Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Упаковка трейлеров для перевозки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 08:53    Заголовок сообщения: Упаковка трейлеров для перевозки Ответить с цитатой

Можно, конечно, перевезти цветущий шарик в руках.
Это если в машине. И если трейлер всего один.
А если их несколько и в поезде? Или в междугородной маршрутке? И без сопровождающих, так, напрямую, с коробками из поезда и сразу в метро, а жетона, кстати, нет, надо в очереди стоять.

Технология проверена уже несколькими поездками, причем этот конкретный трейлер Chanta Iana я возила на три выставки подряд, это он ехал уже на третью. Уже слегка полысел.))

Стартово: вот, трейлер.
В данном случае полумини Chanta Iana, но это несущественно, рядом с ним ехали развесистый стандартный Enchanting Waterfall и компактный Milky Way Trail.

Требуется: упаковать в коробку к выставочным розеткам, чтобы довезти всех целыми, не помять цветы и не поломать листья и стебли.



trail1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.22 КБ
 Просмотров:  9395 раз(а)

trail1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пакет для мусора, универсальная в своей применимости вещь. Я его распушиваю и оборачиваю вокруг шарика. В данном случае сколола концы степлером, но это только чтобы сфотографировать, обычно я не скалываю, просто оборачиваю и все.
На стандартный трейлер мне потребовалось два таких пакета.
Сначала я пробовала использовать бумажные полотенца, потому что они мягкие и длина любая, но бумажные полотенца, как оказалось, мнут цветы.
А чтобы цветки не помялись об листья, я подкладываю под соцветия распушенные бутербродные пакетики.



trail2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.46 КБ
 Просмотров:  9391 раз(а)

trail2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом я ставлю сооружение в макет-майку.
Отверстие вверху обязательно! Без него внутри пакетов очень быстро станет очень влажно, листья будут мокрые, прямо будут капли, а из-за этого цветы портятся. Кстати, когда я пробовала использовать бумажные полотенца, конденсата было еще больше. Растение я достала совершенно мокрым и в прохладе большого зала влажные цветы немедленно потемнели.



trail3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.53 КБ
 Просмотров:  9387 раз(а)

trail3.jpg




Последний раз редактировалось: Мячик (Пн Май 31, 2010 08:58), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно в институте мы проходили, что особо точные приборы транспортируются на пружинных растяжках, которыми крепятся внутри к ящику.))
Я приклеила завязанный колобок скотчем к стенкам коробки. Я приклеила его еще и к днищу, чтобы шарик не бился об стенки, но на фото это не попало.
В результате получился такой закрепленный колобок.

Когда несколько трейлеров установлены в коробку и прикреплены к стенками, я скотчем скрепляю их еще и между собой, чтобы средние колобки не ездили внутри коробки, а наружные не бились об стенки.



trail4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.58 КБ
 Просмотров:  9380 раз(а)

trail4.jpg



trail5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.17 КБ
 Просмотров:  9380 раз(а)

trail5.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы проверить, достаточно ли хорошо все упаковано, нужно представить себе, что некий дядечка, ваш сосед в поезде, бросается вам помочь и закидывает ваши трейлеры на самую верхнюю полку в вагоне раньше, чем вы успели завопить.
Коробка легкая, просто поднимите ее и попробуйте поставить на шкаф или куда-то выше вашего роста. Если вам не страшно наклонить ее под углом 45 градусов, значит, трейлеры упакованы достаточно хорошо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, огромное спасибо за фотоурок! Тепа упаковки фиалок для меня сейчас особенно актуальна. Хотя трейлер у меня взрослый пока один, но подрастают еще "товарищи", да и для простых фиалок, не трейлеров, такое закрепление к стенкам думаю будет неплохо себя показывать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПроБелка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 790
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо за нужные идеи! Вроде бы всё знала об упаковке фиалок для транспортировки, но момент СО СКОТЧЕМ увидела только здесь у Вас.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроБелка
Пожалуйста! Рада, что оказалось нужным! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB