Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Кондиционер, вентилятор и растения. Охлаждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Мне принципиально нужен недельный таймер.

Таймер таймеру рознь. У большинства можно запрограмировать или время, через которое устройство включится, или через которое выключится. Т.е "И" не катит! Сделать так, чтобы кондиционер включался сам в 8.00 а выключался, скажем в 18.00 с таким таймером невозможно. Но платить лишние 500 баксов лишь для того, чтобы это выполнялось тоже не вижу смысла. Значительно дешевле включить конд. через специализированный отдельный таймер, который можно запрогр. хоть на год вперед. Только обязательно надо проверить, сохраняются ли настройки конкретного кондиционера в случае пропадания/восстановления сетевого питания. В том кондиционере, о котором я говорил, есть т.н. "функция автоматического перезапуска с запоминанием настроек". Думаю всё должно работать.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitsubishi Electric, на мой взгляд, на сегодняшний день - лучшая фирма если исходить цена / качество и надежность.
Поэтому, как мне кажется, лучше уж переплатить даже 500 долларов, но забыть за остальные проблемы в течении 7-10 лет.
После которых возможно придется только лишь перезаправить.
Кстати, это из немногих марок, у которых паспортная мощность соответствует действительности. Т.е. дают заявленную мощность охлаждения при любых условиях.
Причем могут давать даже больше.
Например 25 кондиционер может давать мощность 35, причем длительное время.
Проверено на практике.
У меня 25 кондиционер митцубиси электрик работает как 35.
Митцкубиси хеви 50 в жизни не дает больше, а при длительной работе работает как 35.
Вот и смотрим экономию Smile
Фактически 35 электрик будет работать надежнее и давать такую же мощность, как и 50 хеви.
Так Митцубиси Хеви - это еще отличная фирма. Если взять другие еще дешевле бренды, то там может быть обмана еще больше, плюс хуже качество.
Вот тут и раскрывается, откуда берется удешевление товара. Как оказывается, часто это лишь хитрый маркетинговый ход.

Смотрим цены и сопоставляем.
М.Электрик 35 и тем более М. электрик 25 дешевле, чем М. хеви 50.
Так зачем платить за маркетинговый обман?





Поэтому та экономия, которая будет за счет покупки более дешевого бренда кондиционера может быть лишь обманом за счет ухудшения технических характеристик.
А именно:
Заявленная паспортная мощность может быть лишь кратковременной и не быть постоянной.
Заявленная паспортная мощность может быть рассчитана лишь при определенных условиях работы, а в реале при других более жестких условиях быть чуть ли не на 50% меньше.
Таким образом, купив дешевый "25" кондиционер в реале можно получить ниже "20", и думать, а чего это кондиционер в самую жару, когда нужно охлаждать, не справляется.

Алена, и мне не понятно, а зачем выключать- включать кондиционер?
При работе на холостом ходе, он жрет около 40 ватт, и уж точно никак не влияет ни на оплату электричества, ни на нагрузку на сеть.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень верю всяким 12, 24, 25, 35 и т.д. Всегда надо смотреть на подробные технические характеристики: теплопроизводительность(и температурные условия, в которых она гарантируется), холодопроизводительность(всё это в кВт, а не в новомодных и непонятных единицах); энергрэффективность, чтобы по теплу было не менее 4-4,2, по холоду не менее4. Не надейтесь на продавцов, читайте мануалы.
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама задумалась. Зачем мне таймер? Smile
Сейчас в летний период я плачу за электричество значительно больше денег, чем в период, когда не включаю кондиционеры. Но у меня в одной комнате вообще какой-то старенький кондиционер.

Мы когда делали ремонт, то сразу проводили трубы под кондиционер "12-ку". Теперь не пойму, какой мне подойдет, из Mitsubishi Надо будет звонить мастерам и советоваться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна! Купите инвертор, и будет Вам Щастье!
Алхимик писал(а):

При работе на холостом ходе, он жрет около 40 ватт, и уж точно никак не влияет ни на оплату электричества, ни на нагрузку на сеть.

И того (40вт) меньше.Вот что пишет мануал : "1Вт электропотребления в режиме ожидания". А че там потреблять, просто работает электронный термометр и всё.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за рекомендации и информацию, буду таки инверторный брать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При холостом ходе кондиционера работает внутренний блок в режиме вентилятора, отсюда и 40 ватт.
Хотя при минимальной скорости вращения это может быть меньше.

Но я ставлю всегда на максимальную работу вентилятора, чтоб было меньше конденсата, и чтоб лучше перемешивался воздух в помещении.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать из митцубиси,
то лучше Mitsubishi Electric.
У меня сейчас молотят 5 митцубиси хеви и 2 митцубиси электрик.
Еще родителям поставил митцубиси электрик.
Если бы покупал сейчас, то выбрал бы Mitsubishi Electric MSZ-FD-VA (Deluxe Inverter)
Но у них есть минус.
Работают только до -10 градусов.
Хоть на некоторых сайтах и в том числе на сайте фирмы написано, что могут работать до - 20, на практике при -10 отключаются.
На внешнем блоке термореле при холоде ниже -10 вырубает кондиционер полностью. Вот и верь теперь паспортным данным.
Кстати эту фишку знают монтажники уже и предупреждают, что работают только до -10. Или брать зубадан, но он дороже в полтора раза. Зубадан - вообще зверь, ему пофиг любые температуры.

Если дешевле нужен при большем холоде, то надо брать тогда
Mitsubishi Heavy Industries SRK-ZJP-S
Эти молотят до -20, проверено.
Монтажники говорят, что должен отключиться если будет ниже.
Но у нас вроде была ночью температура ниже 20, никакого отключения не было.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex medium
Созревший
Созревший


Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Что хуже для фиалок - влажность и свет при высокой температуре, или сухой воздух (батареи) и свет при высокой температуре. Температура 26 градусов Shocked
_________________
В каждом есть силы, позволяющие менять мир. Все зависит от желания.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность лучше, но влажность лучше и для грибков и для всевозможных гнилостных клещиков.
Поэтому выбирайте сами.
А зачем такая высокая температура?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex medium
Созревший
Созревший


Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батареи шпарят, поэтому так жарко
_________________
В каждом есть силы, позволяющие менять мир. Все зависит от желания.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накройте их чем-то. Утеплите их.
Ну или форточки откройте. В чем проблема охлаждения зимой?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Если бы покупал сейчас, то выбрал бы Mitsubishi Electric MSZ-FD-VA (Deluxe Inverter)

Если бы я выбирал сейчас, то Cooper&Hunter CH-S24FTXN - за то, что работает до -25град., по цене - обычный инверторник.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недокументированная особенность работы кондиционера.
Кто нибудь пробовал установить на кондиционере "Подогрев" 16град.?
Выставляться то выставляется, но поддерживает ... 20град(!)
16 мне вообще-то ни к чему. Но ночью поддерживать +18 - самое то.
Но увы: приходится и помещение перегревать и за электроэнергию переплачивать Sad

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Фактически 35 электрик будет работать надежнее и давать такую же мощность, как и 50 хеви.

Будет давать "холодную" мощность, куда ж он денется. Но и электричества при этом будет хавать как 50ка. А что до надежности, вопрос оч. спорный!: 50ка будет работать (причем длительное время) "в номинале", а 35ка - в запредельном для неё режиме. И врядли это благотворно скажется на долговечности.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB