Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Мои цветы - мое богатство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Да, долговато. Вытягивались в детстве или сразу росли приземистыми?


Да, росли очень медленно и вытягивались, не все выжили. Может я не смогла уделить им должного внимания, или не знаю особенности их выращивания, но во взрослом состоянии получились хорошие пышные кустики, образующие много отростков, которые хорошо и легко укореняются даже в воде, что я и использую для их размножения. Это нельзя сказать о бегониях, выращенных из голландского клубня. У них вырастают мощные сочные стебли, которые плохо укореняются, а клубни истощаются и не выживают. Но это лично мое мнение и мой не очень удачный опыт.
Лена, а у Вас ведь получилось вырастить красивые клубневые бегонии, хотя наверное возникает вопрос, как их сохранить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, хранение клубней бегоний не отличается от хранения клубней глоксиний. А как Вы считаете? Я еще не хранила клубней бегоний, зимовала только клубни глоксиний.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Валентина, очень рада появлению Вашего хвастика. Теперь можно будет всё Ваше богатство увидеть в одном месте. Удивлена разнообразием растений в Вашей коллекции. Все они требуют и много времени, и много внимания, и много любви к себе. На живом свете все растения получились с необычайно яркими и сочными красками. Великолепие! С довольствием буду заходить в гости к Вам, полюбоваться Вашим богатством.


Лида, огромное спасибо за Ваше внимание, которое очень дорого для меня. Интересно общаться с Вами, интересно читать Ваши сообщения на форуме, которые увлекают в мир растений, учат познавать их и любить. Всегда буду рада Вашему посещению, как говорится - милости просим в гости.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я думаю, хранение клубней бегоний не отличается от хранения клубней глоксиний. А как Вы считаете? Я еще не хранила клубней бегоний, зимовала только клубни глоксиний.


Да, я тоже так думаю и считаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, спасибо. Буду часто заходить и с удовольствием.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   Валентина55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, как здорово! Какие великолепные цветы у Вас! И бегонии, и фуксии, и пеларгонии, и стрепсы! Сразу видно, что у них любящая заботливая хозяйка! Показывайте ещё Ваши цветочные сокровища!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибочки. Будем стараться
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина55, очень понравились Ваши растения. Цветы необыкновенные
! Такое разнообразие! И такие ухоженные!
Многие из них у меня были: клубневые бегонии, пеларгонии, фуксии до сих пор еще есть несколько сортов. Сейчас жара, они мучаются, жалко так. А я перешла на фиалки, влюбилась в них и надолго.
В общем, все у Вас прекрасное!
И живем мы недалеко друг от друга. Так что к Вам на хвастик я буду заходить почаще, Вы только показывайте побольше фото Ваших любимчиков! Удачи Вам и всего самого наилучшего!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, большое Вам спасибо и за визит, и за пожелания! Очень Вам благодарна.
Да, сейчас очень жарко и для нас, и для цветов, они также переживают стресс, как и мы, и требуют еще большего внимания и ухода. Мои фиалочки, стрепсы, ахименесы, глоксинии находятся в доме с кондиционером, им проще пережить эту жару, хотя там, где искусственное освещение, также далеко не комфортные условия.
У меня тоже возникают мысли бросить все, оставить все по минимуму, но когда захожу к ним, не могу перебороть чувство любви к ним. Катастрофически не хватает времени, ведь я еще работаю, а эта наша цветочная болезнь мне кажется навсегда. Ну вот так. Заходите почаще и будете желанным гостем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои цветы на рабочем месте - в аптеке. Фикус Бенджамина пестролистный в высоту больше двух метров.


P_20160703_110421_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.04 МБ
 Просмотров:  7873 раз(а)

P_20160703_110421_1.jpg


   Olya, flymash, Ирина Войтко, Таля Коркотко, Magnolia, Miayka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина55 писал(а):
не могу перебороть чувство любви к ним

Зачем же с любовью бороться?! Wink Любовью лучше наслаждаться!

Валентина55
Красивейшее богатство у Вас! Ухоженные, любимые растения - сплошное удовольствие любоваться!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо!
Я с Вами согласна, что любовью лучше наслаждаться, но в данном случае надо знать меру, чтобы не было в ущерб здоровью.
   Оля Манейчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но в данном случае надо знать меру, чтобы не было в ущерб здоровью.

Очень правильные слова, хорошо, когда человек имеет трезвую голову и может контролировать количество приобретаемых растений. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу.Нужно, чтобы твоё увлечение было тебе в радость. А то вот, вчера так напересаживалась, что к вечеру еле ползала по квартире.Какая уж тут радость.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина55 писал(а):
Олечка, спасибо!
Я с Вами согласна, что любовью лучше наслаждаться, но в данном случае надо знать меру, чтобы не было в ущерб здоровью.

Валентина,у вас замечательные на отлично выращенные растения!
Очень приятно смотреть. Очень люблю фуксии, но им то ветрено, то жарко на моей лоджии. И очень правильные слова - мера нужна, что ухаживать было не в тягость, а в радость.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина55
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2016


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 304
Откуда: пгт Сарата,Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, я Вас прекрасно понимаю. Вот хочу оставить самое, самое..., чтобы от занятия любимым делом получать только удовольствие и наслаждение, но как это получится трудно себе представить.

Алиса, большое спасибо за отзыв и поддержку.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB