Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Интервью, в котором я рассказываю о нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadjaK, nayavu, Пчелка, Сергей.Ш, НатальяКиев, Gln, Lenchik, Светлячок, спасибо!

Сергей.Ш писал(а):
А дети.... Ну , иной раз сердце кровью обливается, что дети не хотят идти по проторенной дороге родителей

Мы с Павлом рады, что наши дети не хотят идти по нашему пути. Это очень сложный путь, и совсем не проторенный. На этом пути нельзя расслабиться и сказать: ну вот, теперь все по накатанной, а я немного отдохну. Это постоянный бег вверх по эскалатору, движущемуся вниз. И без отпусков, как у других людей. Есть множество занятий не менее интересных, но более легких, и где можно заработать больше денег. Пусть наши дети ищут свой путь, который будет делать их счастливыми.

Gln писал(а):
Вы стали немножко ближе к нам, рядовым пользователям. Было очень интересно прочитать с чего именно всё началось.

Мы всегда вот они Very Happy А Вы всегда можете спросить нас о чем угодно, не стесняйтесь Smile

Lenchik писал(а):
От белоснежного DS-Янг Клифф просто выпала в осадок от такого совершенства

Мне приятно, что ты выпала в осадок Возвращайся!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с первой выставки просто шикарные (впрочем, как и все прочие) - сразу видно,что к этим цветам у вас сразу "душа легла"))
И как-то даже странно думать, что ТОГДА там не было ни одного сорта DS.)) Сейчас даже само слово "стрептокарпус" прочно ассоциируется с вашей фамилией и маркой "Диметрис".

Понравилось про "цветок из сна". Да, бывают такие удивительные моменты. У меня тоже несколько раз бывало - когда целый день обдумываешь работу, ничего не выходит,"муки творчества"... а во сне приходит решение.)) Это, наверное, бывает, когда человек увлечён своей работой.

Пусть Вам почаще снятся такие сны, и затем становятся явью. Желаю процветания, во всех смыслах,- вам и вашим растениям.))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра, спасибо!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletOK
Olechka777
ТатьянаМ
diletant
Таля Коркотко
Светлячок
Lenchik
Gln
НатальяКиев
Сергей.Ш
Пчелка
Надежда.
nayavu
НеллиНелли
Ромашишка
Чигинитра
Спасибо всем за теплые слова.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
С удовольствием прочитала интервью! Молодцы, продолжайте нас радовать новыми сортами!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 835
Откуда: Геническ Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение прочесть интервью Лены. Редко сейчас захожу на форум, но было очень приятно окунуться в теплую атмосферу Dimetris !
Лена, как всегда, очень искренне и душевно рассказала, что привело их семью к разведению и селекции цветов. Какие вы молодцы, что своим трудом, пусть жертвуя отдыхом, смогли создать свою ,, цветочную империю", заодно приучая детей к ежедневному труду и радости от результатов своих опытов! Вы для меня- образец трудолюбия и дружной семьи!
Спасибо за ваш огромный позитив, ребята!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа, Ольга С., спасибо! Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже так много хорошего и правильного написано. что не буду повторяться, а сразу задам вопросы.
Сколько времени прошло от начала "цветочного бизнеса", до осознания, что вам с Павлом будет под силу заняться селекцией? Сколько времени ушло на создание первого сорта DS. И помните ли вы своего первенца, кто он? (Я говорю о стрептокарпусах)
Отслеживает ли Павел работу других селекционеров. Строит ли стратегию появления новых сортов в зависимости от их селекции. (Например:"У Клещыньского - силиваны, а займусь-ка я рюшастиками!).
Тот же вопрос к Лене по бегониям.
Или же работа строится исключительно по личным предпочтениям?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   flymash, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Сколько времени прошло от начала "цветочного бизнеса", до осознания, что вам с Павлом будет под силу заняться селекцией?

Тут вопрос не во времени, а в способности получать знания, нарабатывать опыт, и наличии мотивации.
Мы начинали вообще с запуска лаборатории культуры тканей.
Когда я поехал брать частные уроки в Киев, мало кто верил, что это получится. А у меня и мыслей не было сомневаться. Пять дней уроков мне хватило, чтобы в частном доме все запустить. Мне все обошлось не более тысячи долларов по затратам. Ламинарбокс, который стоит не менее тысячи долларов, я сам сконструировал и собрал менее чем за сто долларов с составляющих с блошиного рынка.
Какая-то вытяжка с ЮМЗ. Фильтр тоже какой-то военный, и т.д. ДСП покроенное на строительной базе.
Все остальное также куплено в основном на блошинном рынке.
Только автоклав купил БУ списанный на заводе рыбоконсервном.
И все заработало.
Также и селекция.
Главное, что помогает мне всегда и везде - это способность искать и перерабатывать информацию. Это самое ценное.
Если человек способен учиться, его мало что может остановить.
Т.е. для меня никогда не стоял вопрос " а под силу ли"?
Всегда все под силу, если есть мотивация.
Тоже самое и о селекции.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   flymash, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Отслеживает ли Павел работу других селекционеров.

Селекционеров очень мало. И их сразу видно. По мотивации.
Отслеживаю конечно.



МЫШЬ писал(а):
Строит ли стратегию появления новых сортов в зависимости от их селекции.

Стараюсь не плодить дублей. Считаю это "воровством", особенно, если дубли делаются с их сортов. Уважаю труд других селекционеров.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
(Например:"У Клещыньского - силиваны, а займусь-ка я рюшастиками!).

нет
Стараемся брать все возможные и перспективные направления.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Сколько времени ушло на создание первого сорта DS. И помните ли вы своего первенца, кто он? (

Полтора года.
Ампир и Вулкан Страстей.
Помню.
Хорошо помню. Сейчас "такие сорта" даже в отборные сеянцы могут не попасть.
Приятно видеть динамику качества наших сортов.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
А эта лаборатория культуры ткани ещё существует? И для чего она была нужна?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
И для чего она была нужна?

Для культуры тканей Mr. Green
Мы ведь начинали с орхидей.
МЫШЬ писал(а):
А эта лаборатория культуры ткани ещё существует?

Когда увидел, что экономической выгоды нет, после того как набаловались, распродал оборудование. Даже заработал на этом немногоSmile)
Мелочь какая-то осталась, типа ионометра, точных весов, всяких склянок, реактивов. Что-то используется еще с этого. Опыт и знания остались. Они дали старт.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Опыт и знания остались.

Это да. Это я тоже ценю. " О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных..."(С)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB