Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фиалки на окне зимой при часто открываемом окне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Фиалки на окне зимой при часто открываемом окне Ответить с цитатой

Вот такие разводы появляются на розетках фиалок при морозном потоке воздуха из окна. При этом декоративность розетки уменьшается и надо ждать, пока отрастут новые листики.


00003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.3 КБ
 Просмотров:  22430 раз(а)

00003.jpg



00002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.71 КБ
 Просмотров:  22430 раз(а)

00002.jpg



_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая картина Rolling Eyes Сейчас более бережно отношусь к проветриваниям. Хотя владельцам стеклопакетов без проветривания туговато Rolling Eyes Сами окошки то не дышат. Я стараюсь когда ветренно сильно не открывать, и вообще окна всегда держу на проветривании, только ручку как на два часа (ну есть пол- шестого, двенадцать...надеюсь поняли Mr. Green ). Вообще сквозняк коварен. Особенно если фиалочки заботливо политы, или перелиты Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это общее фото. Это я фотала два года назад, до моего увлечения и даже не знала, что это такое... А на этой неделе нашла подобные новые разводы на своих кустиках на работе... Sad


00004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.35 КБ
 Просмотров:  22413 раз(а)

00004.jpg



_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое появилось на двух листиках Диметрисовской розеточки после переселения ее ко мне... :cry:
Наверное, из-за смены микроклимата... Но радует то, что больше не появляется такое Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka, ну Ваши просто как пестролистники Cool Даже прикольно Very Happy А это фиалкам вообще сильно вредит, или просто как косметический недостаток?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
ну Ваши просто как пестролистники


Эт не мои, а судьбу их дальнейшую я их не знаю, так как там уже не работаю...

Evgenika писал(а):
А это фиалкам вообще сильно вредит, или просто как косметический недостаток


Я считаю это косметическим недостатком.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это самой фиалке не вредит. Вот на фотке цветут вовсю. Просто визуально не красиво смотрится. Я потом такие листья обязательно удаляю (они меня раздражают). Хорошо, что я во время поняла, что это за узоры.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, из простых хитростей.
Положите сверху на розетки лист пищевой пленки на время проветривания.

У Меня не стеклопакет, но свежий воздух я люблю. Форточка открыта почти постоянно. Спасает оконный стеллаж вертикально натянутая полиэтиленовая пленка. И всем хорошо.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   Сигма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
У Меня
Я понимаю, опечатка, просто вспомнилось
Laughing
У нас старый сайт обслуживала фирма, много работы там сделал программист нерусской национальности. Там, где мы писали: "мы предлагаем Вам" - он писал слово "вам" с маленькой буквы. Я говорю: с большой надо. Он очень удивился, но исправил. Так дальше слово "Мы"в середине предложения он писал тоже с большой буквы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семицветик
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такие разводы тоже есть, я как раз только что в темке о кондиционере написала Smile
Мне наверное повезло у меня крайние листочки и по краям, я их 10 минут назад оборвала. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Век живи, век учись и дураком помрёшь Laughing

Я не знала, что такие дефекты на листьях от сквозняка - хотела фото вывешивать в разделе "болезни". А тут вот оно как Rolling Eyes
Ashka - спасибо за тему!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие разводы только от холодного воздуха, летом можно будет без опаски проветривать Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проветриваю, но вмеру. Стараюсь в сильно ветренный день окно полностью не открывать. А как же без проветривания Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никак, у меня окна вообще хронически не закрываются, только если ветер восточный - прямо в окна сифонит.
Топят очень хорошо, даже чересчур.
Поэтому от содержания фиалок на подоконнике отказалась давно. Хотя жаль, подоконники широкие, в общем-то позволяют растения ставить. А место пропадает, пока дачная рассада не начинается в марте.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Такие разводы только от холодного воздуха


Я б даже сказала, что от морозного воздуха.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB