Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Старые добрые фильмы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Старые добрые фильмы Ответить с цитатой

Вместо того, чтобы позволять детям смотреть по телевизору всякие американские (да и наши) боевики и прочую дрянь, скачиваю свои любимые в детстве фильмы.
Посмотрели Гостью из Будущего, пару фильмов о Шерлоке Холмсе.
Сейчас приключения Электроника скачиваю.

Набрела на очень старый фильм "Не бойся, я с тобой". Я уже и не помню, о чем он, но с ним у меня связана очень интересная история.
Смотрели мы с подружкой/троюродной сестрой этот фильм, сидя у дивана на полу. Было нам по 6 лет, в школу еще даже не ходили. Смотрели уже повтор - ну очень он нам нравился. А больше всего в этом фильме нам нравился красивый дядя - главный герой. Кажется, мы с ней в него по-детски влюбились. И как-то разговор зашел во время просмотра фильма: какой у кого будет муж. Она сказала, что ее муж будет без усов (ее папа не носил усы). А я сказала, что у меня муж будет с усами (ну, чтоб не так, как у нее!). Потом имя мужу выбирать стали. Она какое-то для своего мужа назвала, я уже и не помню. Зато очень хорошо помню, какое имя назвала я. Догадались? Конечно же, Паша.
Как похоже на мистику, так же похоже и на простое совпадение. Мой отчим носил усы и был очень похожим на главного героя "Не бойся, я с тобой". Отца этой девочки, с которой мы смотрели фильм, по совместительству, моего крестного, звали Павел. По соседству жил только один мальчик нашего возраста. Его тоже звали Паша. Кстати, родители моего мужа сейчас живут в его доме, рядом с нами. Вот такие совпадения Smile
Вот он, этот красивый дядя из детства Smile
http://www.youtube.com/watch?v=yfkWR0sESuM&feature=related
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Ихтиандра хочу посмотреть и Мэри Поппинс Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanusha
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я обожаю Мэри Поппинс, а еще Пеппи Длинный Чулок. Я вообще люблю очень советские фильмы и мультики, все детям знакомым скачиваю записываю на диски и таскаю. Недавно была приятно удивлена русским мультиком 2010 года "Маша и медведь", понравился всем и детям и взрослым. Мультик оказался добрым и смешным Very Happy
_________________
Ко мне можно на ТЫ, до Вы еще не доросла
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я также, не по детски, лет 15 было, но в то время мы еще детьми были, с сестрой влюбились в Н.Еременка после просмотра фильма Пираты хх века!
А мужа зовут Сергей, до него никогда не было друзей и знакомых с именем Сергей, вообще никогда! Я еще в малолетнем возрасте влюбилась в это имя, и всем подругам говорила, что у меня будет сын Сергей, а оказалось муж Laughing , а сына нет, только 2 дочки!
Может внуков дождусь, мальчиков!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обожаю советские фильмы, мне кажется в них больше человечности, уважения, любви. Всего этого не хватает современному обществу, много насилия на экране и в жизни, дети растут озлобленные, такое ощущение что все нацелено на выживание любой ценой.
Мои любимые детские фильмы "Подарок черного колдуна", "Старик Хатабыч", "Морозко", "Сказка о потерянном времени", "Большое космическое путешествие", "Бронзовая птица", "Кортик"... Ощущение детства.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моими любимыми фильмами в детстве были " Чародеи" и " Белые росы".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю комедии! " Брильянтовая рука", "Кавказская пленница" смотрела много раз и тогда и сейчас с удовольствием смотрю. Very Happy
_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
А я люблю комедии! " Брильянтовая рука"

О, я этот фильм и еще "Иван Васильевич меняет профессию" наизусть знаю! Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полянка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю все комедии Эльдара Рязанова.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С легким паром" уже изрядно поднадоел фильм Smile А вот Мэри Поппинс, Служебный Роман, Бриллиантовая Рука - посмотрю с удовольствием еще 100 раз Smile
Очень люблю наши мультики эпохи СССР Smile Даже когда дочка в садике, могу не задумываясь включить себе мультик Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок Слежебный роман может смотреть постоянно , как и мы с мужем. Обожаем Непокидай, 31 Июня, Тот самый Мюнхаузен, Иванко и царь Поганин, Три орешка для Золушки, Золушка, Болто, Красавица и Чудовище, Алые паруса, Аленький цветочек, Спящая Красавица(Дисней), Мери Попинс, Дорога Домой - всё напоминает детство .
А из более взрослых, и не очень старых, любим смотреть все Мастер и Маргарита, Остров, Зелёная миля, Скала, Параграф 78, Идеальный мир - непросто, но зато многому учат .

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Посмотрели Гостью из Будущего

малый совсем недавно по телеку посмотрел, ждал каждую серию с нетерпением, правда Алису прозвал Алисией и теперь не иначе величает

Elen писал(а):
"Не бойся, я с тобой"


обажаю этот фильм за музыкальность и игру актеров

С.Натали писал(а):
Непокидай, 31 Июня,


чудо музыкальные картины. А из 31 июня скачала именно оригинальную песню "Ищу тебя", до сих пор не нравится, как ее перепела Долина.

Недавно посмотрела "Рожденные Революцией". Могу вновь и вновь смотреть "Щит и Меч". А вообще все эти картины позитивные, пусть и снимали их под определенным соусом "наши хорошие, ихние - плохие", но их приятно вновь и вновь пересматривать. Не то что нынешних, если про войну, то обязательно НКВД, если детектив, то продажные милиционеры...

еще к любимым могу отнести "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Два капитана" (1976) и "Открытая книга" (1979)

а самый любимий фильм "Макар следопыт", кстати подпись у меня из песни из этого фильма.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
до сих пор не нравится, как ее перепела Долина
мне тож оригинал нравится!Laughing
Джуманджи что-то впомнила, Про собаку:вроде "Привет Багира" назывался или как-то так), Приключение Аргонавтов
А более-менее новый понравился, на любителя так сказать: Рикки дьявол младший - детям до 10 смотреть, мож и не совсем правильно, но моему киндеру в сентябре ужо 13 будет - вот мы и посмотрели
И ещё долго искала старый фильм, Золушка 80 - когда нашла - танцевала . С ребёнком все серии одним махом посмотрели - очень нравится Laughing
Не помню название, но девушка по фильму была не очень симпатявой. Встретила колдушку , и на след.утро не узнала красавицу в зеркале. Двери открылись, но.....счастья особо это не принесло. В итоге она еле нашла колдушку ту, и вернула себе прежний вид. Как же рад был парень, кот. она нравилась!!!! Laughing
Вот бы название узнать - скачала бы с удовольствием!
С подругой любим очень День Сурка.
А самое шикарное, что я, сын, подруга и знакомые оценили - это очень старый фильм (3 серии), его мож пару раз показывали по телеку и то, давно-давно: О Боже, О боже II, О Боже, ты Дьявол Искала в ин-те его больше 8 лет, как комп появился в доме
И знакомый мне дал посмотреть анимационный фильм Тоторо - мы всей семьёй смотрели несколько раз подряд. Я анимацию не люблю. Но этот мультик просто сразил наповал и мою семью и знакомых. Добрый и красивый сюжет.

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
А из 31 июня скачала именно оригинальную песню "Ищу тебя",

Я тоже очень люблю этот фильм. " Ищу тебя" единственная песня из этого фильма которая мне не удается, а самая ж любимая.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Три орешка для Золушки

Очень люблю этот фильм Smile Мне еще часто говорят, что моя дочка похожа на актрису, которая в главной роли играет Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB