Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Профилактика и контроль нематодных заражений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители растений других классов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATRINE1004 писал(а):
В Самаре

Уверена, что у Вас имеется возможность заказать правильный субстрат.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KATRINE1004
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К

Последний раз редактировалось: KATRINE1004 (Вс Сен 29, 2013 11:14), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATRINE1004 писал(а):
Какой нужно искать? еще попробую

http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=52

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KATRINE1004
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еее

Последний раз редактировалось: KATRINE1004 (Вс Сен 29, 2013 11:16), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KATRINE1004
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ввв

Последний раз редактировалось: KATRINE1004 (Вс Сен 29, 2013 11:15), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATRINE1004
невозможно что-то посоветовать не имея результатов анализа.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natatata
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 23
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, пожалуйста. Вот такие у фиалки в воде растут странные корни. Закручиваются в кольцо (вверху), два срослись (толстый слева), ломкие. С нематодой раньше не сталкивалась (или просто не видела).


Корни.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.79 КБ
 Просмотров:  13066 раз(а)

Корни.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natatata
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 23
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть кто-нибудь посмотрите, пожалуйста, на мои корни!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела, но сказать ничего не могу. Не сталкивалась. Может кто компетентный в этом вопросе взглянет? Но думаю нематод должно быть видно. У вас есть возможность глянуть срез корня вооруженным глазом?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в субстрате какие корни растут?
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natatata
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 23
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, flymash Спасибо большое, что нашли возможность посмотреть.
Из вооруженного глаза есть только микроскоп с увеличением в 200 раз. Но это, как я поняла, многовато.
В субстрате было нечто похожее. Когда стала пересаживать, то корни не понравились. Корней было немного. И тоже было пару как бы сросшихся (вдоль толстого корня идет полоска как бы от сращивания). Поэтому все оборвала и поставила в воду, чтобы понаблюдать. Мало корней могло быть, потому что всю зиму фиалка стояла на подоконнике. Может, когда и холодновато было. И еще, когда обрывала корни, некоторые руками оторвать до морковки не получилось, оставались от внутренней части корня какие-то жесткие как иглы-колючки по полсантиметра.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте в микроскоп. 200 это не такое уж большое увеличение. Положите кусок корня, который вам не нравится на предметное стекло в каплю воды побольше, накройте покровным стеклом, если воздуха много добавьте воды и посмотрите.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina79
Созревший
Созревший


Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по нематоде. Могут ли стрептокарпусы подхватить эту заразу?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taina79 писал(а):
Могут ли стрептокарпусы подхватить эту заразу?

Могут.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yulia_esman
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я, скорее всего, все-таки словила эту гадость! Сегодня смотрела своих деток и увидела такое вот безобразие! Внешне деточки выглядят хорошо, листья не вянут, корни с одной стороны хорошие, а с другой ужасные. И что самое интересное, что вот такие образования начинаются с той стороны, где приклеена этикетка с названием. Она у меня примерно 2 на 1,5 см. И поэтому я сразу не заметила, что с корнями что-то не так, пока они не вылезли за пределы этикетки. Детки стоят в стаканчиках меньшего размера. Таких я обнаружила 3 детки, они стояли недалеко вдруг от друга в касете (с ячейками для рассады).
Посмотрите, пожалуйста, подтвердите диагноз и буду ждать от вас совета как мне с ними поступить!
[/img]



IMG_4322.JPG
 Описание:
3 детка
 Размер файла:  3.43 МБ
 Просмотров:  10715 раз(а)

IMG_4322.JPG



IMG_4318.JPG
 Описание:
2 детка
 Размер файла:  3.81 МБ
 Просмотров:  10715 раз(а)

IMG_4318.JPG



IMG_4317.JPG
 Описание:
1 детка
 Размер файла:  3.77 МБ
 Просмотров:  10715 раз(а)

IMG_4317.JPG



_________________
Все мои цветики-любимки на сайте senpolia-yulia.sells.com.ua
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители растений других классов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB