Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Раздражают ли вас падающие фиалки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Раздражают ли вас падающие фиалки? Ответить с цитатой

Раньше как то со мной такого не случалось.
Последнее время мои часто летают. :evil:

При этом всё вокруг в земле, пенопласте и оторванных листьях.
И это больше раздражает, чем расстраивает.
Может это потому, что ещё ничего очень ценного ни упало.
Правда ЕК-Коварство и Любовь (коварная Mr. Green ) как-то свалилась, считай со второго этажа, полки над лестницей, но
осталась жива...

У кого-то ещё есть летающие фиалки?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ррраздррражает, еще как! Как-то занималась плановой пересадкой. Целый день работала, устала очень. Осталась последняя розетка - ЕК-голубая Кровь. А дело было как раз после выставки, листья все ободраны, одна верхушка на пальме торчит. Ну, я ее пересадила, и тут - шмяк: и на пол, да еще вверх ногами. Я ее дернулась ловить в момент падения, да только наступила еще сверху, ну как слон Короче, поднимаю я ЭТО... И такая злая я на нее, что она так разбилась и растопталась, что и спасти уже не как, да в ведро мусорное ее с размаху! Не, вы не подумайте, что я всегда такая, это я только один раз так
В этом году заказала у Коршуновой по новой лист этого сорта - уж очень он мне нравится. Ращу деток. Надеюсь, летать не будут
А вообще, у меня за время работы с растениями выработалась такая реакция уже! Другой раз сама себе удивляюсь: как ловлю летунов! Мда, написала и задумалась: а почему ж они летают у меня, такой ловкой?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
да, знакомая картина.
Чаще конечно получается словить, и даже листья не оторвать.

У меня вчера с высоты плюхнулся лист с кучей детей.
Пришлось срочно рассаживать по отдельным стаканчикам.
Но.., если бы он не упал, они бы ещё долго ждали пересадки.

Ещё заметила, что падают, не очень больно, а так чтоб хозяйка обратила внимание, розетки с проблемами, ну там пора пересаживать,
омолодить... В общем сигнализируют хозяйке о проблеме...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня раздражают не сами упавшие фиалки, а собственная криворукость :evil: Я взвываю и бросаюсь спасать несчастную, на ходу рассказывая себе разные слова про себя саму. Потому что вечно падает какая-нибудь драгоценность, да еще и с самой верхней полки, из-под потолка и всмятку!

Но бывают и приятные исключения. Буквально неделю назад переселяла стеллаж из южной комнаты в северную. Трудоемко - караул! 8 кв.м. фиалок, неустойчиво стоящих на крышках фитильных плошек, снимала со стеллажа, ходила вокруг два дня и потом устанавливала обратно. Уронила всего 3 штуки, и, бывает же, не драгоценные Shocked Равнодушно отметила, что ну и ладно, подумаешь, давно надо было выбросить.
Более того, светильник свалился с крепления и упал прямо на листья! Должен был угробить там все фиалки! Не понимаю как, но сломалось всего два листа на неоправдавшем себя сорте, кандидате в "хорошие руки".
Еще пара сортов упала с невысокой полки из-за того, что пересохли крошечные стаканчики - розетки легко спланировали на пол и мягко спружинили на крону, как парашютики.

Лучше бы, конечно, вообще не падали
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не только фиалки летают Wink - у меня есть ещё летающие ахименесы, глоксинии. И чаще всего - это малыши, или только что пересаженные, или те, кот недавно пересадила. Места нет вообще уже. Но мне всё мало! То из интереса в 3 раз посадила семена глоксинии покупные - а итог обозначился в 15 деток. А им место нужно. Радует то, что быстро растут, и, может, осенью, уйдут спать.
То на выставке набрала листиков аж 15 штук, из которых хочется вырастить хоть по 2-3 детки - хотя уже не раз давала себе зарок, НЕ БРАТЬ!!!! Embarassed - И каждый раз всё снова повторяется. Только кол-во того, что беру меняется. То фиалки, то стрепсы (к этим только привыкаю), то шефлеру зачем-то взяла у женщины с работы......
Короче, вся ребетня стоит на балконе, где проход между подоконником и столом не больше 40 см. Проползаю, чтобы полить, как кошка. Обязательно раз в 2 недели, но кого-то, слезая со шкафа (там же), с подоконника скину Sad . Слёзы градом, и сразуже начинаю работать службой спасения или реаниматором Very Happy .
Но муж уже привык. Бурчит иногда, что где-то земля на балконе просыпалась. Но есть плюс - не долго бурчит - балкон - это моё "жилище", там и творю, и сорю, и убираюсь я! Laughing
А в комнатах уже старшее поколение цветов стоит и висит. Там и сорить не получиться, только если воду пролить , когда поливаю, да нечаянно - и на голову мужа Wink , да ещё с подкормкой для красиво цветущих!!!!

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как раздражают! Иногда в течение месяца ничего не упадет, иногда за один день может три куста улететь со стеллажа, во время полива. Злюсь жутко
Mr. Green

Цитата:
Потому что вечно падает какая-нибудь драгоценность

Обидно, когда падает "не драгоценность" на "драгоценность" Laughing Это когда летит "черти что" на выставочную розетку, которая стоит на нижней полке. И как розетки умудряются падать не на пол, а залетать еще на нижнюю полку? Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня летают стрепсы, и тут дело не в моих кривулях - руках, а мне помогают...птички :evil: , залетают в открытое окно и обязательно раняют пару горшков. Я долго не могла понять как это все происходит, картина - безветренно, все спокойно, захожу через час - лежит на полу два куста...хорошо что боком, в другой раз куст упал головой вниз, пришлось координально пересаживать. Однажды застала этого летуна в оранжерее - пархал и пел песни, вот так и выясанила - кто же все таки их роняет.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже падают стрептокарпусы.
Особенно если пересыхают, и горшки становятся легкими, то листья иногда перевешивают. Стараюсь большими листьями ставить во внутреннюю сторону полки, чтоб если упал, то не на пол. А самые большие стрептокарпусы сажаю в подвесные горшки и вешаю. Более 12 см у меня все в подвесных горшках.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня была тотальная протравка клеща.
Носила всё в ванную со второго этажа на первый.

Ну... они мне отомстили за такую тему - горшков 5 упало с подноса,
некоторые сорта даже не один раз.
И что странно, несу поднос не дыша, вдруг какая-то зараза начинает
качаться и... хлоп на пол, да ещё других за собой... :evil:
Я в костюме с длинным рукавом, в противогазе задыхаюсь, в защитных запотевших очках, руки все в отраве - чуть нервный срыв не заработала...

С ужасом жду следующего воскресенья - предстоит контрольный удар по клещу. Sad

И вот что странно, растения свои люблю, упали ценные для меня сорта, а из эмоций только раздражение, и никакой жалости ?
Прям убить была готова. Ограничилась запихиванием в тот же горшок,
фиг им пересадка...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Это когда летит "черти что" на выставочную розетку, которая стоит на нижней полке. И как розетки умудряются падать не на пол, а залетать еще на нижнюю полку?
да уж прям экстремальный тетрис!
алёнушка писал(а):
Я в костюме с длинным рукавом, в противогазе задыхаюсь, в защитных запотевших очках, руки все в отраве - чуть нервный срыв не заработала...
Ооо, как знакомо!!! Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fea
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 750
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть даже летчики с большим стажем- спорт от Богини Красоты уже раза 4 летал и последний раз оставалось от него буквально 3 листка, но сейчас уже отрос в прекрасный кустик.Злюсь при этом только на себя за то,что ручки- крючки.
_________________
Кто понял жизнь -тот не торопится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пару летунов, особенно это относится к стоящим в боках стеллажика. Но у меня летят не на пол, на на полку пониже, так как я пытаюсь их в этот момент поймать, а вместо этого только подкидываю на др. Вот за последние три недели как назло разлетались... теперь хожу и никак не собирусь с мыслями помыть стеллажик и посдувать землю.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka
о, земля на полке - это особая тема.
Просыпанная земля оч. раздражает , но иногда чтобы её убрать
нужно пол полки освободить, вот и лежит она, ждёт своего часа...

А бывает, находит приступ чистоты, и бегаешь с тряпкой по всей квартире (дому), подоконники и полки моешь.
Но это марно, так как после очередного полива земля снова на полках... И как так получается? Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алёнушка писал(а):
находит приступ чистоты


в эти выходные вымыла все подоконники и помыла цветы с окон, сталлаж вот все ждет.

алёнушка писал(а):
нужно пол полки освободить


ага, особенно верхние раздражают.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kop73
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто цветами не занимается, у того не падают. Laughing
Я весной так трудилась возле малявок петуний, рассады, и у меня падали, а стала только поливать и все и ничего не падает.

_________________
http://belboh.com/ - мой сайт
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB