Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Правила раздела "Знакомство и хвасты"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Лена, а какой тогда смысл хваста?

В хвасте люди показывают не только шапочно цветущие выставочные растения. Иногда хвастаются красивыми крепкими цветоносами, иногда показывают свои стеллажи и полянки крупным планом. Также показывают не только фиалки, а и любые другие растения, даже садовые. Т.е. хваст - это такая типа "гостиная", но с сугубо растительной тематикой.
Alena писал(а):
Да и в сортовых темах потом стоит вопрос про удаление "охов-вздохов и восхищений"
Ну а как ты не похвалишь, если оно красивое? Я не знаю Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а как ты не похвалишь, если оно красивое?

Это да Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удалила хвасты людей, которые нарушали правила раздела Хвасты. Нарушали не раз, не пять раз, а в течении длительного времени, многих месяцев.
Удалила хвасты и темы продаж тех людей, которые жили на форуме исключительно в своем хвасте и своей теме-продаже, т.е. их цель пребывания на форуме была исключительно меркантильной.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а как ты не похвалишь, если оно красивое? Я не знаю

Не хвалить нельзя! Но можно удалять ахи и охи по истечение какого-то времени. Через пол года, скажем. Только это, наверное, для модераторов проблемно будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна.
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 57
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я удалила хвасты людей, которые нарушали правила раздела Хвасты. Нарушали не раз, не пять раз, а в течении длительного времени, многих месяцев.
Удалила хвасты и темы продаж тех людей, которые жили на форуме исключительно в своем хвасте и своей теме-продаже, т.е. их цель пребывания на форуме была исключительно меркантильной.


Вы меня извините,я недавно занимаюсь цветами,и больше читаю чем пишу и описывать свой скудный опыт не решалась,так как его мало.Тем более к интернету имею доступ только когда всех укладываю спать,так как ноутбук один на всю семью.Намного больше трачу на цветы,чем с них выручаю,потому как занимаюсь на любительском уровне,про участие в выставках только мечтаю,так как имею малолетнего ребёнка.И если продать цветов,чтоб заработать на печеньки и фрукты для дитя и хотя-бы частично погосить расходы на содержание коллекщии -меркантильность-так считать ваше право.Всего хорошего.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле осилила, ну нельзя же так - без пробелов. Читать такие тексты трудно, и хочется бросить на полпути. Жаловаться на жизнь не надо. Пришли на форум - будьте добры соблюдать простые правила.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие пользователи.
Нет ничего плохого в меркантильных интересах, чтоб заработать, поделиться, похвастаться, продать излишки, или вообще заработать на новую норковую шубу, или ламборджини.
Мы только "за"!
Но при этом должны учитываться интересы и самого форума.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Дорогие пользователи.
новую норковую шубу, или ламборджини.


Да , уж заработаешь на цветах

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Войтко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна. писал(а):

Намного больше трачу на цветы,чем с них выручаю,потому как занимаюсь на любительском уровне,про участие в выставках только мечтаю,так как имею малолетнего ребёнка.И если продать цветов,чтоб заработать на печеньки и фрукты для дитя и хотя-бы частично погосить расходы на содержание коллекщии -меркантильность-так считать ваше право.Всего хорошего.

Прошу прощения, что встреваю, у меня нет ни хваста, ни объявлений о продаже, но пройти мимо никак не смогла!
У нас в России есть сайт бесплатных объявлений Авито, наверняка, и в Украине есть что-либо подобное. Там можно бесплатно разместить своё объявление о продаже. Сайт существует за счёт рекламы и платных услуг - выделения, премиум размещения, поднятии объявления, и т.д. Периодически продавая излишки растений, я пользуюсь на Авито этими платными услугами для привлечения внимания к своему объявлению и считаю это нормальным.
Не знаю, все ли обратили внимание, что на Диметрисе нет рекламы. А это значит, что организаторы постоянно вкладывают в обслуживание и обновление ресурса кругленькую сумму своих кровных. И заявления о том, что я хотела бы подзаработать, ничего не вкладывая, а вы (хозяева) мне это запрещаете, очень напоминают пословицу о том, куда кладёт ноги одно животное, которого посадили за стол! Ещё раз подчёркиваю, что никого не хочу обидеть!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общая стоимость наших вложений в оба ресурса составляют за 10 лет примерно как недорогая иномарка типа шкоды или фиата, я уже не говорю что этих денег хватило бы на несколько хороших норковых шуб Smile
От рекламы мы специально отказались, чтоб не выглядело, что мы хотим заработать за счет участников форума.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Общая стоимость наших вложений в оба ресурса составляют за 10 лет примерно как недорогая иномарка типа шкоды или фиата.

Маркетинговые издержки. Сайт "на виду". При поиске фото и инфо в гугле, много ссылок именно на Ваш сайт, и это здорово, можно поглубже изучить особенности сортов, их потенциал. Болея фиалками, подсесть на стрептокарпусы, узнать о новинках. Это рождает спрос, подталкивает коллекционеров и продавцов-посредников приобретать Ваши новинки.
И, действительно, очень приятно, что отсутствуют моргающие рекламные банеры.

Цитата:
Да и в сортовых темах потом стоит вопрос про удаление "охов-вздохов и восхищений"

Здесь много фото красиво выращенных растений, очень нравятся, но невозможно всем придумать и написать разные комплименты, а копи-пасте делать самой неприятно. Как идея из подсмотренного на других форумах - система лайков, просто можно нажать под фото кнопку "нравится", высказав свое восхищение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фото ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в сортовых темах.
Правила данного раздела написаны на первой странице темы.

Раздел Хвасты будет закрыт до 18 часов, с целью привлечь внимание к правилам.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить самих форумчан.
Как заставить пользователей соблюдать правила?
Есть ли какой-то "не карательный" способ?
Как мотивировать людей поддерживать прежде всего общественные интересы, а потом уже свои собственные?
Поскольку в данном случае эти интересы не конкурируют, я делаю вывод, что проблема просто в лени.
Какой есть способ устранения этой проблемы?
Может нам стоит платить пользователям за выполнение ими всех правил?

А что, это был бы выход. Мы ведь платим за хостинг, за админподдержку, за развитие ресурса. Нам это настолько выгодно, что мы даже не размещаем на своих ресурсах платные рекламы.
Так сколько нужно платить пользователям, чтобы им было выгодно выполнять правила?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Может нам стоит платить пользователям за выполнение ими всех правил?

товариСЧи, это уже перебор Shocked Shocked
по-моему, если человек не хочет - его не заставишь...
вопрос, конечно, интересный и заслуживает внимания, но я не нашла в своих мыслях ответа... к сожалению

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой предыдущий пост является стебом.
На самом деле не хочу усложнять.
Человек управляется с помощью кнута и пряника, причем как внешне - с помощью стимулов, таки внутри- с помощью мотиваций.

Если существует проблема с мотивациями, значит будем пользоваться стимулами.
Нарушителей будем блокировать, а хронических удалять полностью со всем содержимым. Даже думаю, что одного показательного удаления будет достаточно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB