Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Pretty Miss Kelly (Croteau)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 06:58    Заголовок сообщения: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Pretty Miss Kelly (Croteau)

Крупные простые, полумахровые звезды светлого сиреневого оттенка украшены розовыми и ярко-синими черточками, мазками, с белой вариабельной каймой. Сложный окрас. Светло-зеленые с белым листья.

Large, single and semidouble stars of light purple, are beautifully decorated with soft pink and dark blue fantasy streaks, splashes and puffs. A frilled edge tops off this amazing variety. The standard foliage is medium green and variegated in beige

У меня пестрость либо мало проявляется, либо ее нет совсем.

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это чудо-юдо вот так цветет Embarassed

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тоже листья не пестрые?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Сенполия Pretty Miss Kelly (Croteau)
...
Cветло-зеленые с белым листья.
...

С бежевым Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 06:37    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):

С бежевым Embarassed
Белое видела, хоть его и мало. Причем - если белое - то белоснежное. Бежевого - не видела. Хотя, может, это зависит от условий содержания?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале розетка была очень даже пестренькая, а потом позеленела. Будем надеяться, что пестрота еще вернется. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Юлия (Днепр) писал(а):

С бежевым Embarassed
Белое видела, хоть его и мало. Причем - если белое - то белоснежное. Бежевого - не видела. Хотя, может, это зависит от условий содержания?

Я так заметила, что бывают сорта, которые могут давать пестролистность любого светлого цвета (Ness' Orange Pekoe), а есть кто белый - все тут (Ming Dynasty). Может, это связано с типом пестролистности. Как контролировать условия при которых "разноцветные" сорта будут определенного колера непонятно - бывают стоят рядом две розетки-сестрички, весь уход у них одинаковый, а пестролистность разная... Но в описании Pretty Miss Kelly все же написано бежевый.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моя девочка решила зацвести, такая хрупкая, изысканная, у нас пока первое цветение и наверное потом она будет мощнее и ярче, но я балдею от ее воздушности, она мне напоминает девочку идущую к первому причастию....
Пестролистность есть но пока не сильная,белая, листики, которые сейчас выходят, уже более пестрые...



1 019.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.97 КБ
 Просмотров:  21259 раз(а)

1 019.jpg



1 021.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.51 КБ
 Просмотров:  21259 раз(а)

1 021.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка! У вас что-то иное получилось, неправильная какая-то "хорошенькая мисс" - слишком высветленный цветок.
Моя скоро зацветет - покажу обязательно, у меня очень удачный экземпляр в плане окраса попался. Embarassed

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann, я не буду спорить о правильности , наверное она потемнеет , первый цветочек на ней открылся совсем белый, потом чуть чуть окрасился и сейчас смотрю новые бутончики темненькие, так что насыщенность, я думаю, дело времени хотя мне она нравиться именно такой- она просто нежнее всех Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она вообще бледноватая сама по себе, по-моему.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, там белого совсем быть не должно, если только кантик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала свою показать - вот первый цветочек раскрылся.
Large, single and semidouble stars of light purple, are beautifully decorated with soft pink and dark blue fantasy streaks, splashes and puffs. A frilled edge tops off this amazing variety. The standard foliage is medium green and variegated in beige
Вольный перевод: Крупные простые или полумахровые сиреневые звезды украшены светло-розовым и синим фентази в виде полосок штрихов и "горошков", волнистая кайма. Листва станадартная, средне-зеленая, окаймлена бежевым.



PMK.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.98 КБ
 Просмотров:  21103 раз(а)

PMK.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Ну очень,прошу прощения, я наверное еще вреднее:
" А царевна всеж, милее,всеж прекрасней и белее..."
Красивый цветочек, но он такой какой должен быть этот сорт, а мне попался светлый вариант- он мне нравиться больше-нежнее...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, да на здоровье! Я тоже некоторые спорты держу.
Тут вопрос в другом: можно ли ваш вариант считать соответствующим сорту, или все же это спорт. Rolling Eyes
Что он КРАСИВ, тут врядли кто-то станет спорить, уж точно не я. Laughing

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB