Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Удаление гланд
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Удаление гланд Ответить с цитатой

Если кому-нибудь удаляли гланды, скажите, пожалуйста, как вам после этого живется. Не пожалели ли о том, что избавились от них?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестре удалили еще в детстве. Но там были постоянные ангины, было без вариантов: либо гланды, либо постоянно болеть. Болеть стала меньше, это да. Но сейчас своей дочке хочет не удалять ни под каким раскладом, говорит что изучала тему и их надо постараться сохранить.
Я сама с гландами, с сыном такой вопрос не возникал, поэтому тема не изучена.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я читала, что всеми силами нужно пытаться сохранить.
Но мне хочется знать, решили ли ту проблему, провоцируемую нездоровыми гландами те, кто их удалил. Мне нужно удалять, и страшно - вдруг удалю, а не поможет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Вам врач сказал, что нужно удалять?
У меня всю жизнь постоянные проблемы с горлом,я сама просила удалить гланды, устала лечиться, но врачи категорически были против.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65 писал(а):
Лена, Вам врач сказал, что нужно удалять?

Да. Прямо категорически. Два врача - ЛОР и ревматолог. У меня реактивный артрит - болят суставы на кистях рук. Порой очень, вплоть до ограничения контроля над руками - во времена обострения не могу удержать даже очень легкий предмет. Уже места на мне необследованного не осталось, и везде порядок, кроме гланд.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям удивительно, неужели гланды с артритом связаны... Shocked пошла в гугл...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удалили в подростковом возрасте. Причину уже и не помню, кажется такой категорической и не было. Процедура малоприятная, но это было, пардон, более 30 лет назад, тогда и бормашинки у стоматолога на шнурках были Smile .
Не знаю, как жилось бы с гландами, но простудным заболеваниям совершенно не подвержена (ТТТ!).
В общем, по гландам не скучаю. Wink
А вот у дочери бывают периодически ангины, при котором это дело воспаляется.
Цитата:
Прямо категорически. Два врача - ЛОР и ревматолог.
Я бы прислушалась, у моей сестры артрит, довольно неприятная штука. Тут уж все средства хороши, знать бы что принесет облегчение.
_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
у моей сестры артрит, довольно неприятная штука

Наташа, она не удаляла гланды?
Наталия писал(а):
знать бы что принесет облегчение

Это да... Вот бы знать, поможет или нет...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё ревматоидный артрит, это аутоимунное заболевание, другое...
Я так понимаю, что ваши врачи нашли источник инфекции в гландах, из-за которой могут воспаляться суставы. Показатель этого - частые простудные заболевания, воспаленное горло.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Sad
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИКринка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Мне удалили гланды 13 лет назад. Год перед удалением ангины были практически каждые три недели. Мне честно пытались лечить гланды, делали уколы, но спасать уже практически нечего было. Осталась оболочка, серединка вся выгнила. Есть смысл сохранять гланды, если они еще выполняют свою функцию. В моем случае это уже было бесполезно.
После удаления мне живется легче. Простуды иногда бывают, но ангин я не помню. Не буду утверждать, что это закономерность, возможно, мне удачно сделали операцию, но я не жалею, болею значительно меньше.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИКринка, большое спасибо за Ваш опыт.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
А вам делали мазок из горла на посев?
Как я понимаю, кроме артрита, вы не часто подвержены ангинам и заболеваниям горла?
Что именно в гландах не нравиться этим врачам? И почему это нельзя вылечить лекарствами, а только операцией??? (мне это кажется странным, типа лучшее средство от головной боли - гильотина (кроме случая, когда гланды уже фактически сгнили))

У меня ангины не часто, но чуть простыну и горло сразу начинает болеть. Недавно сдала мазок из горла на посев - золотистый стафилококк. Хотя по остальным анализам - все в норме. При посеве сразу делают обычно пробу на чувствительность к антибиотикам. У меня оказалось, что к обычно применяемым он не чувствителен. Или колоть пенициллин как раньше, через каждые 4 часа, или сейчас еще врач думает, из какой другой группы антибиотики его могут победить.
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, все это я делала. Антибиотики помогают месяца на три. Потом назначают более сильные антибиотики. А потом что? Еще более сильные? Это путь в тупик.
Я даже аутовакциной лечилась. Помогло на какое-то время. Но там и предупреждалось, что при хронических заболеваниях она не эффективна на 100%. Чем больше лет заболеванию, тем менее эффективна. Можно, конечно, повторить. И повторять...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила сегодня с мужем, на вашу тему. Он очень хороший педиатр. Говорит, что при такой ситуации надо удалять. Защитную функцию миндалины, конечно должны выполнять, но если они из раза в раз становятся "рассадником" заразы, то смысла их сохранять нет.
По поводу, что их желательно сохранить, это шло из тех времен в конце 80-90 годов, когда их удаляли просто после 1-2 ангин, то вот это был просто перегиб. Тогда еще народ и аппендицит на всякий случай себе вырезали, ну чтоб не воспалился в неподходящий случай, и типа все равно не нужен. Хотя сейчас есть мнение, что и у него есть определенная роль для организма. Но если продолжать аналогию, если он воспалиться, то никто его сохранять не будет.

Он как врач наблюдает в некоторых семьях уже не одно поколение людей. Бывшие пациенты внуков приводят. Говорит, что у тех, кому про врачебной необходимости удаляли миндалины никаких отрицательных последствий для здоровья он не видит.
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB