Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Добавление в субстрат навоза КРС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Добавление в субстрат навоза КРС Ответить с цитатой

Пробовали ли вы в субстратик навозику добавить? Кто как к этому относится? Какие плюсы и минусы могут быть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ничего не пишет.
-"Я такое в руки не беру"-типа.
А мы даже кофемолку купили для этого.
У соседа взял ведро навоза от "хорошо воспитанной" коровы, высушил на солнышке. Теперь по маленькому кусочку мелем в кофемолке и добавляем для для взрослых растений 2-5% от общей массы субстрата.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая покупала грун местного производства с добавлением навоза, но по-моему конского, а не коровьего Laughing Результаты были хорошие, розетки хорошо наращивают листовую массу и цветки крупные и шапкой Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конский навоз - лучшее органическое удобрение.

Для цветов его желательно высушить на солнышке, ну если солнца нет, то просто высушить.
При высыхании улетучится аммиак - не очень полезный азот для горшочной культуры. Тем самым снизится процент общего азота, что благоприятно для цветущих растений.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлым летом "собрала" одну лепешку. Забодяжить ( в смысле, залить водой и сбродить Mr. Green ) ее все как-то руки не доходили.
В общем, дождалась я пока она высохнет и сама в труху рассыпется. А потом эту труху добавила в землесмесь. Но поскольку было этого добра немножко, то на немножко и хватило. Но, вроде бы, не похо.

В этом году собрала ведро. Сушу.
Что получится расскажу позже.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Никто ничего не пишет.
-"Я такое в руки не беру"-типа.
Я клянчу у дочери, которая учится на ветеринара, чтобы она привезла мне сухую коровью лепешку Laughing Ну мне негде здесь взять, а там у них же вероятно не только кошки и собаки, там же и коровы должны водиться!)) Она делает круглые глаза и обалдевшим голосом задает вопросы "А ты представляешь, какого размера может быть эта твоя лепешка?" и "Я тебе ее что, так вот в маршрутке и повезу??"
Но я не сдаюсь. Привезет. Cool
Ну пусть не целиком, так хоть часть!
На первое время.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут тоже пока ни коровки, ни лошадки не прохаживаются, зато постоянно под руку(да и под ногу тоже ) попадает куриный помёт. Его как-то можно использовать для фиалок или это дело годится только для подкормки огурцов-помидоров? Только я слегка не в тему... Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю женщину, которая даже нутриевый помет применяет. Фиалки у ней роскошные.
Пробовать нужно. Куринный помет в 10 раз более концентрированный , чем КРС, поэтому , скорее всего, дозу можно очень маленькую, до 1%.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, с нутриевым пометом хлопот больше, на википедии в статье про органические удобрения написано, что "Навоз нутрий по химическому составу и физическим свойствам резко отличается от навоза других животных, поэтому его можно использовать только в перебродившем виде, а еще лучше добавлять в компосты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помет от попугаев никто не использовал? А то столько добра зря пропадает
_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня голуби балкон мягко говоря "обделали". Может и голубиный помет подойдет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, насколько я помню, голубиный помет считается самым сильным и ценным удобрением. У вас там клад.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
А помет от попугаев никто не использовал? А то столько добра зря пропадает
А нечего добру пропадать! В дело его, в дело
А, кроме шуток, наверняка и помет от попугаев годится, так как и голубиный Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, клад... У нас просто вдоль всего дома по стене ползет дикий виноград, кажется правильно он "девичий" называется. И каждый август-сентябрь, как только поспеет урожай, к нам голуби со всей округи прилетают кормиться. А балкон у меня не застеклен, так что этого удобрения у меня - хоть фабрику открывай.

А как его готовить, посоветуйте?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ежели добра много...
В толстенной книжке "Цветоводство" 1953 года издания рекомендуется вносить его за 10-15 дней до посева из расчета 10 т на 1 га Можно предложить ближайшему колхозу Cool

А если серьезно, то ближайший вариант - спросить у гугла.
Я спросила Smile
Вот - Википедия, "Органические удобрения":

"По химическому составу птичий помет относится к числу лучших видов органических удобрений. Наиболее ценным считается куриный и голубиный помет, менее ценным — утиный и гусиный. При частом внесении помета в почве накапливается азот в нитратной форме, поэтому данное удобрение лучше заделывать осенью, равномерно распределяя по всей площади. Но наиболее эффективен птичий помет при использовании в жидких подкормках. Для приготовления раствора емкости наполовину заполняют пометом, затем заливают водой, закрывают крышкой и настаивают 3—5 сут. Далее раствор вторично разбавляют водой (1:10)"

Я думаю, попугаи тоже считаются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB