Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Окно или стелаж?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюха
Смотря какие цветы.
Цветы, имеющие период покоя, почти всегда должны пройти "зимовку", что бы лучше расти на следующий год. А фиалкам период покоя не нужен.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валюха
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы- это фиалки,глоксинии,стрепсы.В другой квартире фиалки стоят на окне,где утреннее солнце и все заросло тополищ...щами весь год почти не цветут,но в апреле,мае что творится- Дракон и Фролик превращаются в корзины цветов.Только ради этого куплю фотоаппарат
_________________
Если хочешь,чтоб я стал ангелом-создай для меня Рай!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata157
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фиалки стояли на кухне, на пластиковых полочках на окне. В полочках - пенопластовые поддончики. Стеклопакеты. Первые заморозки ночью - гнилые листы фиалок на утро. Итог - стеллаж.
На окнах и правда цветение было более частым и цветы крупнее, зато на стеллаже цветоносы крепче, розетки ровнее, а листики перестали "болеть": то пересвет, то холодно, то сквознячек...
У меня стеллаж стоит возле окна в зале, окно не открывается. Батарея, правда, тоже рядом, но в общем - меня устраивает больше, чем на окнах. А главное, все фиалочки, что сидели и не знали, спать им ввиду осени или расти, так как они еще маленькие, точно определились - расти и цвести!!!!
Так что я за стеллажи и побольше, побольше!!!!
А окна все равно геранями заняты Smile

_________________
Любовь - встреча двух страданий, двух несовершенств. В любви мы делимся с другим человеком тем, чего мучительно не хватает нам самим
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомилась со всеми "за" и "против" насчет стеллажей и окон и своими мозгами шевелю.
У меня своя проблема в квартире: она маленькая, жильцов - до чертиков, мебели поэтому тоже. Пока мои питомцы ютяться по подоконникам. Половина из них юго-восток, часть юго-запад (!!!) Начиная с апреля - полный аут, бегаю с фиалками, как курка с яйцами. Сейчас с одной стороны получше, солнца мало, но света тоже.
Хорошо, что балкон застеклен и утеплен, поэтому сейчас там +16 +19. Но уже обещают понижение температуры и надо устраивать большое переселение.
Но сейчас я зрею на стеллаж. Правда мне необходим не стеллаж, а наверное, полки над диваном. У какого-то питерского коллекционера видела с подробным описанием и технологией. Надо попробовать внедрить мою затею в жизнь.
Но все это надо делать постепенно, с устраиванием "танцев живота" обещанием птичьего молока и всего такого.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилая
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 63
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно за стеллажи! Температура постоянно ровная, свет так же. Может быть на окнах естественный свет и лучше для цветения, но листу то жарко, то холодно. Да и если коллекция большая совсем нереально обходиться подоконником. А красивый стеллаж с цветами еще к тому же может быть прекрасным добавлением к интерьеру квартиры
_________________
Я не волшебник- я только учусь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alika1
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмилая писал(а):
Я точно за стеллажи! Температура постоянно ровная, свет так же. Может быть на окнах естественный свет и лучше для цветения, но листу то жарко, то холодно.


Совершенно согласна. Мне тоже кажется, что на стеллажах фиалкам лучше, особенно зимой и жарким летом - в эти периоды они переживают стрессы и перестают нормально расти - зимой замирают в росте, как не обогревай, а летом - горят и становятся какими-то карявыми розетки - как ни завешивай.
Правда, очень благоприятное время для них - это весна и ранняя осень - именно тогда я стараюсь выставить на подоконник самые любимые сорта или когда готовлюсь к выставке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бутончик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 177
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за стеллаж!
_________________
Меня зовут Елена. Люблю фиалочки.
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я скажу так - и окна, и стеллажИ (чтобы не один махонький, а так, по всей квартире) - все под фиалки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на окне пока получается такая конструкция..Подсветка в процессе пайкиSmile будет светодиодная лента.


14846249712251141860041.jpg
 Описание:
 Размер файла:  408.15 КБ
 Просмотров:  8028 раз(а)

14846249712251141860041.jpg


   Алхимик, Elen, mandragora, Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой широкий подоконник, повезло Вам с этим!
Конструкция отличная, муж золотой у Вас! Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подоконник действителтно широкий. Полка вышла 85/50 см...
А на счет мужа, спорный вопрос. так как чертеж мой, материалы все покупала я, свет рассчитывала я, а он только дырки сверлил и устанавливал, ну еще я его из принципа паять заставила хотя паять сама очень люблю

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
хотя паять сама очень люблю

Shocked Зачем же Вы ему отдали самую вкусную работу? Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому-что ругается)))
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так получилось с подсветкой. Осталось толтко эстетику подтянуть ( провода спрятать). И приступить к следующему окну


14847406701651141860041.jpg
 Описание:
 Размер файла:  147.74 КБ
 Просмотров:  7805 раз(а)

14847406701651141860041.jpg


   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB