Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Живучесть листьев с фиалок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anny
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 505
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Живучесть листьев с фиалок Ответить с цитатой

Срезала верхушку у химеры. В результате много хороших листьев пришлось ободрать и выкинуть. Через недели полторы наткнулась на мусорник (у меня в комнате с цветами отдельный мусорник, чтоб не бегать с каждым листиком) и была в шоке листья только немного подвяли. Shocked Это при том, что кулек с мусором лежал на бетонном полу на застекленной лоджии.
Вот такими были эти листья
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она -жажда жизни! Smile
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, хочешь жить...

Правда они же уже всеравно не придатные к жизни.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть такая коробка, в которую я скидываю листья и замечала, что листья там доволльно долго лежат жизнеспособны, хоть без всяких условий (вода, свет, тепло).
Еще недавно меня попросили переслать химию (фитоверм), я побоялась его в открытую пересылать, взяла его положила между 2-мя листиками фиалки, типа листы пересылаю, и положила в конверт, в дороге он был почти неделю, и мне хозяйка сообщила, что из 2-х листов (один от вдавления ампул скончался) один жив. Честно никогда бы не подумала, что зимой и в конверте может выжить листик Точно что жажда жизни
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
Правда они же уже всеравно не придатные к жизни


А по-моему даже запросто.

Anny, а давай ради эксперимента, можешь посадить хоть парочку? И заснимем для фотоуроков.
Wink

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, уж как-то они совсем вялые. А мож и вправду попробывать?
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
У меня тоже есть такая коробка


И у меня есть Mr. Green . Был случай, когда выкинула махонькое каланхое (потому что оно мне все нервы вытрепало :evil: ), месяца через 2, а может и больше, заглядываю, а там кустик растёт ...
Почему-то так жалко стало. Пришлось его достать и снова посадить в горшок Very Happy .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что... помните мою историю с крысой? Отловили мы ее 1 января, 17 февраля (!) я, наконец, вытащила из дальнего угла стеллажа тот лист, который она откусила. Так вот, он был еще воплне живой Shocked
И я уверена, что ежли б его отмочить как следует, то еще и пророс бы.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Это еще что... помните мою историю с крысой?


С крысой?!
Я не видела! А где посмотреть?
Shocked

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anny
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 505
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):

Правда они же уже всеравно не придатные к жизни.


Внешне очень даже живые, просто подвявшие. Думаю они способны были еще укоренится и расти.

Было это в январе, мне некогда было их сажать и я выкинула. Хотя поэкспериментировать очень хотелось.
Фотки вот только сейчас получилось выложить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Ann писал(а):
Это еще что... помните мою историю с крысой?


С крысой?!
Я не видела! А где посмотреть?
Shocked


в "Мышах - самых крупных и загадочных вредителях..." Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, отють про крысу ужасти Shocked
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=636
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале декабря я у одной своей подруги взяла листики Blue Dragon (причем сама же ей подарила детку, а вышел шикарный спорт - огромные махровые синие цветы) и еще чего-то неопознанного, и положила в наружный карман сумки (ну чтобы внутри не раздавить чем-то). Естественно, забыла Embarassed . Шастала с сумкой по морозу, как электровеник. Вспомнила через 2,5 дня! Достала задохликов, подрезала черенки и положила в чуть теплую воду на полчаса, после чего обсушила и посадила (я сразу все листья сажу, у меня в воде 70% сгнивает). Все 4 принялись, как огурцы! Правда, деток еще никто не дал. Мстят, видимо Twisted Evil Будем ждать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они побоялися, что ты их снова на мороз - да с дитями то... Laughing Laughing Laughing (уй, нимагу!!!)
_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, эти листья ничего не боятся. Если б вы видели, как моя подруга их "выращивает", то на форуме был бы коллективный сердечный приступ. Надо видеть этих чахликов: маленькие, скрюченные, в огромных горшках (из 5см - прямо в литровые, иногда по 2 куста в один!), стволики как у пальм, листики крошечные, поливаются по большим праздникам ("Ах вы, мои бедненькие, пить хотите? Обещала, что полью - и сейчас полью" - шарах воды из-под крана!) Shocked Но как цветут, заразы! Круглый год на северном подоконнике, цветы больше их самих. А у меня, наверно, стали с жиру беситься
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB