Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ФОСы - фосфорорганические инсектициды
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модно темы поизучать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asya
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоныч писал(а):
Модно темы поизучать.


Можно конечно и изучаю... только 2 маленьких ребёнка времени почти не оставляют Sad . А дело то срочное... Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asya

Если жидкие препараты, да еще разных производителей, то обязательно нужно делать тестовые смешивания.
Неизвестно, как поведут себя растворители и эмульгаторы разных производителей между собой.
Извините, что не отвечал раньше. Не могу успеть просмотреть все темы.
Если что-то срочное, то дублируйте вопрос мне в личку.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaletOK
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купила средство Алатар (концентрат эмульсии малатиона 225г/л и циперметрина 50г/л Изготовитель "Ваше хозяйство" г.Н.Новгород) для борьбы с оранжерейным (или цикламеновым) клещом на фиалочках. Попутно хочу решить проблему с почвенным мучнистым червецом (опять нашла в трех стаканчиках кладки яиц). Намереваюсь совместить в баковой смеси раствор Актары с Алатаром. Какую концентрацию Алатара и Актары посоветуете?
-опрыскивание не применяю, обрабатываю только полным погружением растения вместе с горшком в раствор.
-можно ли добавить в раствор еще и Эпин (как поддержку моим растениям от переувлажнения, т.к. дома температура ок.19 градусов)и сколько его надо?
-Не имеет ли Алатар резкого запаха, и можно ли спать в той комнате, где находится обработанная коллекция (горшков, эдак на 600)?
Этот вопрос задала на сайте фирмы-изготовителя "Ваше хозяйство", пока молчат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaletOK писал(а):
Алатар (концентрат эмульсии малатиона 225г/л и циперметрина 50г/л


zaletOK писал(а):
Намереваюсь совместить в баковой смеси раствор Актары с Алатаром.

zaletOK писал(а):
Не имеет ли Алатар резкого запаха, и можно ли спать в той комнате, где находится обработанная коллекция

Самое вредное и опасное для человека действующее вещество в выбранных вами препаратах - это малатион.
Средство вредное, известное всем , особенно нашим бабушкам, карбофос. Успешно применялся для вытравливания клопов.
Это фосфорорганический препарат, хорошо испаряющийся, долго разлагающийся, высокотоксичный для теплокровных.
В квартирах не рекомендую его использовать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaletOK
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 28
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Алхимик, поняла. А с каким акарицидом тогда можно совместить Актару? Фитоверм, Инта-Вир - нельзя ни с чем смешивать, Актеллик, Фуфанон - и смешивать не надо, сами суперядовитые, не хочу использовать дома. Что бы придумать, чтоб одним махом победить и червеца и клещей, но самой в живых остаться? Понятно также, что от клеща придется еще хотя бы раз потом обработать. Буду просто обмакивать растюхи вниз головой. Ну не приемлю я опрыскивание в квартире! Мимо много яда летит, да и руки отвалятся на гашетку нажимать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фитоверм можно совмещать с сухими препаратами, предвариельно их растоврив в воде.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульяна
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мне в эту тему Sad
Нижние листья на сенполиях покусаны как на фото, в последствии отмирают (загнивают, становятся мокрыми как тряпочка).

Первую партию обработала так: в герметичных (почти) пакетах опрыскала актелликом (правда ошиблась с концентрацией 4мл на 0,5 л воды) 02.12.2011 и повторно 06.12.2011. Завтра (08.12) планирую подобным образом начать обрабатывать следующую порцию пациентов Wink

Верны ли мои действия? Ответьте, пожалуйста.



IMG_6793.jpg
 Описание:
покусанный лист
 Размер файла:  19.8 КБ
 Просмотров:  15075 раз(а)

IMG_6793.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soran
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О фосфорорганических инсектоакарицидах. Не знаю, как в Украине. а в России доступны пиримифос-метил (Актеллик), малатион (Карбофос, фуфанон), диазинон (базудин), Хлорпирифос (Дурсбан), диметоат (Рогор, Би-5Cool. Можно также достать трихлорфон (хлорофос) производства волгоградского химпрома. Я пользовался всем, кроме хлорпирифоса.

Некоторые замечания. Самое сильное фумигационное действие из этих препаратов у малатиона, самое слабое у диметоата. КЭ диазинона можно использовать и для опрыскивания в соответствующем разведении.

Диметоат абсолютно не пригоден для обработки бругмансий (если есть у кого) - она сбрасывает полностью листья в течении нескольких часов.

Про токсичность. Самый малотоксичный препарат из названных - Актеллик. Самый токсичный - диазинон.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB