Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Духовная и материальная ценность цветов. Золотая середина?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Духовная и материальная ценность цветов. Золотая середина? Ответить с цитатой

Паша! Скажу предельно откровенно: считаю Колокольчик и Изюм твоими самыми крупными достижениями в селекции фиалок. Во всяком случае на сегодняшний день! Ты ж знаешь, что я прямой как 3 рубля, и когда мне что-либо не нравится, напишу это, не взирая на мнение всех авторитетов мира. А здесь - нравится!
Действительно гармонично, компактно, шапочно, ярко! Это именно тот случай, когда цветы нравятся и мне, и покупателям.
А что "хотел похвалиться" ... неверно, никто ничего специально не компоновал, спортивный Изюм вообще попал во второй кадр случайно. Фото были сделаны для размещения на другом ресурсе, приведены лишь потому, что разговор здесь пошел в тему.
Да и вообще я сильно сомневался, уместно ли было размещать фото спорта в сортовой теме. Хотя, ИМХО люди должны знать, что даже спорт Изюма - это очень даже здорово!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
считаю Колокольчик и Изюм твоими самыми крупными достижениями в селекции фиалок.

Спасибо.
Только не моим, а нашим с Леной Smile
Хотя я считаю самым лучшим нашим достижением осу-звезду, которая открывает перспективу.
Конечный результат - конечно хорошо, но радость по нему кратковременная. Перспектива же рождает мотивацию - что для меня на сегодня важнее.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Скажу предельно откровенно...
Оно заразное, это "откровенно". Потому что мне тоже захотелось сказать честно, что я не считаю их каким-то прям достижением, потому что ничего нового в них сказано не было. Красиво - да, но все это уже спето и перепето. И фантазийников полным полно, и пальчиковых, всего уже много, и трудно получить что-то новое.
Вот чем я действительно горжусь (из фиалок) - так это осами. Ну и осой-звездой особенно - все-таки такой формы цветка мы еще не видели.

Пока я тут писала, с перерывами, отвлекаясь, Паша успел первым написать почти то же самое. Но я все же отправлю.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осы, на мой взгляд, крайне специфичны. На любителя. Конечно, крутые коллекционеры заценят их "иновационность". Это то, чего действительно у них не отнять. А вот полюбят ли "широкие массы" это еще вопрос! Если, впервые увидев Колокольчик, я ни секунды не колебался - это мне надо ...то про осы этого не скажу. Хотя ...стОит попробовать, наверное: опыт подсказывает мне, что иногда просто ажиотажный спрос возникает на "рядовой" сорт, "продвинутые"- отдыхают и нервно курят в сторонке!
Кто их поймет, этих покупателей!? Smile

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Осы, на мой взгляд, крайне специфичны. На любителя. Конечно, крутые коллекционеры заценят их "иновационность". Это то, чего действительно у них не отнять. А вот полюбят ли "широкие массы" это еще вопрос!

Да, осы не для всех Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Кто их поймет, этих покупателей!? Smile

Ну, и какое же удовольствие будет от коллекции, если ориентироваться на покупателей?! Wink

Это тогда будет не коллекция, а "номенклатура товаров" Laughing
   Elen, mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Ну, и какое же удовольствие будет от коллекции, если ориентироваться на покупателей?!

Это тогда будет не коллекция, а "номенклатура товаров"

Олечка, умничка ты! Прямо расцеловать тебя захотелось!

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Ну, и какое же удовольствие будет от коллекции, если ориентироваться на покупателей?!
Это тогда будет не коллекция, а "номенклатура товаров"


Smile Хороший вопрос!
А давайте действительно не будем "ориентироваться на покупателей"!
Станем последовательными:
И каталоги из Сети удалим!
И фотоальбомы!
И сайты-магазины! И даже кнопочки "WWW" затрем!
Да ну их, этих покупателей!

...Это сделать очень просто, куда проще чем оплачивать счета за электроэнергию.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Станем последовательными:
И каталоги из Сети удалим!
И фотоальбомы!

Нуу, для коллекционера может быть важным иметь каталог, фотоальбом. Не только для того, чтобы упорядочить и систематизировать коллекцию, а и для похвастаться. Вот мне, например, очень приятно показывать свои растения коллегам по увлечению. И людям также.

Я давно пришла к убеждению, что делать нужно только то, что тебе хочется. Без оглядки на мнение кого-то. Когда ты делаешь исключительно так, как хочешь сам - ты получаешь от этого огромное удовольствие. А когда ты получаешь удовольствие от своей работы - ты делаешь ее на отлично. А когда ты делаешь ее на отлично, это становится успешным.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Оля Манейчик, Alexandra, mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я давно пришла к убеждению, что делать нужно только то, что тебе хочется. Без оглядки на мнение кого-то. Когда ты делаешь исключительно так, как хочешь сам - ты получаешь от этого огромное удовольствие. А когда ты получаешь удовольствие от своей работы - ты делаешь ее на отлично. А когда ты делаешь ее на отлично, это становится успешным.


Леночка, спасибо за точную формулировку моих мыслей. Я хотела написать, что думаю и чувствую точно так же, как ты написала, но сказать об этом так красиво не могу.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Оля Манейчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

....для коллекционера может быть важным иметь каталог, фотоальбом. Не только для того, чтобы упорядочить и систематизировать коллекцию, а и для похвастаться. Вот мне, например, очень приятно показывать свои растения коллегам по увлечению. И людям также.

Я давно пришла к убеждению, что делать нужно только то, что тебе хочется. Без оглядки на мнение кого-то. Когда ты делаешь исключительно так, как хочешь сам - ты получаешь от этого огромное удовольствие. А когда ты получаешь удовольствие от своей работы - ты делаешь ее на отлично. А когда ты делаешь ее на отлично, это становится успешным.

Лена! Всё, что ты написала,- верно, с этим не поспоришь. Но есть одно "но": графа "цена" в каталогах. Или телефон, или скромная приписка вроде "заказы в ЛС".
И это,- правильно!
Хотя бы потому, что цветы, как и нефть, как и хлеб, как и произведения искусства есть категория экономическая, имя которой- товар. А раз так, то есть и его свойство, - цена. Как следствие - непрерывный процесс "товарно-денежных отношений".

Кто скажет, что в этих отношениях есть что-то постыдное?! Они вполне естественны! Более того, - убери их, и все мы скатимся в каменный век.
А теперь о том, как этот товар создаётся.
Разве нужно рассматривать этот "производственный процесс" как вынужденный, как некую "принудиловку"? А если конкретный человек делает это с любовью, если это приносит ему еще и моральное удовлетворение? Значит он - на своём месте! Да и не получится ничего, если не относиться к работе должным образом.

Впрочем, мы несколько отвлеклись. Ведь разговор был вначале о приоритете личных предпочтений над формируемыми рынком. А так нельзя, это просто махровое "любительство". Неразумно играть против тренда, его нужно просчитывать. Потому что формировать его могут позволить ну очень немногие, вроде покойного Стива Джобса, да и то не в одиночку, а с мощной командой маркетологов.
Если сегодня востребованы "помпоны" а не "глазковые", я буду выращивать именно их а не навязывать свои вкусы другим. В конце концов все сорта красивы. А если уж очень "зачешется эго" - так для этого есть рядом подоконник, куда можно поставить сорт, нравящийся только себе любимому, выращенный "для себя".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Настаиваю на слове "удовольствие" Very Happy

Первое удовольствие: от обладания желаемым сортом
+ удовольствие от демонстрации своего увлечения окружающим
+ удовольствие от того, что, поделившись излишками, ты, во-первых, распространяешь красоту, а, во-вторых, хотя бы частично компенсируешь свои затраты на электроэнергию для хобби

И, даже если не нашелся покупатель, всегда можно сказать себе: "Ничего они не понимают! А мне нравится!" Laughing

А если ориентироваться на покупателя, то тут только одно удовольствие - компенсация затрат на э/э для выращивания на продажу с целью компенсации затрат на э/э... Замкнутый круг Sad
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень поддерживаю слова Лены Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):

Настаиваю на слове "удовольствие" Very Happy

Smile Дык я и не против, даже "за"!
Поменяй в моём предыдущем сообщении "моральное удовлетворение" на "удовольствие"- смысл практически не поменяется!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
о приоритете личных предпочтений над формируемыми рынком... Неразумно играть против тренда, его нужно просчитывать.

Зачем обычному коллекционеру предпочтения рынка при заселении домашних полок?! Зачем ему просчитывать тренд?

А каталоги и кнопочка "Цена" ему нужны. Для частичной компенсации расходов на коллекцию.

Много мы знаем фиалочников, которые прям так уж обогатились? Smile

Это не сфера деятельности Стива Джобса)
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB