Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Щекотливый вопрос или конфликт взглядов...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:43    Заголовок сообщения: Щекотливый вопрос или конфликт взглядов... Ответить с цитатой

Хотела бы спросить мнения у форумчан на ситуацию.
Через меня идут заказы на Ив Роше. Со мной часто заказывает сотрудница, на еще своим родным чего-то заказывает... К заказу часто добавляется какие-то подарки. Эти подарки, я как правило делила, порой отдавала то что нравилось, но не очень было нужно.... Как-то так. Хотела чтобы подарки радовали и ее тоже.
Последний заказ. Я ничего не заказала, сотрудница взяла маме воду со скидкой 50%.
Заказывая по телефону, там полагалось еще 3 мелких подарка, я выбрала по своему вкусу чтобы мне хотелось, полагая что подарки эти мои.
Сотрудница по моему паспорту получила заказ, принесла на работу, распаковала, отложила себе воду и разглядывая подарки, с восклицанием "консиллер, класс!" отложтла к воде. Я, честно, даже не фильтруя, возмутилась и сказала что подарки не ей. В ответ много чего.. но суть вопроса.
1. т.к. в заказах есть и ее деньги, то я обязана делится подарками, как минимум обсудить.
2. данный заказ сугубо из ее денег, поэтом она конечно не собиралась брать себе все, но одно хотела.
3. Я не права и мой подход....э... нечестный, скажем так.

На мой взгляд - она пользуется мной, вернее мои кодом для получения какого-то товара+скидки, а подарки это мое усмотрение, давать или нет - это мое право. Но никак это не моя обязанность.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, ситуация вообще не сложная)))
По сути, чей заказ, того и подарки, так ведь? Давая свой код и сотрудничая с этой фирмой, Вы уже получаете некие комиссионные,- поэтому изначально должны относиться ко всем полученным товарам как к чужому.
Извините, но так вижу эту ситуацию.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
По сути, чей заказ, того и подарки, так ведь?


ego писал(а):
Извините, но так вижу эту ситуацию.

Согласна.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету комиссионных, я не зарабатываю этим вообще. Или о чем говорится?
Спасибо
ego
Пчелка
я очень благодарна за Ваше мнение, - я просто пытаюсь понять, может мое мнение неверно...
Мне кажется - 50% скидка дается благодаря мне, разве это не есть благодарность за ее выбор?? Я код не давала, я оформила весь заказ сама, единственное, я сказала что не поеду получать ее заказ и предложила оформить на почтовое отделение возле ее дома. Позвонила и оформила. Может картина не полная, я не распостранитель ИвРоше, не занимаюсь этим, заказываю иногда для себя. Последний каталог выбросила, и получила "выговор" от этой сотрудници, т.к. ей надо смывка для макияжа, пришлось пообещать следующий каталог обязательно принести.
Ну как-то так.
Жду аргументов Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Нету комиссионных, я не зарабатываю этим вообще

Если не зарабатываешь, а она использует твою карту для того, чтобы ей дешевле купить, то это она тебя использует. И в данном случае вообще все подарки - твои, и лишь ты сама можешь ними распоряжаться. Сотрудница не права. Очень не права.
Она может пойти и купить сама за 100% стоимости и иметь собственные подарки. Но нет, 50% стоимости - это интереснее для нее Smile

Подарки фирма дает владельцу карты, тебе.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не было таких моментов, все должно оговариваться.
Ведь будьте на месте сотрудницы Вы, в такой ситуации на подарки бы метил покупатель.
Из этой ситуации возьмите урок, на каких условиях формировать заказы впредь.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не метила на подарки на месте покупателя. Я бы еще подумала, как мне отблагодарить человека, благодаря которому я экономлю половину стоимости продуктов. Но люди разные, конечно.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, люди такие разные, что мне иногда страшно от того, что у них в головах происходит.
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego
Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как ты четко все разложила, я под эмоциями не смогла сформулировать лаконично. Я когда у кого-то заказываю никогда даже не рассматриваю подарки, это не мое, я покупаю продукт, а остальное бонус человеку который этим занимается.
Т.к. я всегда разбираюсь в причино-следствнных человеческих поступках... походила, покурила и пришла к выводу, что она считала что делает мне услугу. А я вот такая не благодарная. Sad
Пытаюсь поговорить и объяснить те же вещи, что говорит и Лена, но она кричит и даже слушать не хочет, включила обиженого ребенка.
ego
абсолютно согласна, надо было договариваться заранее Embarassed

Теперь у меня даже облегчение, т.к. мне теперь не нужно беспокоится, что выкидываю каталог когда мне ничего не надо. Пусть она решает этот вопрос самостоятельно.

Спасибо что не закидывали тапками, а аргументировали!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
но она кричит и даже слушать не хочет, включила обиженого ребенка.

Бывают такие товарищи... Сложно до них достучаться. Даже не знаю, надо ли.

ego писал(а):
Лена, люди такие разные, что мне иногда страшно от того, что у них в головах происходит.

Застряла на твоем посте. Вот ведь действительно, бывает, предполагаешь одно, стараешься сделать, как лучше для человека, а в глазах этого человека твои действия выглядят совсем наоборот, у него по-другому голова работает и логическая цепочка выстраивается не такая же, как у тебя. А потом, как узнаешь это, так диву даешься, как он мог до такого додуматься. Наверное, не хватит всей жизни, чтобы научиться разбираться в людях и видеть их, чувствовать их.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в коллективе более 100 человек, поэтому часто сталкиваюсь с разными моментами, но есть один!! на миллион, который заставляет мои мозги закипать))) у него все мысли, не такие как у всех. я в шутку говорю, что он мне встретился, чтоб напрочь разбить мои идеализации по жизни, но он и этого не понимает)))))
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я перестала стучать Very Happy

ego
очень интерессно, чем человек инаков...
Мне профессионально интересно, я много лет HR и руководитель отдела, теперь директор небольшой компании. Но люди искренне интересны всегда Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Лена, я перестала стучать

Я поняла, как скучать, и это очень приятно Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Лена, я перестала стучать Very Happy

ego
очень интерессно, чем человек инаков...
Мне профессионально интересно, я много лет HR и руководитель отдела, теперь директор небольшой компании. Но люди искренне интересны всегда Smile


все они интересны))))
но этот из разряда, когда белое,- черное.
у него свой, и очень искаженный, взгляд на жизнь.
но так как связывает только работа, мне проще, сказал как надо, он и выполняет, но и не представляю как с таким жить, и как воспитает детей.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB