Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Об удобрениях
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 18:40    Заголовок сообщения: Об удобрениях Ответить с цитатой

Об удобрениях.
https://youtu.be/eL5gHKlwUWM

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Надежда., Рыжая, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Войтко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо! Очень интересно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное видео. Всё очень понятно изложено. Прямо как лекцию в институте прослушала! Спасибо!
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей.Ш
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ответная реакция от просмотра ролика самая положительная! Вы делитесь уникальным опытом! Ролики нужны очень! За такую информацию надо платить деньги. Поясню. Закончилось у меня удобрение "мастер" для фиалок. Я оббегал пол города чтобы такое же найти. Я потерял деньги, время бесценное, а знал бы я раньше некоторые простые вещи, сказанные в ролике Вами, этого бы не было. Потом недавно мне подарили "супер" удобрение. Пузырек 350 гр. 50 гривен. Колпачок на 3 литра,и оно тоже уже заканчивается. Теперь будет намного проще в этом вопросе. Искреннее спасибо!
_________________
Фотоальбом моей коллекции:


Последний раз редактировалось: Сергей.Ш (Пт Янв 27, 2017 11:42), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-раз тоже в поиске удобрения, после промо Сергея.Ш, пошла смотреть ролик Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей.Ш
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я упоминал о дорогом удобрении, вот его название. 7-3-7 Его состав. Польша.


20170127_105715.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.79 МБ
 Просмотров:  12003 раз(а)

20170127_105715.jpg



_________________
Фотоальбом моей коллекции:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей.Ш
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот инструкция, может кому-то пригодится. После просмотра видео, конечно я буду проще относиться и грамотнее к выбору удобрений.


20170127_105747.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.52 МБ
 Просмотров:  11999 раз(а)

20170127_105747.jpg



_________________
Фотоальбом моей коллекции:


Последний раз редактировалось: Сергей.Ш (Пт Янв 27, 2017 13:15), всего редактировалось 1 раз
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибо! Все понятно, просто и доходчиво! Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема удобрений очень больная для цветоводов) в этом видео доходчиво все рассказано и приведено много примеров.
Родился вопрос, я беру воду для полива из аквариума, капуста показала сине-фиолетовую воду, улучшится ли она, если добавлять ту де лимонную кислоту?
Как часто можно брызгать брексилом, и можно ли его использовать при поливе грунта?
Третий вопрос, не про удобрения)))
У меня на лоджии не очень тепло, но влажно, начинается цветение, но оно не длительное, виню во всем гнили и очень их боюсь, можно ли продлить жизнь цветка, если брызгать бутоны и цветы, раствором фитоспорина, да и в магазинах много брызгалок от гнилей.
Спасибо
PS: видео ценны и каждое чему то учит нас, ломает неверные стериотипы)

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
я беру воду для полива из аквариума, капуста показала сине-фиолетовую воду,

Я тоже уже ношусь с капустой
Я подозревала. что мою поливную воду надо подкисливать, даже купила для этого ФитоКислинку с тест- полосками для определения кислотности. Но полоски оказались недейственными, а наобум подкисливать мне не хотелось. Теперь у всех нас есть прекрасный и доступный индикатор.
Павел, огромное спасибо за науку.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
улучшится ли она, если добавлять ту де лимонную кислоту?

Нет, только подкислится немного. капуста конечно изменит цвет, но вода от этого лучше не станет. Тест с капустой показывает правильный результат без дополнительных каких-то добавок ( удобрений, кислоты и т д.) Я об этом упомянул в ролике. Для правильного вывода из теста с капустой берем только воду.
Лимонная кислота удерживает кальций в растворимых формах.
Лимонная кислота хороша для профилактики стиральных машинках и посудомойках от зарастания кальцием ТЭНов.
Но в стиральной машинке при профилактике излишний растворенный кальций сливается в канализацию.
Куда сливается растворенный кальций в горшке с растением?
Никуда. Добавляя лимонную кислоту в поливную воду вы просто увеличиваете в растворе концентрацию солей кальция.

Для осаждения же растворенного кальция в не растворимые формы используют щавелевую кислоту.
В почках человека камни они самые -оксалаты - соль кальция и магния с щавелевой кислотой.
Но с появлением фильтров обратного осмоса пользоваться щавелевой кислотой уже не выгодно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, понял, спасибо.
Если будет время, жду ответов ещё на 2 вопроса)
Спасибо

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
можно ли продлить жизнь цветка, если брызгать бутоны и цветы, раствором фитоспорина,

нет
ego писал(а):
в магазинах много брызгалок от гнилей

используйте тельдор

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Как часто можно брызгать брексилом, и можно ли его использовать при поливе грунта?

нет смысла
Брэксилы используют для внекорневой подкормки при выращивании овощей в грунте в щелочной почве, когда плохо усваиваются микроэлементы.
В горшечной культуре, если вы поливаете чистой водой и используете комплексные удобрения, все эти брексилы - "мартышкин труд".

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мастер. Надо уговорить супруга поставить систему глубокой очистки воды. Три фильтра не справляются с жёсткой водой. А на ободках горшочков на третий месяц появляется жёсткий ободок соляных отложений.
_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB