Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что подарить мужчине?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
И почему бы не сделать такой подарок, если
а) нужен подарок
б) в свёрлах и дрелях вы ничего не понимаете
в) подарок нужный и полезный для здоровья (мне очень рекомендовал его купить мой стоматолог)
г) подарком может пользоваться вся семья
д) подарок имеет достаточно большой срок применения - это не смартфон, который устаревает за год
е) да и внешне ирригатор симпатичный

А чем ирригатор хуже (как подарок) трусов, свёрл, дезабелья, перчаток, книг, духов и пр.? Не понимаю.

Вот сейчас на НГ купила ему ортопедические стельки немецкие. Они ему уже нужны, так почему бы мне их не подарить?

Угу, соглашусь с каждым словом.
Почему бы не подарить, да, конечно, можно.
Трусы тоже нужны.
Можно даже талон на 20 литров подарить.
А лучше тогда просто деньги дать. Потому как потребитель подарка уж точно лучше выберет себе то, что ему больше нужно в пересчете на затраченную подарочную единицу валюты.
Скажите, а мужик сам это все не может себе купить?
У него средств не хватает? Если не хватает, то соглашусь еще раз на все 100%
Тут вопрос возникает.
Подарок, потому что средств не хватает, или по другой причине?
Просто если средств хватает, то смысл подарка несколько в другой плоскости.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Викторовна)
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 59
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось и мне поделиться своими так сказать идеями.... Первая касается хобби или интересов мужа - я купила абонемент на футбол на весь сезон. И сыну тоже, тем самым приобщая их к общему времяпреровождению. Была такая необходимость одно время. ОООчень довольны были. Другая идея совместный поход уже со мной на концерт группы "Лесоповал", конечно я знала, что ему нравится группа. Ну а на 50 летие купила путевки в Карпаты на двоих конечно. Понравилось!!! Теперь ждет моего юбилея, чтобы куда-то поехать.
   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторовна), классные у Вас подарки. Очень правильные. Дороговаты, правда. Но, если есть такая возможность - то это просто отличнейшие подарки!

Алхимик писал(а):
Подарок, потому что средств не хватает, или по другой причине?

Я делаю подарки из категории излишеств, если можно так сказать. Т.е. то, что человек хотел бы, но жалеет на это денег.
Запоминаю, о чем в течении года ним было так или иначе высказано или проявлено пожелание; на что человек посмотрел с интересом, задержался, разглядывая, и это стараюсь подарить.
Я всегда это запоминаю Smile
Это я про родных, с которыми живу.

А вот свекрови и свекру подарочки достаются, к сожалению, наугад. Я стараюсь, конечно, угадать, что им надо, но наверняка не знаю, получилось ли у меня.
Наверное, надо спрашивать. Но тогда не получится сюрприза Smile Да и они нас не спрашивают. Как-то так повелось.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирригатор, конечно, хороший подарок, если человек его хочет.
Но я бы такую вещь покупала не в подарок, а просто потому, что это нужная вещь в доме.

У меня есть знакомый, который на Дни Рождения своей гражданской жены подарил в один год настенные часы, а на следующий год - стиральную машину. Вещи полезные, и вся семья ними может пользоваться.
Через два года эта женщина ушла от него, а часы и стиральная машина остались. Очень полезные подарки Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Через два года эта женщина ушла от него, а часы и стиральная машина остались. Очень полезные подарки

Mr. Green
вот вот.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот к темке
Изя Гольдберг получает по почте приглашение от Рабиновича на свою серебряную свадьбу. В конце приглашения написано: "Тем друзьям, которые не смогут к нам придти, подарки будут возвращены".
Изя говорит жене:
- Надо что-то подарить, не прислать подарок неудобно. Но есть выход - мы к Рабиновичу не пойдем. Подарок-то должны вернуть.
Короче, Изя идет к соседу и просит одолжить на несколько дней рокошный и страшно дорогой серебряный канделябр. Отсылают этот канделябр Рабиновичу.
Проходит три дня, пять дней, неделя, две - канделябр не возвращается.
Еще через неделю Изя говорит жене:
- Забыл, видно, Рабинович обо мне и канделябре. Зайду-ка я к нему и ненавязчиво намекну.
Заходит. Рабинович встречает его с распростертыми объятьями:
- Ну, наконец-то, дорогой. А я как раз сегодня жене говорю - если наш Изя и сегодня не сможет к нам придти, вечером - отсылаем канделябр.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   МЫШЬ, Таля Коркотко, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, конечно, когда подарок из разряда нужных. Главное стараться при этом до абсурда не доходить. Как в анекдоте: Мойша, тут доктора говорят, что тебе таки нужна срочная операция, а она стоит 3000 гривен. Так давай, пусть её сделают сейчас, но это будет тебе как бы на день рожденья.))
А вообще, что-то подарки придумывать с каждым годом всё труднее и труднее. Какая-то фантазия стала неповоротливая.)) Свитер дарила, рюкзак, сумку, кисти, СD, книги, парфюмерию, футболки с группами... Ещё заметила, что неплохие идеи для подарка приходят спустя недели 2 после даты. Надо, что ли, записывать... А то к следующей дате опять забывается.
   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Через два года эта женщина ушла от него, а часы и стиральная машина остались. Очень полезные подарки Mr. Green


Тут можно не угадать - вдруг попадётся такая женщина, которая, уходя, заберёт и стиралку, и часы. И телевизор ещё до кучи.)))
   Наталия, МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд подарок - это определенный символ близости и понимания родного человека.
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я делаю подарки из категории излишеств, если можно так сказать.

Согласна.
Я дарю хорошие кожаные ремень, портмоне, перчатки, сумку. Электронные "цацки" - у него полно, всякие носки сам себе покупает. Парфюмерией балуют на работе каждый праздник.
Цитата:
Муж моей мамы, подаривший ей на 8 марта набор какой-то посуды, в момент перестал быть ее мужем

Дада!!!"Туда не ходи, сюда не ходи, сиди кухня , баран вари"

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Муж считает, что я ничего не понимаю в том, что ему нужно. В большей части я с ним согласна.

А если вопрос подарка ставить не в плоскости "нужно" а
" удовольствие"?

Вы конечно можете сказать, что получать удовольствие от ощущения пользы вполне естественно. Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Дада!!!"Туда не ходи, сюда не ходи, сиди кухня , баран вари"

Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):

Цитата:
Муж моей мамы, подаривший ей на 8 марта набор какой-то посуды, в момент перестал быть ее мужем

Дада!!!"Туда не ходи, сюда не ходи, сиди кухня , баран вари"


А мне бы даже в голову не пришло так трактовать))
И вот сейчас задумалась - даже не знаю, ЧТО такое ужасное должен подарить мне муж, чтобы враз перестать быть мужем. Что-то очень оскорбительное.
На мой взгляд, чтобы так РАЗ! -и расстаться с мужем, нужны причины посерьёзней дарёной посуды.)) Наверняка были предпосылки для такого решения, а неудачный подарок оказался лишь поводом.
   МЫШЬ, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
И вот сейчас задумалась - даже не знаю, ЧТО такое ужасное должен подарить мне муж, чтобы враз перестать быть мужем.

Хм, моя мама конечно с мужем не развелась, но уже 15 лет помнит, как он на просьбу подарить красивый цветок приволок в дом сансиверию. Там была реальная обида.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):

Хм, моя мама конечно с мужем не развелась, но уже 15 лет помнит, как он на просьбу подарить красивый цветок приволок в дом сансиверию. Там была реальная обида.


Нуу...понятие о красоте у всех разное.
Вот например, мой друг на подобную просьбу приволок бы кактус - совершенно искренне, от чистого сердца.)) А если у моего мужа спросить, что красивее - фаленопсис или кислица(которая оксалис), выбор был бы однозначно в пользу кислицы.))
"Красивый цветок" - это довольно неопределённо. В таких случаях лучше задачу конкретней ставить.))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB