Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Как вам лучше брать посадочный материал стрептокарпусов?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам лучше брать посадочный материал стерптокарпусов?
Сегмент листа стрептокарпуса
21%
 21%  [ 13 ]
Укорененным сегментом листа стрептокарпуса
1%
 1%  [ 1 ]
Укорененным сегментом уже с маленькими детками
31%
 31%  [ 19 ]
Детками уже крепкими и с заложенными бутончиками
45%
 45%  [ 27 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
жаль, что цветущих и крепких деток уже не будет

Ну почему же не будет. Будет.
Ни куда они не денутся, просто добавится и еще одна позиция укорененные листья с детками для тех, кого устраивает такой вариант.
прсто я смогу меньше выращивать больших деток плюс укорененные лситья. а они не так много место занимают.
А место лишнее я отведу для сеянцев.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, если бы вы знали, сколько занимает уход за всеми этими детками.
У нас ведь как и у всех, что-то болеет, что-то приходится выкидывать. Вовремя лечить если надо. Все как с детьми. Действительно, детку вырастить до бутончиков - это не так легко. И мы не отказываемся от этой части своей работы.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
twiggy
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 179
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, допустим, имею список желанных сортов, возьму в любом состоянии: сегмент листа, укорененный сегмент или детка, укорененный лист с несколькими детками - это многовато будет. Детки у вас, Алхимик, жиртресткомбинат Я когда их получила, подумала, что меня с кем-то перепутали, мне пришли чьи-то цветущие кабанчики, а я заказывала маленьких блох. Приятная неожиданность. Я представляю, сколько труда стоит их вырастить, место достойное обеспечить. Для новичка такая детка- это просто подарок.
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю... - у меня фрагменты с детками тоже могут пропасть в любой момент. Вот растёт-растёт, всё нормально, а потом очередной раз загляну в тепличку, то засох, то сгнил. Фиг его знает, что этим стрепсам нужно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, мне проще взять детку именно по той же причине, что ты пытаешься продать в более молодом возрасте - нехватка места.

Хотя фрагмент, пророщенный тоже вариант.

С тех пор, как у меня получилось прорастить мой первый стрепсовый лист - я их больше не боюсь.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konti
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 77
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для продавцов, конечно, выгоднее брать фрагмент с детками, немного времени, никаких усилий - и можно продавать детей. Не повлечет ли это перенасыщение рынка и спад цен?
_________________
Ирина Кабанова, селекционер стрептокарпусов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет цен.
Я думаю, каждый сам решает, за сколько он будет продавать свой труд.
А пересыщение может быть, только если давать почти даром.
Мы прошли через это. Раньше мы делали распродажи по очень низким ценам. Этим мы только навредили всем и себе тоже. Сейчас у нас строгая ценовая политика. А все лучшее лишнее идет или в переработку на высадку в более крупные горшки на маточники, а все что лишнее похуже - в мусорник безжалостно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
twiggy
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 179
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлый раз мне не хватило детки сорта Night Editione, но я не расстроилась, потому что мне достался укорененный сегмент листа. Прошло где-то дней 20 и сегодня я обнаружила, что мы с моим чудо-кусочком стали мамами . Я вот так же радовалась, как этот слоник . Теперь буду наблюдать за своим детенышем, так даже интереснее. Девочки, не бойтесь брать сегментики, так прикольно. Smile


87ee61eab509.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.18 КБ
 Просмотров:  11762 раз(а)

87ee61eab509.jpg



d4f231069c2b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.78 КБ
 Просмотров:  11762 раз(а)

d4f231069c2b.jpg



_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 543
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилсь ваши, Паша и Лена, детки с бутонами. Авот решусь ли я купить фрагмент листа с детками- не знаю Место и времени , как всегда.
Зато лист сенполии с детками- очень удобно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже получилось прорастить лист, даже деточки уже выглядывают, но вырастить из листа новый сорт мне будет тяжеловато, ведь буду носиться с этим листом как ребенок, поэтому лучше приобретать или детку или лист с детками. Я считаю, что лист с детками будет даже удобнее, да и деточки быстрее адаптируются к новым условиям


DSCN9428.jpg
 Описание:
мои первые малыши
 Размер файла:  56.19 КБ
 Просмотров:  12111 раз(а)

DSCN9428.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Созревший
Созревший


Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется идея хорошая, особенно для новичков - получая укоренненые фрагменты листа, и уже с детками есть шанс, рассадив получить хоть одно полноценное растение. А вот если с единственной деткой что-то случится - это катастрофа!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала фрагмент листа с 2-я детками, ну кааак же они медленно растут три месяца прошло, а мы ещё не цветём. Одну из деток побил грибок, вторую только месяц назад отучила от теплички. Материнский лист истлел.

Несколько месяцев мучений - и всё равно одна детка.
Лучше детками и только детками
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Лучше детками и только детками

Не знаю.На пару с ещё одной подсевшей заказали в Оренбурге стрепсы.Привезли микроскопических листёнышей практически без корневой.У неё кряк сделали в первые 2 недели, у меня промучились месяц.Из 12 осталась 1 детка. Mr. Green

_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас детки все с корнями. И как правило, уже цветут.
Есть конечно редко исключения, когда посылаем только отсаженные, но они все равно с корнями. Без корней - это не детка, это точно листеныш Rolling Eyes

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо когда выбор широкии.Быстро жиры нагуливаешь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB