Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Таблетки для укоренения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2184
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне песок и векмикулит понравилось добавлять в прибалтийский торф, особой разницы с таблетками не удила, просто поблематичней потом деток рассаживать из таблетки, листики корни пускают замечательно, а детки у меня не всегда здоровые вылазили, плотной таблетка становится когда деток приходит время разделять. Может для других видов растений, это дейсвительно супер, для фиалок не самый оптимальный вариант, это мое мнение.
_________________
Люблю хороших, честных и порядочных людей.
Моя галерея цветов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Glafira
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот! я же вижу, что с таблетками плохо!
я нашла только №3, ужас. плесень тоже появлялась.
а еще, через некоторое время сама таблетка становится как кирпичик, и черенок просто задыхается там.
размачивать и смешивать с чем-то - глупо, лучше, как тут говорили, покупать торф+сфагнум, или готовую земельную смесь.

таблеткам - нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится Правда я снимаю сеточку,разминаю руками и добавляю перлита не много.Все сорта (которые для меня очень ценные),укоренялись 100% И детки все толстенькие...Но их мало правда получается,в смесях больше Это как и укоренение в воде-кому что нравится,и у кого в чём лучше получается.. Пока не попробуешь-не узнаешь!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Laverna
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я первый раз решила посадить листочки в таблетку, нашла только №2 на основе биогумуса, посадила и после прочтения этой темки не знаю что делать... Пересаживать? или как?? Почему она не годится?? Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она слишком жирная и не рыхлая.
Листочкам лучше бедный рыхлый сусбтрат, т.е.е с точностью до наоборот.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
№2 на основе биогумуса

они вообще для удобрения, но не для укоренения...
Срочно вынимайте )))

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты по таблеткам, подскажите пожалуйста, по внешнему виду это у меня таблетки "Jiffy"? Покупал в магазине "Садовод" по 0,70 грн. за штуку. На витрине была просто надпись "Торфяные таблетки".


таблетка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  163.33 КБ
 Просмотров:  8760 раз(а)

таблетка.jpg



таблетка 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.11 КБ
 Просмотров:  8760 раз(а)

таблетка 2.jpg



_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
"Торфяные таблетки".

Это таблетки, торфяные точно, а производитель может и Jiffy, а может и нет.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
Cheerful писал(а):
"Торфяные таблетки".

Это таблетки, торфяные точно, а производитель может и Jiffy, а может и нет.

himtek, спасибо! Просто Лора писала, что
Лора писал(а):
1. Торфо-перегнойная таблетка "Jiffy" (Норвегия)

Таблетки светлого цвета.Обратите внимание на впрессованное углубление. У "Jiffy" диаметр углубления около 5 мм.


Вот по описанию я и подумал, что это "Jiffy". Rolling Eyes Пока пользовался ими для укоренения листиков и ризом бегоний - результат хороший.

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ДЖИФФИ точно.

Есть ещё норвежские "Ellepress"(Эллепресс). Гадость редкостная , похожи на ДСП по виду (крупноволокнистые такие). Не берите никогда.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Есть ещё норвежские "Ellepress"(Эллепресс). Гадость редкостная , похожи на ДСП по виду (крупноволокнистые такие). Не берите никогда.

Наталия, спасибо. Ну в моих таблетках тоже не слишком мелковолокнистый торф, но и не сильно крупно. Но не сказал бы что они такая уж гадость. Правда, для укоренения листиков фиалок я их ещё не пробовал, только для бегоний.

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful
Я вообще последнее время перешла на таблетки по 1,80, так намного экономнее получается разбухает на 300 гр стакан такие же в оплетке только большие. А фиалки в обычном субстрате даже лучше получаются, я таблетки последнее время только для стрептокарпусов использую. Перепробовала с ними разные субстраты и вернулась к таблеткам.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili, спасибо! Действительно так дешевле выходит! Тем более я всё равно снимаю оплетку когда укореняю.
_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сажала фрагменты листьев стрепсов. Нарезала и посадила фрагменты одних и тех же листьев в таблетки и в Классман с вермикулитом. Стоят рядом. Разницы особой не заметила. Что в таблетках, что в горшках прижились одинаково и деток дали одинаково.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже укореняла летом в открытом грунте , под яблоней , грунт тяжёлый чернозём. Отлично дают деток.
_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB