Лена определила как :
Цитата:
когда не углубляются в азы выращивания, а сразу, с чистого листа начинают изобретать свои собственные методы, морща носик в сторону презренных агротехнический условностей, и в свободном полете творчества руководствуясь лишь своей незаурядной фантазией


однако, я в корне не согласна Mr. Green с Леныным прочтением стадии развития подвида фиалочника, а именно
Цитата:
гибрид фиалочника-шизика (т.е., начинающего) и фиалочника-испытателя, перескакивая несколько промежуточных стадий"


Согласно МОИМ наблюдениям и тырнет-исследованиям, а так же основываясь на личном опыте Mr. Green , могу со всей ответственностью заявить , что данный тип представляет собой не гибрид ,а ни что иное , как совершенно отдельное, промежуточное звено в эволюционной цепи, которое я бы назвала Фиалочник "экспериментатор" (вот ИМЕННО ТАК - с кавычками в написании) и место его в "линейке" тыжфиалочников ,находится непосредственно сразу за Фиалочником шизикиком и перед Фиалочником трудоголиком .
Данный подвид ,как правило характеризуется, неуемной фантазией, пионерским задором и непрекращающимся генерированием "гениальных" идей по эстэтизации, гармонизациии и оптимизации процесса выращивания фиалок...
Глаза широко распахнуты, в них явно прослеживается придурь; все уголки жилплощади забиты невероятным хламом, который "можно использовать" в процессе выращивания.... Mr. Green



Последний раз редактировалось: Affiniti (Пт Фев 12, 2016 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
   Elen, МЫШЬ, mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti, Марина, я смотрю на время опубликования поста и вижу, что к научным изысканиям Вы подошли со всей серьезностью и ответственностью перед фиалочным сообществом. Каждый пункт обдуман, обоснован и что-то даже подкреплено собственным опытом. Подозреваю, что это пункт об извращенце Laughing
Affiniti писал(а):
Глаза широко распахнуты, в них явно прослеживается придурь; все уголки жилплощади забиты невероятным хламом, который "можно использовать" в процессе выращивания....

Да-да, этот вид фиалочников существует. Я точно помню, что мне встречались такие увлеченные жаждой экспериментов люди!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Affiniti к научным изысканиям Вы подошли со всей серьезностью и ответственностью


даоооо... Такое серьезное эссе, по такому важному и животрепещущему вопросу , требует исключительно серьёзного осмысления... Mr. Green

Elen писал(а):
что-то даже подкреплено собственным опытом. Подозреваю, что это пункт об извращенце Laughing
Affiniti писал(а):
Глаза широко распахнуты, в них явно прослеживается придурь; все уголки жилплощади забиты невероятным хламом, который "можно использовать" в процессе выращивания....


а то! Mr. Green Исследователь без личного опыта, это чистой воды профанация

... И всё-таки, по моему мнению, данный подвид ранней стадии развития тыжфиалочника обыкновенного, следует именовать именно "экспериментатором" - с маленькой буквы и в кавычках!.. : Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжЮля
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 48
Откуда: Москва-Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется и муж погружается......
Микроскоп дома... куча пробирок.....
Срезы с первых попавшихся черенков.... вчера до трех ночи..
Сегодня видео жизни в клетках фиалок бактерий......
И куча черенков в пробирках
Не понятно с какого черенка срез, пожертвую заведомо с внешне по всем параметрам здорового растения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti писал(а):


Глаза широко распахнуты, в них явно прослеживается придурь; все уголки жилплощади забиты невероятным хламом, который "можно использовать" в процессе выращивания....

Да-да, этот вид фиалочников существует. Я точно помню, что мне встречались такие увлеченные жаждой экспериментов люди!


Специально разыскала эту тему. Laughing
Друзья, ОН к нам пришёл! Mr. Green

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это пост пропустили?
Elen писал(а):
Я тут подумала, что есть еще одна категория, эдакий гибрид фиалочника-шизика (т.е., начинающего) и фиалочника-испытателя, перескакивая несколько промежуточных стадий. Это когда не углубляются в азы выращивания, а сразу, с чистого листа начинают изобретать свои собственные методы, морща носик в сторону презренных агротехнический условностей, и в свободном полете творчества руководствуясь лишь своей незаурядной фантазией

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
презренных агротехнический условностей

это всё для простых крестьян Mr. Green

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Цитата:
презренных агротехнический условностей

это всё для простых крестьян Mr. Green


Я так понимаю, что самый масштабный эксперимент проводится вместе с британскими учёными по теме: "Влияние субстратов на фотосинтез растений в абсолютной темноте".

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось.
было это давно, когда я еще учился в школе. Жили мы в Норильске. Моя мама работала в Фундамент-проект инженером-геологом.
В общем приходилось часто ездить в Москву в головной "офис" Mr. Green
И был там один такой мужичок, умный очень, ну реально умный, имел очень много патентов на изобретения.
Че я так описываю подробно. Да сам не знаю, скорее, для себя восстанавливаю картину.И вот была у это мужика квартирка в Бирюлюво. Был он холост, бухал запоями, а между запоями работал , ну и что-то изобретал. Держали его, я так полагаю, лишь за его светлую голову. Потому как светлых голов не так много, а электронику надо было кому-то и делать и обслуживать.
Все помнят ВДНХ. Дык вот там постоянно представляли какие-то разработки, и в электронике в том числе. И были там как-то японцы. Что они туда привезли, не знаю, но заинтересовало это Толика, да вроде звали его Толик. Так вот подошел Толик к стенду и попросил ознакомиться с работой прибора. Но японцы сказали ему, что прибор не работает почему-то, а своей техподдержки нету. Это Толика не остановило, и он попросил схемы.
Несколько часов он их изучал, потом залез в прибор, и наконец попросил паяльник. Японцы ему разрешили даже "починить". Видать решили, что испортить не страшно, потому как все равно не работает. Короче он вырезал там пару кусков "лишних", и прибор заработал.
Как оно заработало без "лишних запчастей", никто не знает, японцы в шоке. В общем подарили ему магнитофон, и взяли координаты , чтобы пригласить в Японию работать. Это 80 годы. Толи его патриотизм, то ли алкоголизм, то ли бюрократизм - не знаю, что-то из этого не дало ему эмигрировать.
Ну ладно, это все так присказка.
Я к чему веду. Мужик был умный, мне было с ним очень интересно. Он знал очень много, и в химии, и черт с знает еще в чем. Атомную бомбу мы с ним не делали, но все же, что-то да пробовали.
Так вот. К чему я все веду.
Бухал он страшно. Бухал так, что до тех пор, пока деньги не закончатся.
А когда заканчивались, до зарплаты было еще далеко. Взаймы ему никто не давал, потому как знали, что нельзя давать.
И приходилось ему жить неделями без денег.
Ну а кушать то хочется.
Проведем аналогию с выращивание растений без освещения, ну или с плохим освещением, или с так называемым недостаточным освещением. Свет ведь для растений - это как еда для человека.
Так вот, как вы думаете, чем спасался умный Толик все голодные дни?
Ответ состоит из двух спасительных способов. Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB