Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что подарить мужчине?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подарить сансиверию жене, которая много лет собирает бегонии и фикусы, это такой жест полного безразличия.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут скорее не разница во вкусе, а проявление безразличия. Коллекционерам дарить подарки очень просто, она собирала бегонии и фикусы, а получила сансиверию. Шчасце. Что еще сказать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
Наталия писал(а):

Цитата:
Муж моей мамы, подаривший ей на 8 марта набор какой-то посуды, в момент перестал быть ее мужем

Дада!!!"Туда не ходи, сюда не ходи, сиди кухня , баран вари"


А мне бы даже в голову не пришло так трактовать))
И вот сейчас задумалась - даже не знаю, ЧТО такое ужасное должен подарить мне муж, чтобы враз перестать быть мужем. Что-то очень оскорбительное.
На мой взгляд, чтобы так РАЗ! -и расстаться с мужем, нужны причины посерьёзней дарёной посуды.)) Наверняка были предпосылки для такого решения, а неудачный подарок оказался лишь поводом.

Ну там просто стечение нескольких обстоятельств сработало кумулятивно.
Моя мама уже работала главным геологом экспедиции. Ну судя по ее зарплате около 700 рублей в месяц в восьмидесятые годы можно судить о социальном статусе.
Мало того, работала с мужиками, причем и с отсидевшими, бомжами, и т.д. разный был контингент. И всех могла поставить на место. Ее уважали на работе. В противном случае просто не смогла бы удержаться на такой работе.
А тут кастрюльки Mr. Green Это был 4 ее муж. Но количество не от легкомысленности, просто не повезло с первого раза. Первый, мой отец, погиб, а дальше по всякому уже пошло. Сейчас вот живут с последним вполне хорошо. В браке уже около 20 лет, все хорошо. Тоже бывший начальник, верхнего звена.
Кастрюльки в подарок не покупает Smile) Слушается ее Smile) Иногда даже смеется: " а попробуй Галю не послушаться"

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
Ну подарить сансиверию жене, которая много лет собирает бегонии и фикусы, это такой жест полного безразличия.

Да, вполне ожидаемая реакция.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
LatABC писал(а):
Муж считает, что я ничего не понимаю в том, что ему нужно. В большей части я с ним согласна.

А если вопрос подарка ставить не в плоскости "нужно" а
" удовольствие"?

Вы конечно можете сказать, что получать удовольствие от ощущения пользы вполне естественно. Mr. Green

Все люди разные. Мой муж считает себя рациональным и, как он выражается, "системным" человеком.
Поэтому да, он получает удовольствие от пользы и "системности" подарка. Он всегда лезет в интернет, смотрит что за подарок ему подарили (характеристики, аналоги, близкие модели) и "правильный" ли это подарок с его точки зрения (оптимальны ли нужные ему параметры, есть ли что-то аналогичное с лучшими потребительскими качествами и всё в том же духе). Так было и с ирригатором, и с щёткой зубной, и с мп3-плеером.

Такой вот человек (я же писала выше, что на этот ДР подарили мы с дочерью ему деревянного дятла).

Ну и очень любит сладкое. Это тоже удовольствие для него. Огромное.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дятел был с красного дерева, или сосновый, или с какой-нибудь осины?
Может он обиделся, что осиновый? Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Ну там просто стечение нескольких обстоятельств сработало кумулятивно.


Последняя капля?)) Ну тогда понятно.)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема. Про подарки. И не только мужчинам. Как я понимаю, то это двухсторонее движение.
Стараюсь делать моим мужчинам подарки, лежащие в плоскости их интересов. Всякие ремни-перчатки "приплывают" в дом от родственников. которые не знают что дарить.
Подарков-сюрпризов не люблю. как правило они вызывают разочарование...
Вот и мои несколько историй про подарки.
1. Вам когда-нибудь дарили унитаз? А вот мне - да! Mr. Green . На 8 марта. ...А вы говорите "ирригатор".
2. Опять 8 марта. Муж моей подруге подарил книгу о принцессе Диане. Она от подарка была в восторге. Ровно через год она от того же мужа получила в подарок второй экз. той же книги. Восторг у неё, надо сказать, резко поубавился (у мужа склероза нет).
3. А вот над этой поучительной историей я до сих пор размышляю.
Дело было 20 лет назад. Мой муж предложил мне на выбор 2 подарка: новую стиральную машину или поездку на отдых в Турцию. Я долго терзалась сомнениями, а потом решила: "Скока можнА получать "нужные" подарки?! ( помните мультфильм "Я подарю тебе звезду")". И первый раз в жизни поехала за границу.
Когда я вернулась, в ванной у меня стояла новенькая стиральная машина. А если бы я выбрала её??? Mr. Green

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   Таля Коркотко, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Всякие ремни-перчатки

Я бы не стала так обесценивать чей-то выбор. К тому же, ремни-перчатки могут быть и не "всякие", а такие, которые родственники, во всяком случае, наши, не подарят.
В любом случае, ирригатор это, перчатки, кастрюли или унитаз - это может быть хороший подарок, если человек его хочет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
А если бы я выбрала её???

Он Вас очень хорошо знал Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
2. Опять 8 марта. Муж моей подруге подарил книгу о принцессе Диане. Она от подарка была в восторге. Ровно через год она от того же мужа получила в подарок второй экз. той же книги. Восторг у неё, надо сказать, резко поубавился (у мужа склероза нет).

А как это у него получилось? Она ведь спросила об этом у него? Интересно, как он это объяснил.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
унитаз - это может быть хороший подарок, если человек его хочет.

Да уж, когда квартира совсем новая, пустая, то трудно не захотеть сей предмет. Laughing Но ведь можно же было купить хотя бы воздушный шарик, чтобы обозначить этот праздник, а не показывать пальцем на унитаз.
Elen писал(а):
Он Вас очень хорошо знал

А вот тут как раз получился прокол, он был уверен, что я захочу стиралку. Я это знаю наверняка. Это был мой первый бунт против полезных подарков.
Elen писал(а):
Она ведь спросила об этом у него? Интересно, как он это объяснил.

Объяснил так, что про её желание он помнил, а про свою покупку - нет. Rolling Eyes Для полноты картины: муж её страстный библиофил, и поэтому покупка этой книги ( я так думаю) была у него не актом поиска подарка. а так, заодно ещё с кучей других нужных ЕМУ книг. Вот поэтому значимость этого подарка была низка, поэтому и "вылетело из головы".

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди любят придумывать что там у другого в голове.
И естественно со своей колокольни.
Только проблема в том, что даже под одними и теми же словами разные люди заключают разные смыслы.
И говорят часто люди как глухой со слепым, каждому все "понятно", и каждый "знает" Smile
В частности, я про слово "подарок".
Удивительно, но даже это простое слово разные люди понимают поразному.
Вроде бы как каркас один и тоже, а вот детали разные.
И не зря говорят, что черт кроется в деталях.
Я вот к примеру не воспринимаю подарками вещи, которые и так нужно покупать.
Это покупка подтасованная к дате.
И никак не подарок.
Подарок - это что-то внеплановое, то что человек, которому дарят сам бы не купил, но хотел бы.
В данном случае. все эти кастрюльки, стиральные машины, компьютеры, унитазы и т.д - это не подарки.
А вот поездка в Турцию - да, это скорее подарок.
Опять же, это для меня и в данный момент.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   МЫШЬ, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Опять же, это для меня и в данный момент.


Согласна. что это всё очень тонко и условно.
Последнее время я люблю дарить (и получать!) билеты на концерты знаменитостей. Но опять же надо хорошо знать, кому и кто нравится.

Выбор между Турцией и стиральной машиной я вам представила как крайний случай двух подходов к выбору подарков. И некоторые наверняка подумали: "О как! Развела мужика и на турпоездку, и на стиральную машину."
А теперь поверну "кристалл" другой гранью. Поездка состоялась вместе с сыном, который пол-лета пролежал в больнице и нуждался в реабилитации на солнце и море. Можно было бы, конечно, походить на физиотерапию...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
И некоторые наверняка подумали: "О как! Развела мужика и на турпоездку, и на стиральную машину."

Мне бы и в голову не пришло ничего подобного. Для меня Вы - образ настоящей женщины, искренней, темпераментной и любящей жизнь. И даже если бы Вы не написали, что выбрали поездку, я бы это угадала. Это же Вы Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB