Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
АВ-На Сладкое (Фиалковод)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты селекционеров СССР и России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:20    Заголовок сообщения: АВ-На Сладкое (Фиалковод) Ответить с цитатой

Сенполия АВ-На Сладкое
Селекционер: Фиалковод
Год выпуска: 2015
Цветок: Крупные полумахровые белые волнистые звезды с пастельно-розовым глазком и малиновым фэнтези по краям лепестков. Допускается вариант цветения пастельно-розовым без белого с малиновым фэнтези по краям.
Розетка: Стеганные зубчатые листья. Компактная розетка.
Размер: Стандарт


Порадовал, удивил, восхитил. Фиалка вполне без каких-то дополнительных усилий, кроме своевременной пересадки и регулярного полива, выдала 10 цветоносов, на каждом цветоносе до десяти бутонов. На фото уже есть небольшой букетик, который создают лишь пять цветоносов, на первом раскрылось лишь три цветка...
Что касательно цветка, белого цвета не наблюдается, посылала свою фотографию селекционеру с вопросом, не спорт ли у меня, на что получила ответ, что у меня сортовое цветение. Допускается вариант цветения пастельно-розовым без белого с малиновым фэнтези по краям.



-На Сладкое5.JPG
 Описание:
Сенполия АВ-На Сладкое (Фиалковод)
 Размер файла:  288.21 КБ
 Просмотров:  14491 раз(а)

-На Сладкое5.JPG



-На Сладкое4.JPG
 Описание:
Сенполия АВ-На Сладкое (Фиалковод)
 Размер файла:  354.86 КБ
 Просмотров:  14491 раз(а)

-На Сладкое4.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Елена65, Elen, Валентина55, Наталия, Olya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный цвет!
Видно, что фиалочка молодая, а цветет, как большая!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка. Да, фиалочка молоденькая, я не стала ждать полного роспуска всех цветов, облегчила фиалочке жизнь. Very Happy


-На Сладкое6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  351.7 КБ
 Просмотров:  14451 раз(а)

-На Сладкое6.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, роскошная фиалка с хорошим потенциалом, вызывающая восторг!
_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария-NSK
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красатуля - вся ладненькая, аккуратненькая, цветы красивые. Очень понравилась. Сразу чувствуется рука Мастера.
_________________
Люблю когда красиво
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка
Мария-NSK
Спасибо

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенциал сорта восхищает!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно фиалочка красива, мастерски выращена, с очень хорошим потенциалом цветения, отличной розеткой. Всё это так. Но вот такого описания странного я не понимаю. Получается как процветёт, так и по сорту. В интернете на сайте самого селекционера фотография фиалки, которая совсем не похожа на Нинин вариант. А потенциал цветения конечно восхищает и очень красивая фиалка, слов нет. Нина, мне она еще показалась похожей на твою фиалку, которая привела меня в восторг и которую ты показала в сортовой теме 5 марта этого года- Austin's Smile. Вот такую фотографию сорта нашла в интернете, которая, действительно соответствует описанию селекционера, на мой взгляд. Очень странное описание сорта.


p9XSId92v3k.jpg
 Описание:
Фотография сорта селекционера из интернета.
 Размер файла:  53.15 КБ
 Просмотров:  14281 раз(а)

p9XSId92v3k.jpg



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Нина, мне она еще показалась похожей на твою фиалку, которая привела меня в восторг и которую ты показала в сортовой теме 5 марта этого года- Austin's Smile.

Лида, схожесть с сортом Austin's Smile лишь на фотографии, любуясь на цветение фиалки у меня ни разу не возникли ассоциации с этим сортом.

А что касательно описания, то я с тобой полностью согласна.
Когда у меня распустился первый цветок, сверив с описанием и фотографиями селекционера, у меня возникли сомнения, я переслала фото Алексею, он уверил меня, что все в пределах допустимого. Вскоре на сайте появился вариант цветения этого сорта в теплых условиях выращивания и он полностью совпадает с моим.

Привожу фотографию с сайта Фиалковода



Там же есть такая приписка:
"Вариант выращивания в более теплых условиях понравился мне больше, чем в прохладных, когда появляется белый цвет в окрасе. "



av-na-sladkoe1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.05 КБ
 Просмотров:  14259 раз(а)

av-na-sladkoe1.jpg



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки


Последний раз редактировалось: Пчелка (Ср Авг 24, 2016 08:26), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, теперь очень хочется увидеть поскорее цветение твоей красавицы в прохладных условиях и сравнить с описанием фиалковода и фотографией цветения у него в прохладных условиях. Но, твоя мне понравилась больше, чем самого селекционера. Чудесная, слов нет. Нина, покажи потом еще раз, когда будет цвести в прохладных условиях. Хотя у тебя кондиционер, что тогда для этой фиалки прохладные условия? Ой, как всё интересно!
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Хотя у тебя кондиционер, что тогда для этой фиалки прохладные условия?

Лидочка, у меня работает кондиционер, но в комнате горит много ламп и температура на полках около 26 градусов, но я подозреваю, что у меня никогда не будет цвести с белым. 18 градусов - такую температуру я не смогу создать. Да и не хочу, мне очень понравилась фиалка с таким окрасом, как цвела моя. Very Happy

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, ты знаешь,а мне такой вариант тоже больше нравится. Мне он кажется более выразительным. Фиалка очень понравилась, тоже такую теперь хочу красотку. Да, жарковато твоим красавицам даже и при работающем кондиционере в цветочной комнате. Что же было бы без него? У нас тоже очень жаркое лето стоит.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе цветение более эффектное. Цветы раскрываются махровые и окрас ярче. От сорта я в восторге!!!


-На Сладкое.JPG
 Описание:
 Размер файла:  272.47 КБ
 Просмотров:  13776 раз(а)

-На Сладкое.JPG



-На Сладкое 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  271.13 КБ
 Просмотров:  13776 раз(а)

-На Сладкое 1.JPG



-На Сладкое 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  310.61 КБ
 Просмотров:  13776 раз(а)

-На Сладкое 2.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   Elen, Olya, Елена65, Лавена, Валентина55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она прекрасна! Действительно, на сладкое! Торт!
И мне нравится, что цветоносы высокие - так торжественно выглядит!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень созвучно название с эмоциями от этого сорта! Я сразу представила что чувствовал селекционер, когда давал название сеянцу. Красиво!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты селекционеров СССР и России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB