Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Bipinnatifida
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 16:09    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Даже страшно о таком мечтать - слишком прекрасные эти мечты Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 17:08    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Мои ёлочки Smile


Begonia-bipinnatifida.jpg
 Описание:
Бегония Bipinnatifida
 Размер файла:  211.02 КБ
 Просмотров:  10774 раз(а)

Begonia-bipinnatifida.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Alexandra, flymash, Лавена, Танюшкин, НеллиНелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 19:41    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Классные!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Какие интересные и необычные бегонии! Каждый раз удивляюсь чудесам природы!
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Какие интересные и необычные бегонии!

Очень интересные, понравились и мне, эти веточки туи. Very Happy

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:38    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Растут мои елочки.
Begonia Bipinnatifida.
Совершенно беспроблемная бегония оказалась. Отличается тем, что пьет вдвое больше воды. Если другие бегонии я поливаю раз в два дня, то эта просит полива каждый день.



Begonia-_1.jpg
 Описание:
Бегония Bipinnatifida
 Размер файла:  339.52 КБ
 Просмотров:  10549 раз(а)

Begonia-_1.jpg



Begonia-Bipinnatifida.jpg
 Описание:
Begonia Bipinnatifida
 Размер файла:  327.57 КБ
 Просмотров:  10549 раз(а)

Begonia-Bipinnatifida.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Alexandra, Таля Коркотко, Ирина Войтко, НеллиНелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Прикольная! Она цвести собралась?
_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Да, она уже цвела, беременна. Я прикрыла ее животик Smile И еще две веточки цвести собрались Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:30    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Ой, что-то еще более интересное намечается!
_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandra
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 85
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Elen
Она прекрасна!

_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:32    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Ой, Ниночка, об этом еще нет повода говорить. Можно лишь помечтать, и то шепотом Smile

Александра, спасибо!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морозулька
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:25    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Совершенно беспроблемная бегония оказалась. Отличается тем, что пьет вдвое больше воды.

Очень рада, что подтвердилось моё мнение об этой бегонии. Проблемы с ней были в первый год нахождения в России. Далее, адаптировавшись и нарастив "местные" корни, стебли, листья, растение стало беспроблемным. И даже если пересыхает и ложится на горшок, спокойно, напившись водички, принимает прежнее, стоячее положение.
У многих, кто брал у меня это растение - она, тем не менее, погибла. И мне совсем непонятно почему.
Elen- я очень рада, что бегонька попала в хорошие и заботливые руки. И растёт не по месяцам, а по дням (сужу по числам на фотографиях). И такая вся лоснящаяся, довольная жизнью. Желаю Вам успешного завершения опыления этой бегонии, и интересных сеянцев!
А это "маман" Ваших морковок.
Very Happy



bipinatifida.jpg
 Описание:
Бегония Bipinnatifida
 Размер файла:  91.28 КБ
 Просмотров:  10163 раз(а)

bipinatifida.jpg


   Elen, Таля Коркотко, НеллиНелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 07:36    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Морозулька, спасибо Вам за нее! Smile
Морозулька писал(а):
И даже если пересыхает и ложится на горшок, спокойно, напившись водички, принимает прежнее, стоячее положение.
Точно-точно!

Морозулька писал(а):
У многих, кто брал у меня это растение - она, тем не менее, погибла. И мне совсем непонятно почему.

Я и сама ее чуть не потеряла. А ведь ко мне пришло шикарное растение, здоровое, довольное жизнью. И будто бунт устроило новой хозяйке - чахнет день за днем, и всё тут.
А потом я приспособилась к поливу, поняв, что на нее нужно чаще поглядывать, чем на другие мои бегонии - субстрат у нее просыхает быстрее. И теперь живем душа в душу Laughing
Морозулька писал(а):
Желаю Вам успешного завершения опыления этой бегонии, и интересных сеянцев!

Ох, не получается ничего. Уже раз пять, если не больше, сеяли - ничего не всходит. Я уже почти отчаялась получить от нее сеянцы.
Морозулька писал(а):
А это "маман" Ваших морковок.

Маман шикарная, элегантная дама! Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морозулька
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Морозулька, спасибо Вам за нее!

Всегда пожалуйста.

За два года наблюдений за растением, а попала она ко мне в июне 2014го года, приехав от Robinson, поняла:
- растень не любит больших горшков.
Растёт лучше всего в 9ке, максимум 10ке. В 9 см горшке она у меня выглядит и чувствует себя лучше всего. И пушиста и кустиста... Но, поливать приходится аж 2 раза в день. Правильно отмечено, что эта бегония водохлёбка. То завалится в своей девятке набок, если какая ветка перерастёт, а грунт пересохнет. Так как летом часто не бываю дома по 2-3 дня, пришлось искать компромиссы. Горшок у них (держу два экземпляра "от греха подальше") сейчас 12 см. Но я вижу, что они его "терпят". Зато я поливаю раз в день-два.
- она любит быть политой, но не постоянно мокрой.
Поливаю по мере просыхания. Если постоянно держать грунт мокрым, она выглядит хуже, чем если она периодически пересыхает и почти "падает" на горшок.
- не любит пересадок. Любит, но плохо переносит.
Заметила, что под этой бегонией грунт очень быстро уплотняется. Становится похож на плотную губку. Сверху от частых поливов собирается солевой налёт. Приходится пересаживать. Отряхнуть корни нереально, в больший горшок переваливать нежелательно (она их не любит). Вот и сидишь, корни отковыриваешь, периодически отрывая солидные куски вместе с грунтом. Естественно травмируется корневая система. Причём сильно. И вот тут растень обижается.... Краснеет часть листочков. Она начинает ими кидаться. Некоторые листочки и веточки порчернев усыхают. Капризничает и делает вид, что "сейчас помру" недели две-три. Но я на эти выкрутасы уже внимания не обращаю. Знаю - не помрёт. Повыпендривается и как пойдёт в рост. Понимает, что её не обидели, а сделали добро. Но повыпендриваться - это святое.
Стоит на стеллаже среди фиалок. На подоконнике выращивать не пробовала (они у меня южные на 9 этаже). Никаких флорариумов и выращивания в пакете(увеличенная влажность) не требуется.
Растень, на мой взгляд не капризная. Она просто СВОЕНРАВНАЯ. Как кошка, которая "гуляет сама по себе". Так и эта бегония. Хочет взгруснет и покидается листочками, хочет растёт, как крапива ни с того ни с сего. Интересная бегония. С ней не соскучишься.

Elen писал(а):
Ох, не получается ничего. Уже раз пять, если не больше, сеяли - ничего не всходит.

Подождите до весны. И растение взрослее станет и весна... Весной всё всходит".
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 11:38    Заголовок сообщения: Бегония Bipinnatifida Ответить с цитатой

Морозулька писал(а):
Она просто СВОЕНРАВНАЯ. Как кошка, которая "гуляет сама по себе". Так и эта бегония. Хочет взгруснет и покидается листочками, хочет растёт, как крапива ни с того ни с сего. Интересная бегония. С ней не соскучишься.

Точно. Она одна у меня такая - будто живая Smile
Спасибо за так подробно расписанные рекомендации по уходу.
Морозулька писал(а):
Подождите до весны. И растение взрослее станет и весна... Весной всё всходит".

Эх, и весной сеяли - не соглашается она с нами пока сотрудничать Smile Но, зная ее переменчивый нрав, буду надеяться, что она передумает Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB