Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пересылка фиалок почтой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передавала проводниками Хуст-Кировоград, было 40 гр, вчера запросили 50 гр за небольшую коробченку и очень оскорбились, когда я сказала, что дорого .
Почта отдыхает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится пользоваться калькулятором услуг http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx

Обычно почтой отправляю туда, где нет никакой транспортной компании.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юлии Святой за прекрасный урок! Мне, кстати, присылали по почте посылку и отправителям не мешало бы поучиться у Юлии. Листья были не закреплены, а сверху валялась детка в коробке. Один лист поломался на пополам, я его чудом реанимировала!!! В пути были 5 дней. Трусилась над каждым листом, т.к. очень классные сорта, слава Богу, что все благополучно укоренились и пустили детей!!! А насчет почтовых работников - эт точно! Выбирают их по зловредным качествам! Twisted Evil У нас тоже грымзы!!!
_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, согласно новым правилам Укрпочты пересылка растений в любом виде запрещена! Sad Но работники почты пока еще закрывают на это глаза, если посылка не идет через границу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Я
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 568
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если посылку отправлять автоперевозками, коробку свою надо приносить или их? Или можно дома все сложить и написать, что хрупкое?

Недавно пришлось получать посылку поездом, чтобы не замерзли, решила не получать почтой. Наивная, думала гривен 20, максимум 30 дать, так проводница запросила 50грн.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Я
Таня я пересылала только Ночным Экспрессом. Мне очень понравилось! Посылка в Николаев (коробка не махонькая) стоила 12 грн, из Хорьковской области получала за 13 грн. Сама дома все аккуратненько пакуешь в свою же коробочку, а там только сообщаешь какой у тебя там груз. Сегодня отослала - завтра ее уже в Николеве получили. Но в холод я бы все же не рискнула автоперевозчиком отправлять, мало ли что. А когда потеплеет, то только так!!!!!
Укрпочтой присылали мне семена в конверте из Севастополя, шел почти неделю... на минуточку... и стоил 10грн. От так

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с nayavu! Я тоже пользовалась Ночным Экспрессом и осталась довольна. Но это только на теплый период, т. к. у них коробки, пока их не забрали, стоят в помещении с открытыми воротами (это у нас так в городе), температура там как на улице, поэтому в зимнее время фиалки 100 % замерзнут. Зимой только автобус или поезд подходит.

_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать как я запаковываю фиалки для пересылки в зимнее время! Very Happy


9 001_thumb.jpg
 Описание:
Сначала обматываем горшок пакетом, закрепляем скотчем
 Размер файла:  31.19 КБ
 Просмотров:  11300 раз(а)

9 001_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи


Последний раз редактировалось: Анисья (Вт Фев 15, 2011 21:25), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


9 007_thumb.jpg
 Описание:
Затем поднимаем листочки и обматываем туалетной бумагой
 Размер файла:  23.85 КБ
 Просмотров:  11297 раз(а)

9 007_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


9 008_thumb.jpg
 Описание:
Скрепляем края степлером
 Размер файла:  19.64 КБ
 Просмотров:  11295 раз(а)

9 008_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


9 013_thumb.jpg
 Описание:
Запаковываем в пекет, закрепляем скотчем
 Размер файла:  21.71 КБ
 Просмотров:  11298 раз(а)

9 013_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


9 014_thumb.jpg
 Описание:
Затем делаю конвертик из светоотражателя (в нем цветочкам будет тепло). Можно использовать плотную бумагу или обои. По краям закрепляю степлером, а по середине скотчем.
 Размер файла:  36.97 КБ
 Просмотров:  11296 раз(а)

9 014_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И аналогично запаковываю деток! Very Happy


9 010_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.52 КБ
 Просмотров:  11293 раз(а)

9 010_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


9 009_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.75 КБ
 Просмотров:  11292 раз(а)

9 009_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисья
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: Северодонецк Луганской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


9 012_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.24 КБ
 Просмотров:  11289 раз(а)

9 012_thumb.jpg



9 011_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.42 КБ
 Просмотров:  11290 раз(а)

9 011_thumb.jpg



_________________
Галерея Анисьи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB