Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Акарициды - препараты против клещей.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusya
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
marusya
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка13
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, Павел, здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с Санмайтом. Smile
Вы пишете http://dimetris.com.ua/site/all/klew_na_fialkah :
Цитата:
Санмайт почти не имеет запаха, малотоксичен, не испаряется


Здесь http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4169 :
Цитата:
При давлении паров:
до 1•10-5 почти не испаряются
до 1•10-6 можно сказать, что практически не испаряются.

Санмайт, пиридабен
Давление паров менее 1•10-6 Па при 20°С


А тут пишут, что он летучий. http://rupest.ru/ppdb/pyridaben.html

Тут http://www.pesticidy.ru/active_substance/pyridaben :
Цитата:
Токсическое действие. По пероральной и дермальной токсичности пиридабен умеренно опасен, по ингаляционной – опасен.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верьте мне Smile
Если с санмайта не делать "дорожки" и не "вынюхивать" через трубочку, то и ингаляции не будет, особенно если при опрыскивании растений одеть респиратор. Респиратор следует одевать при опрыскивании любым препаратом, каким бы он ни был безопасным. Потому как любая взвесь не полезна для легких, даже придорожная пыль.
А любые пестициды имеют и вспомогательные вещества, которые уж точно не имеют цели уменьшить вред действующего вещества человеческим легким.
Любые без исключения препараты всегда более опасны при попадании через легкие, а не через кожу или желудок. Потому как легкие не имеют "барьера" .

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cathome
Созревший
Созревший


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Омайт Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть и пахнуть Омайт? Купила Омайт ВЭ 57% ручной фасовки. Он не пах ничем, хотя неоднократно натыкалась на то, что он должен быть страшно вонючим. Решила поискать его описание, нигде никакой информации Sad Только фото ампул "левого" розлива, если судить по ним, он должен быть коричневым. А у меня белая непрозрачная вязковатая жидкость. Теперь я в полном замешательстве. Настоящий ли он?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омайт очень сильно воняет.
Запах едкий ни на что не похожий.
Поскольку действующее вещество хорошо испаряется, не вонять он не может.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cathome
Созревший
Созревший


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ. Я его понюхала, запах есть, но небольшой, я бы сказала, пришлось принюхаться. Вот у Би-58 запах такой, что никаких сомнений нет, что это.
Опрыскала смесью этого Омайта с Ниссораном, могу сказать, на молодых листьях проявились ожоги. От чисто Ниссорана ожогов не было.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что препарат Омайт у вас "левый".
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милка13
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Респиратор следует одевать при опрыскивании любым препаратом, каким бы он ни был безопасным.

Я всегда пользуюсь респиратором. Павел, а достаточно ли маски, той, что слева? Или при обработке стоит пользоваться правым респиратором? Дышать в нём струдно.
И надо ли пользоваться респиратором, если я не обрызгиваю растения, а целиком погружаю их в раствор акарицида?



DSC_4458.JPG
 Описание:
Респираторы
 Размер файла:  619.4 КБ
 Просмотров:  14161 раз(а)

DSC_4458.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот синенький с патронами - вполне подойдет для опрыскивания почти любыми ядами.
А вот слева - только от пыли и брызг, т.е. его можно использовать при опрыскивании препаратами, которые не испаряются.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милка13
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А вот слева - только от пыли и брызг, т.е. его можно использовать при опрыскивании препаратами, которые не испаряются.

Он не подойдёт при использовании препаратов Энвидор, Оберон, Ниссоран и Фитоверм?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он конечно будет лучше, чем ничего, но все-таки рекомендую с патронами.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cathome
Созревший
Созревший


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 месяца после последней обработки не видела клещей, и тут - на тебе! Повылезали.. Я уже не знаю, чем травить, т.к. перепробовала все, что у меня было, а многое и по 2 раза. Боюсь повторяться во избежание резистентности.
Фитоверм, абамектин, санмайт, ФОСы разные, оберон, контос - это все не помогло; тот самый Омайт не знаю, т.к. смешивала с Ниссораном, Ниссоран помог точно, но я им уже 2 раза пользовалась Sad и флумайт вроде помог неплохо, но тоже, брызгала уже 2 раза. Хочу купить Аполло, но нигде не найду..

И еще, может, кто-то подскажет, какая вероятность перенести эту гадость в другую квартиру? Потащила 2м дурман на обработку в ванную, по пути зацепилась за все - мебель, двери, стены.. Теперь страшно жалею, уж лучше бы продолжила заливать пестицидами лоджию. Теперь ощущение, что эти клещи везде Sad кладу вещи, ставлю сумку и думаю о том, что потом в этих вещах и с этой сумкой пойду к маме, где цветов в разы больше..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня клещ появился. А ведь этой заразы не было 6-7 лет. В лупу вижу, ползает, крокодил...
Паша,скажи пожалуйста, нормально будет такая схема?
1-я обработка фитоверм 10 мл на 1 л воды + ниссоран 1 г на 1 л воды + превикур 1,5 мл на 1 л воды.
2-я обработка через 5 дней ( температура около 24-25 градусов) фитоверм 10 мл на 1 л воды + энвидор 0,6 мл на 1л воды + превикур в той же концентрации ( для того, чтобы растениям помочь быстрее восстановиться после протравки).

_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превикур не нужен
Фитоверм с энвидором тоже не смешивайте.
1) обработка энвидором
через 5 дней
2) обработка фитовермом с нисораном

Можете и третий раз через еще 5 дней энвидором.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо!!! А концентрация нормальная? И чем тогда побрызгать для восстановления иммунитета?
Алхимик писал(а):
Можете и третий раз через еще 5 дней энвидором.
_________________

Двух обработок будет недостаточно?

_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB