Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Давление продавца на покупателя
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Давление продавца на покупателя Ответить с цитатой

Смотрим сыну костюм, в школу скоро. Пошит отменно, ткань благородная. Но висит на нем, как мешок. Видно, расчитаны костюмы на полненьких мальчиков, а мой Димка худой. Продавщица, крупная тетка с шикарными кудрями, настойчиво повторяет после каждого примерянного пиджака:"Я считаю, это именно то, что вам нужно. Идеально сидит. Я вам говорю, берите именно его".
Меня это раздражает. Я ухожу с этого магазина. Сказать продавщице, что я не хочу знать ее мнение, не могу, но отпадает всякое желание смотреть вещи дальше.
Муж меня отчитал. Говорит: "Ты ж не продавщицу покупаешь, не обращай на нее внимание".
Как вы реагируете на таких продавцов?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не люблю любое давление, т.с. "не тисніть на мене" :40:: А по-поводу продавцов... Наблюдала как-то картинку. Дама в стиле "рококо" примеряет трикотажное платье со всеми вытекающими складочками и перетяжечками, смотрит в зеркало, что-то ее смущает. Продавщица успокаивает: "Вам так идет! Оно вас так ухудяет и удлинняет!"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, то, что ты описываешь нзывается "впаривание". Это самый, что ни есть непрофессионализм. А за такие дела персонал увольняю на счет раз.

Не стоит бояться сказать, что "Спасибо, мне помощь не нужна!".

А также не стоит покупать вещь только потому, что продавец потратил на Вас свое время и Вам неудобно просто так уйти. Удобно. Это его работа. Независимо от результата.

Хороший продавец метнется кабанчиком и найдет именно то, что нжно!
Длиннее? Пожалуйста! Поуже? Пожалуйста!

А если не нашел - значит плохо искал! Гнать его в шею! Обойдемся без сопливх. ;-)

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой причине не люблю покупать вещи одна - не всегда можешь себя трезво оценить. А продаву что - ему всегда вещь будет сидеть на вас идеально.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня это не беспокоит.
Всегда торгуюсь во всех магазинах.
Хоть покупка машины в автосалоне, хоть мясо на базаре. Иногда вижу на лице продавцов, когда я ухожу, облегчение.
На любую попытку давления улыбаюсь со смыслом, что я все вижу и понимаю, и меня это смешит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
almana
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 58
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю с компанией.Хотя на мой выбор никто повлиять не может.Если понравилось-значит так и будет.Вкусы разные.Очень раздражает(но никогда не подам вида) назойливые продавцы,не успеешь зайти -чем вам помочь.А также когда они нужны действительно-невозможно поймать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть ен могу, когда продавцы начинают навязывать свое мнение. Благо, что интонации давно отрепетированы, с нажимом " Спасибо, не надо" Smile А вот недавно в банке клерк нахамил. Он. видишь ли, не обязан мне ничего объяснять.и вообще. идите туда, где заключали договор. Предложила ему блеснуть риторикой и чувством юмора в кабинете у управляющего Smile Сразу стал ласковым и пушистым Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю чувствовать, что мне впаривают какую-то вещь, но если она мне действительно нравится, но есть какие-то сомнения - буду доколупываться чтоб и в коробках поискали размер и менеджера позвали и на склад позвонили. Настроение у персонала при этом часто портится. А если вещь можно и в другом месте купить, роазвернусь и уйду сразу. Хотя уже много и хорошего обслуживания.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездили выбират сыну форму в магазинчик при фабрике "Юность". Выбор, конечно, хороший. Персонал вышколеный (приятно).
Но цены...
Что в этом году так форма подорожала?
Пиджак - 175 грн, брюки - 110, сорочка - 65...
Я честно слегонца офигела. Shocked

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ездили. 300-600 гривен костюм.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так с жилеткой (выпендриваемся) я и заплатила 400 с хвостиком. А кума моя умудрилась купить весь костюм за 150.
Так у меня киндер один. Единственный и неповторимы,. а если двое-трое детей... Ужас!

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!


Последний раз редактировалось: Лора (Пн Авг 06, 2007 19:01), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в магазинах сейчас практически все хорошего качества продается.
А у кого денег совсем нет, идут на Озерку. Это рынок у нас так называется..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите. А то с этим ремонтов у меня уже мозги плавятся. Давайте прикинем, что нужно из одежды второкласснику. Прям ступор у меня Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект стандартынй:
- пиджак
- брюки
- сорочка (несколько на смену)
- обувь
- белье, носки

Комплект расширенный:
- пиджак
- брюки
- жилет
- сорочки
- гольф (черный, серый на каждый день вместо сорочки)
- белье, носки
- обувь

Спортивная форма. Сменная обувь.

вроде бы все. Rolling Eyes

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, огроменное
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB