Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Укореняем цветонос фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
понимаю, что лучше "рубить голову"

И то, и другое (цветонос укорененный)- одинаково хорошо. С химерами так и надо- не упускать шансов! Сажать все, что есть. Кстати, для таких приличных розеточек из цветоноса, 3 месяца- не такой уж долгий срок. Very Happy

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел
отличный результат!!! Если рубить голову, то и цветением розетки наслаждаться не получится пока "суд да дело" да и страшновато (мне например), а тут никаких потерь - одни плюсы Smile. Ну а ждать в нашем деле по-моему таки иногда приходится , вчера не выдержала и в ведро запустила разжиревший сегмент Сказочного Ириса. Оплел корнями весь стаканчик, просидел 9 месяцев и ниодной деточки...

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел

Вика - умничка! Поздравляю с прекрасным результатом! А можно, пожалуйста, хронологию подробнее - когда посадила, когда проклюнулись ... ?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора
nat1061
Рыбешка
nayavu
Оля Манейчик
спасибо, мои дорогие Embarassed Мне очень просто хотелось с вами поделиться своим успешным опытом, может кому и пригодиться Wink
Оля Манейчик писал(а):
А можно, пожалуйста, хронологию подробнее - когда посадила, когда проклюнулись ... ?

Оленька толком уже не помню, когда посадила (этикетка отлетела, а я не проконтролировала это дело). Точно помню, что посадила зимой (по-моему в декабре), проклюнулись детки 1,5 месяца назад, а вот вчера сделала фото
nayavu писал(а):
вчера не выдержала и в ведро запустила разжиревший сегмент Сказочного Ириса. Оплел корнями весь стаканчик, просидел 9 месяцев и ниодной деточки...

Кать, у меня когда-то листики нескольких РС сидели больше года, пока дождалась появления деток

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел
молодчинка какая.

У меня тоже сидит цветонос второй месяц...ждемс Very Happy

nayavu писал(а):
не выдержала и в ведро запустила разжиревший сегмент Сказочного Ириса

этот товарисч тугодум.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek Наташа, спасибки Embarassed Wink
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы все заразные! Я тоже захотела попробовать, тем более появился материал для эксперимента. Один из спортов ЕК-Лимонный Снег пытается захимерится, на двух цветоносах все цветки химерные, еще на двух - не все.
Смотрела у Лены на видео, что пасынки могут вырасти прямо на цветоносе, на мат.растении.
Как думаете, попробовать так или срезать его и укоренить попробовать?
Пока просто оборвала цветы, боюсь чтоб цветонос не загнил, буду наблюдать, еще в пазухах, где этот цветонос растет поцарапала, может пасынок полезет...




_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masjsj
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 323
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Летнее время вообще для укоренения...

сказать помягче, нехорошее.

вопрос конечно не по теме,но это вообще или у тех у кого в квартире кондиционера нет. Если в доме даже в самую жару выше 25 не поднимается температура, то можно не переживать за свой детсий сад(конечно без учета остальных условий) ????
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masjsj
Мне кажется, можно не переживать. У меня там, где нет кондиционера, - не поднимается выше 26 градусов. Пересаженные детки как раз там стоят, всё нормально. А на балконе вообще цветоносы детей повыпускали. Но я, правда, всё проветриваю. У меня всегда сквозняки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masjsj писал(а):
вопрос конечно не по теме,но это вообще или у тех у кого в квартире кондиционера нет. Если в доме даже в самую жару выше 25 не поднимается температура, то можно не переживать за свой детсий сад(конечно без учета остальных условий) ????


Речь не идет о содержании уже проросших листьев, а тем более, деток.
Речь идет об укоренении, не важно, черенков, пасынков, голов.

Это не значит, что они не будут укореняться вообще. Но процесс будет идти хуже, чем осенью или весной.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой цветонос загнулся никого не выродив... Sad
Намазала пастой под этим цветоносом - жду пасынка...хоть так... Rolling Eyes

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олюшка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 56
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 105
Откуда: г. Винница

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже получилось, только вот никто не рассказывает, что дальше нужно делать с этой деткой из цветоноса. У меня вот такая выросла. Ждать, когда она пустит корни или отделить ее от цветоноса и посадить самостоятельно?


SAM_3218.JPG
 Описание:
Посажена 25 мая
 Размер файла:  124.48 КБ
 Просмотров:  9146 раз(а)

SAM_3218.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие уже отделяю и сажаю. Очень быстро у них появляются собственные корни и тогда детки уже растут быстрее.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олюшка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 56
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 105
Откуда: г. Винница

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а как отделить? Просто оторвать, или вырезать с частью стволика прилистника?
_________________
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=4562
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оторвать с помощью собственных ногтей Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB