Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Минеральные удобрения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Еще по плантафолу.
Лучше всего для орхидей использовать 20.20.20.
У него самый маленький ЕС (электропроводность раствора, простым языком, это химическая агрессивность) всего 0,5. - это очень маленькая цифра. Это огромный плюс - не будет обжигать растения.
Скажем так у всех обычных удобрений этот показатель как минимум в два раза выше.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада писал(а):
Ты ж так меня не пугай!!! А то я увидела хороший результат, подруга тоже в восторге, а тут-низззяяяя Twisted Evil



Рада, а мне ужасно интересно за это хороший результат у вас с подругой.

Чего. и сколько и когда?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Плантафол очень понравился. Тот, что 10-54-10. Расторяется изумительно, никаких пятен на листьях. Цветоносы гонит и размерчик ого-го. Но это когда розетка уже хорошая. взрослая.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, а сколько Вы его кладете на ведро воды?
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Наталия, а сколько Вы его кладете на ведро воды?

Польстили - на ведро
На 1литр воды - 1грамм + иногда Брексильчику 0,5г.
А вы?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также 10 гр максимум на ведро воды. Обычно меньше.
А брексильчик какой, Микс?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Микс конечно. Состав там такой хороший.
Но всё-таки, я пришла к мнению, что одними внекорневыми подкормками не обойтись. Корневые тоже нужны, в комплексе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Re: Минеральные удобрения Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Лучшее фосфорнокалиевое удобрение. Прекрасно растворяется в воде и усваивается растениями.
Его то мы и добавляем для цветения в зависимости от потенциала цветения и требования стимулировать это цветение.
Например для фиалок добавляем 50 /50

Просьба растолковать для особо одаренных...
Стартово берем удобрение, скажем, 20.20.20 и при необходимости стимулировать цветение добавляем такой же объем монофосфата калия?
Или я неправильно поняла?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Рада писал(а):
Ты ж так меня не пугай!!! А то я увидела хороший результат, подруга тоже в восторге, а тут-низззяяяя Twisted Evil



Рада, а мне ужасно интересно за это хороший результат у вас с подругой.

Чего. и сколько и когда?
Паш,после 2-3 обработок пошли в рост все тугодумы, причем это мнение нескольких человек, не только донецких.У нетугодумов ускорился процесс роста.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Re: Минеральные удобрения Ответить с цитатой

Рада , спасибо.


Мячик писал(а):
Алхимик писал(а):

Лучшее фосфорнокалиевое удобрение. Прекрасно растворяется в воде и усваивается растениями.
Его то мы и добавляем для цветения в зависимости от потенциала цветения и требования стимулировать это цветение.
Например для фиалок добавляем 50 /50

Просьба растолковать для особо одаренных...
Стартово берем удобрение, скажем, 20.20.20 и при необходимости стимулировать цветение добавляем такой же объем монофосфата калия?
Или я неправильно поняла?

Все правильно. Только общую суммарную дозу удобрения не превышаем.
Например, если вы раньше разводили столовую ложку на ведро воды, то это значит пол ложки одного и пол ложки другого - вместе это будет одна ложка. Нельзя чтобы общая сумма превышала обычную дозу.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все правильно. Только общую суммарную дозу удобрения не превышаем."

Имеется в виду 1 грамм на литр итого?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас поступили в продажу Вуксалы для внекорнеой обработки растений с приемлемыми нормами макро и микроэлементов.
Обращайте внимание на содержание фосфора.
Во многих вуксалах его нет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как долго можно хранить растворы минеральных удобрений? Я имею ввиду растворенные в воде в рекомендуемых пропорциях.
Химикаты в растворах хранить нельзя, потому что они разлагаются и теряют свои свойства.
А минеральные удобрения?
Есть ли какие-то ограничения по сроку хранения растворов? Меня интересует конкретный срок - 2 недели их хранить можно, нет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если раствор концентрированный, то можно 2 недели и даже иногда и больше. А вот если рабочий, то нельзя. Это если для внекорневой.
Если для полива то можно. Нужно только смотреть, образовалась ли плесень или еще что-нибудь нежелательное.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB