Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Огородные растения :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рановато ещё... Холодно... Мы высаживаем рассаду в мае, когда уже нет ночных заморозков. Получается где-то после майского Николая. Правда, в прошлом году было очень тепло, и мы всю рассаду после 9 мая начали сажать.
У нас на рынках раньше середины мая даже не продают ничего, ну разве что капусту, ей и небольшой минус не страшен.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):

Когда вы высаживаете рассаду в открытый грунт? Мама меня напугала, что в мае месяце надо Shocked А я что-то планировала в середине апреля. Или еще рано?

Алёна, если вы хотите высадить рассаду в конце апреля, то можно воспользоваться материалом лутрасил, он помогает рассаде пережить заморозки...
http://www.lutrasil.ru/ag_thermo.html
Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Надо на выставке посмотреть. Что-то похожее точно продавалось.
А не надо для проветривания снимать периодически?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Спасибо Smile
А не надо для проветривания снимать периодически?

Лутрасил хорошо пропускает воду и воздух....
Я сама не пользовалась, но мои знакомые отзывались о нём положительно, они клубнику накрывают, точнее много клубники... Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать из своего опыта. Взяла и три раза обработала Атлетом рассаду перца(ну рано еще было высаживать и боялась,что вытянется). И перец у меня теперь цветет и завязывается,но росту в нем сантиметров 15. Shocked Не знаю теперь,что из него и получится. Томаты и тыквенные так не отреагировали.Сначала правда было сдерживание в росте,но после высадки в грунт пошли в рост как миленькие.
Выращивала рассаду в торфяных горшочках и по моим наблюдениям томаты-хорошо,а тыквенные(огурцы,тыква,дыня,кавун)-ну просто отвратительно,при посадке (в горшочках же) в грунт так долго болеют и вычухиваются,что по сравнению с посаженными семенами прямо в грун,но позже, выглядят просто плачевно. Sad
Первикур-таки да! Помогает при нападении "черной ножки". При массовом падеже проливала его раствором и посыпала сверху мелкой фракцией перлита(для впитывании излишней влаги). Удавалось спасти большую часть не погибших на тот момент экземпляров.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь сделала выводы, что раньше числа 15-го марта никаких семян сажать не буду. Уж очень быстро все растет.
Скоро наведаюсь к бабушке и гляну как там помидорки и перец Smile Последний раз были красавцами Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
opld
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь растил балконные помидоры? вот купила семена, замочила в корневине, на всякий случай, теперь будем смотреть что ж из этого вырастет. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaK
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выращивала комнатные помидоры, пока не "заболела" стрептокарпусами. Высевала их обычно в конце августа - начале сентября, и к Новому Году на окнах уже красовались помидорчики. Стрептокарпусы вытеснили всех.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opld
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanyaK писал(а):
Выращивала комнатные помидоры, пока не "заболела" стрептокарпусами. Высевала их обычно в конце августа - начале сентября, и к Новому Году на окнах уже красовались помидорчики. Стрептокарпусы вытеснили всех.

Вот это да!! Shocked , я сегодня посадила семена, может к 8-му марта созреют А какие у них особенности выращивания, а то я полный ноль в помидорах Embarassed ?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaK
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было посеять немножко раньше, чтобы растения набрали силу, пока еще солнышко чаще появлялось и световой день был длиннее. Сеют их в легкую влажную почву, после посева накрывают сверху пленкой, чтобы создать повышенную влажность и оставляют в теплом месте. Ежедневно проветривают, снимая на несколько минут пленку. Через неделю должны появиться всходы. После этого пленку снимают и ставят всходы поближе к свету. Чтобы они меньше вытягивались, нужно обеспечить им максимум света. После появления третьего листика рассаду пикируют в маленькие стаканчики. Когда корни заполня объем стаканчика, перевалить в горшки с питательной землей диаметром примерно16-18 см. Если они у Вас сильно вытянутся за зиму, то при наступлении весны можно будет срезать верхушки и укоренить их в тепличке.
На фото снимки 90-х годов, когда в доме еще не было геснериевых...



2001-012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.25 КБ
 Просмотров:  10872 раз(а)

2001-012.jpg



82-005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106 КБ
 Просмотров:  10872 раз(а)

82-005.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opld
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanyaK писал(а):
TanyaK

Ух ты , какая грядочка аппетитная! Спасибо за разьяснения, ща пойду пленкой накрывать Very Happy и поселить их под лампу к фиалкам
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Томат Ответить с цитатой

А я такие томаты выращиваю.


Фото009 Малиновый гигант 1кг 2009г.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.94 КБ
 Просмотров:  9403 раз(а)

Фото009 Малиновый гигант 1кг  2009г.jpg



_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 877
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышко
Красавец-гигант , обожаю такие в салатик

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:28    Заголовок сообщения: томаты Ответить с цитатой

Вот такие в 2011г.


малиновый гигант 2011г.JPG
 Описание:
 Размер файла:  85.35 КБ
 Просмотров:  9342 раз(а)

малиновый гигант 2011г.JPG



_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла тему Smile
Давайте делиться кто что в этом году выращивает Smile

Посадила перец - сорта Яника Ф1, Богатырь

Томаты - Черри, Конори Ф1, Кибо Ф1, Хитомакс Ф1, Рио Гранде, Гибрид Тарасенко 3.
Некоторые сорта брала на пробу сего по 5-10 семян.

Капуста у меня Славия и Лангесвит Бевар.

Еще посеяли с дочкой разные виды астр и газанию Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB