Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Минеральные удобрения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна В
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может быть об этом уже писалось, но через поиск не смогла найти. У меня есть Фертика-люкс. Вот хочу использовать ее для постоянно для фитильного полива. Но задумалась. На фитиле у меня стоят пока только детки фиалок. Какой раствор и с какой концентрацией нужно сделать для детей, чтобы не навредить? Или неважно что это детки, стартеры, взрослые? Спасибо. Очень рассчитываю на ваши советы, т.к. я новичок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фертика-Люкс это старая Кемира-Люкс. Про Кемиру-Люкс здесь очень много писали, посмотрите. Посмотрите в разделе "Фитильный полив".
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Фертика-Люкс это старая Кемира-Люкс. Про Кемиру-Люкс здесь очень много писали, посмотрите. Посмотрите в разделе "Фитильный полив".

Спасибо. Я смотрела тему про фитильный полив. Рецепты раствора нашла, но нигде не нашла, можно ли таким раствором (20гр фертики растворить в 1л. воды и затем 40мл. полученного раствора добавить в 1.5 л. воды) "кормить" детей постоянно. То, что взрослые фиалки таким раствором можно кормить - это понятно, но вот как быть с малышней и стартерами?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarmak-Viktoriya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 374
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна В
Малышей просто вовремя пересаживайте, и тогда не нужно будет удобрение. А вот со стартеров уже можно и начинать удобрять.

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Созревший
Созревший


Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarmak-Viktoriya писал(а):
Анна В
Малышей просто вовремя пересаживайте, и тогда не нужно будет удобрение. А вот со стартеров уже можно и начинать удобрять.

Они у меня пересажены в бедный на микроэлементы грунт из торфа, перлита и вермикулита. Вот и думаю, что Удо просто необходимы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна В
Кормите если хочется, я тоже люблю всех кормить. Детям сделайте концентрацию раз в 5 меньше чем взрослым и вперед.... Very Happy

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, пишу с просьбой)
Так как Master больших фасовок нашел в сети его аналог от фирмы тм Rosla. В магазине его не оказалось, начал искать и сайта не найду((( может кто то заказывал, или знает контакты изготовителей. Спасибо

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тм Rosla, на самом деле, это не аналог, а тот же Мастер. Только фирма Росла занимается его расфасовкой. Если не ошибаюсь, у них только мелкая фасовка. Я так поняла, фирму зарегистрировали только для того, чтобы фасовать удобрения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та и я это понял)))
Но получается, что 17-6-18 сейчас нет у них))) и у Рослы тоже не стало)))
Теперь другой вопрос, кто то пользовался 3-11-38+4?
Подойдет ли этот Мастер стрепсам?
Спасибо

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Теперь другой вопрос, кто то пользовался 3-11-38+4?

Я не пользовался, поскольку Петерс 15-11-29 меня вполне устраивает.
Но скажу следующее: это практически безазотное удобрение. И следует его применять не в чистом виде, а с азотосодержащими добавками (чет вроде нитрата аммония) в необходимых количествах. Хотите экспериментов!? Smile

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, я ранее игнорил калий по полной))) всегда гонялся за азотом и фосфором))) а недавно нашел у себя 2 пакетика калийного удобрения, и решил попробовать, несколько поливов немного изменили мое мнение о нем. Теперь хочу восполнить эту свою оплошность)))
Насчет экспериментов))) у меня есть аммонийный азот от Агриколы₽)) так что есть что смешивать)
Так же присмотрел Master 15/5/30, там уже есть доля аммонийного, мало, всего 3,6, но есть же)

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, можем по-другому поступить: заказать здесь http://www.agrisol.com.ua/index.php/23-eventusol-kiev большой мешок Мастера 17-6-18, желающих на него было много в теме совместного заказа. Думаю, быстро наберем. Надо только прайс с ценами попросить, а то я на сайте что-то не нашла. У них склад в Херсоне даже есть, можно попробовать там заказать.
Те удобрения, про которые ты спрашиваешь в разделе стрептокарпусов, я считаю, не самые оптимальные.
Согласна с Володей, в Master 3.11.38+4 азота совсем мало, нужно будет еще чем-то азотсодержащим докармливать.
Master 15.5.30, конечно, лучше, но там азот большей частью в нитратной форме. Можно попробовать. Во всяком случае, отзывы о нем хорошие, гибискусам, бугенвиллиям хорошо подходит, возможно, и стрепсам подойдет. Но с другой стороны, зачем изобретать велосипед, если можно купить оптимальный Мастер 17-6-18. Wink Но смотри сам, конечно.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
Насчет экспериментов))) у меня есть аммонийный азот от Агриколы₽)) так что есть что смешивать)
Так же присмотрел Master 15/5/30, там уже есть доля аммонийного, мало, всего 3,6, но есть же)

Я не стал-бы подмешивать аммонийный азот: это достаточно резко "роняет" pH.
Лучше всё-таки 15-5-30. А насчет недостатка аммонийного... 20%, полагаю вполне достаточно! Понаблюдайте, что получится.
Если уж так хочется 17-6-18 - пишите в личку!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица21
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 21
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
ego писал(а):
Насчет экспериментов))) у меня есть аммонийный азот от Агриколы₽)) так что есть что смешивать)
Так же присмотрел Master 15/5/30, там уже есть доля аммонийного, мало, всего 3,6, но есть же)

Я не стал-бы подмешивать аммонийный азот: это достаточно резко "роняет" pH.
Лучше всё-таки 15-5-30. А насчет недостатка аммонийного... 20%, полагаю вполне достаточно! Понаблюдайте, что получится.
Если уж так хочется 17-6-18 - пишите в личку!



IMG_0 .jpg
 Описание:
Добрый день.
Что вы можете сказать об этом удобрении. Вроде калия в достатке и фосфор не давит :shock:
 Размер файла:  148.9 КБ
 Просмотров:  14974 раз(а)

IMG_0 .jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать не могу практически ничего: не использовал.
Но смущает сера, отсутствует раскладка по азоту; подозрительно кислое (рН=3,7). Кроме того, серьёзные производители "расшифровывают " и МЭ, а не просто пишут о наличии "комплекса". Еще солидные фирмы, как правило, не используют слишком броские и "цветистые" упаковки
Если честно, не покупал бы. Или, на всяк. случ., погуглил бы сначала, что это за "С-Тэк".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB