Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Как вам лучше брать посадочный материал стрептокарпусов?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам лучше брать посадочный материал стерптокарпусов?
Сегмент листа стрептокарпуса
21%
 21%  [ 13 ]
Укорененным сегментом листа стрептокарпуса
1%
 1%  [ 1 ]
Укорененным сегментом уже с маленькими детками
31%
 31%  [ 19 ]
Детками уже крепкими и с заложенными бутончиками
45%
 45%  [ 27 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Очень жалею, что вы далеко....Можно было бы попробовать.Но в заказе строго регламентированная сумма, а для пробного это ...

_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темный лес
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Бельгия, Брюссель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я тут новенькая, но стрепсы ну очень лю.... Laughing
на самом деле, когда чего-то хочется, готов купить и листом, и сегментом....только чтобы было...
правда, вот с листами проблема....если плодовитые оказываются...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,детки,безусловно лучше(особенно ваши),но и листики с детками тоже могут подойти,а вот лист я побоюсь взять,пока в стадии ознакомления.А с другой стороны -в этом году у меня больше капризничают фиалки,а стрепсы такие послушуни...прям расцеловать хочется.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa
у меня тоже фиалки капризничают больше Smile .
Не бойтесь, сажайте кусок листа, куда он денется.
Я на выставке так хотела детку ЦФ-Аленушка, мне не хватило. Но мне предложили в подарок кусок черенка, который я даже боялась брать. Я такого вообще никогда не сажала. Кусочек может полтора см. Теперь этот кусочек сидит с двумя детками. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Высокое качество растений и новинки останутся, но жаль, что цветущих и крепких деток уже не будет.

Лучший вариант, ИМХО, - укорененный фрагмент листа, неважно с маленькими ли детками, или с подросшими детками, просто маленькие детки потом дольше подращивать. Но покупатели - не владельцы тепличных комбинатов, за скоростью "прогона" вегетативных стадий не гонятся.
К тому же, опять-таки, ИМХО, стрептокарпусы только и делают, что цветут, и если попадает хоть немного естественного освещения, они менее требовательны к световому режиму, чем фиалки. Например, у меня на балконе всегда полутень, стрептокарпусы начинают цвести еще детками при 500-600 люкс, тогда как фиалки - свыше 800, и то, далеко не все. Многие розетки 2-3 года не цветут - одна ботва, пока стрепсы "радужно переливаются".
Считаю, если есть здоровая маленькая детка стрептокарпуса - в правильном субстрате подрастить ее не проблема, а зацветет она, даже не успев вырасти. Опять прав Алхимик:

Алхимик писал(а):
И еще мне кажется, что у многих людей уже получается со стрепсами общаться.


Но для этого, конечно, нужен качественный посадочный материал, например, DS-ки, поляки, не трахеомикозные голландские промки из какой-то сети.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB