Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фотографируем фиалки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana. Конечно хорошо получается на солнце. Они играют. Получаются очень живые фотографии, но сделать их идеальными невозможно.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiana
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Васильков, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Tiana. Конечно хорошо получается на солнце. Они играют. Получаются очень живые фотографии, но сделать их идеальными невозможно.

А, вы на счёт идеальности Embarassed ! Так ничего идеального нет Mr. Green .
А вообще-то да, трудно сделать идеальное фото с правильной цветопередачей. Я пока дойду до хоть похожего, так около 70ти фоток сделаю. Rolling Eyes

_________________
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana писал(а):
А почему? У меня самые удачные фотки как раз получаются на солнышке


Здесь стоит разграничивать:
- фото максимально приближенное к реальному изображению
и
- фото художественное.
На солнце всегда - очень жесткий котраст (свет/тень), для этого при съемке частенько использую вспышку. чтобы тени сгладить.

Далее, у каждого фотоаппарата "свои любимые" нюансы.

У меня вообще цветопередача лучше всего под лампой.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiana
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Васильков, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Здесь стоит разграничивать:
- фото максимально приближенное к реальному изображению
и
- фото художественное.
На солнце всегда - очень жесткий котраст (свет/тень), для этого при съемке частенько использую вспышку. чтобы тени сгладить.

Далее, у каждого фотоаппарата "свои любимые" нюансы.

У меня вообще цветопередача лучше всего под лампой.


Понятно. У меня не все под лампой выходят, особенно если сложный окрас цветка.

_________________
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiana
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Васильков, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я уже к вам прибилась . Звыняюсь шо не в тему. Просто смешно очень стало, когда увидела
_________________
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень уважаю фото при солнечном свете, на солнце. Потому что только солнце "не врёт" и такую фотографию "сфотожопить" невозможно - сразу будет видна ложь. В последнее время всё чаще раздражают фото под лампами, особенно анилиново-синий. И люди так и утверждают - синяя она! Twisted Evil "неестественно яркий , васильковый цвет, прямо не верится в подлинность". А на деле - фиолетовый оттенок забивает всякую синеву, "синяк обыкновенный".
Стараюсь фотографировать около полудня, когда цветовая температура естественная, и ещё - что бы лёгкая-лёгкая дымка или облачко нашло на солнце, тогда можно и красноцветковые "поймать" реальный цвет.

Контраст свето-тень абсолютно не мешает, наоборот фото выигрывает, выглядит естественно.
Всегда в нете ищу солнечные фотки нового сорта. Все мы под солнцем, и я знаю, что этот сорт через год я увижу именно таким, а не буду в шоке от контраста "чё покупали и чё выросло".

Целесообразно выкладывать сразу 2 фото. Одна - солнечная, и вторая - в пасмурную погоду. Тогда реальный оттенок будет нетрудно понять.

Вспыху вообще выкинуть надо. И при солнце тоже не использовать, и без него.

Вот пример. По-моему эти две фото друг-без друга существовать не могут, они дополняют, показывают реальный оттенок. На солнечном виден недостаток сорта - сероватая серединка, и достоинство - чистый оттенок верхних лепестков, бархатистость цветка.



Bristol's-Black-Cherry.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.16 КБ
 Просмотров:  11951 раз(а)

Bristol's-Black-Cherry.jpg



Br.Black-Cherry-на-солнце.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.16 КБ
 Просмотров:  11951 раз(а)

Br.Black-Cherry-на-солнце.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
такую фотографию "сфотожопить" невозможно - сразу будет видна ложь

Можно Юля. Легко.
И опять же, все зависит от фотоаппрата, от файловго сохранения фотографии, и куча чего всего. Даже от угла Солнца над землей. Ведь при разном наклоне, свет проходящий сквозь атмосферу различается спектрально. Также зависит от погоды. влажности воздуха и т.д.
к тому же фотоапараты тоже врут.
Ну а jpg вообще треть полутонов обрезает.
Поэтому я стараюсь, если при фотографировании цвет все же на мониторе отличается от действительного , то я его правлю.
Насчет твоих двух фото bristols_black_cherry
То фото на солнце, на мой взгляд, на порядок хуже. И в данном случае солнце навредило. Фото не передает ни цвет, ни текстуру.



bristols_black_cherry_272.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.51 КБ
 Просмотров:  11937 раз(а)

bristols_black_cherry_272.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Апр 24, 2008 08:18), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про мониторы мы уже говорили - не показатель Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна полностью.


Блики, искрение, жесткие тени, цвет узнать невозможно, глубина резкости отсутсвует напрочь.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Не пугайте! Я и так думаю показывать фото фиалок, что есть или не позориться
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, не пугайтесь!
Мы не оцениваем фото.

Просто мы высказали Юле свое несогласие. Mr. Green

Но это сугубо персонально-субъективное мнение.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Поэтому я стараюсь, если при фотографировании цвет все же на мониторе отличается от действительного , то я его правлю.

Ты очень часто уезжаешь в красный.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр)
Нет, Юля, не уезжаю. Мои фиалки, все действительно краснее, чем у всех, потому, что у меня кислотность субстрата поддерживается около 5.5 рН.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, ты че так Юлю кусаешь?
Нормальные у ней фотки.
Вон уже люди бояться.
Татьяна, не стесняйтесь ничего. Мы ведь не сайт профессиональных фотографов. Да и аппараты у всех нас явно не профессиональные, самые что ни есть любительские. Если оценивать критически, то в инете вообще не может быть фоток на все 12 баллов, потому как существуют огрничения по вложениям. Да и не видел я среди фиалочников во всем инете фоток хотябы даже на 10. И свои я оцениваю не выше 5 баллов, ну может быть некоторые одна - две фотки могу поставить себе 7 или 8, и то это, наверное потому, что они мои. Very Happy
Кстати предлагаю в этой теме выставлять фотки на критику.. Могу даже начать. Лора с тебя кстати тоже фотка для критики.
Итак фотка для обсуждения:


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anny
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 505
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория - это конечно хорошо. Выстариваешь свою теорию как фоткать своим же фотиком, так чтобы похожий цвет получался. А потом попадается такой окрас цветка, что никакая теория не помагает - все равно не тот оттенок выходит. И тогда приходится заново перепробовать все возможные настройки. И бывает помогают такие настройки, которые никогда раньше не давали близкую цветопередачу.
Юлия писал(а):
фото под лампами

У меня раньше Rainbow Quiet Riot стояла под лампами - и были синяя-синяя. А теперь перенесла ее на окно, немного фиолетовей она стала. Если б я ее не переносила, то и всю жизнь бы думала, что она очень синяя. Сейчас хочу вернуть ее на стелаж - мне синий цвет больше нравится Smile
А у меня почему-то самый близкий цвет получается при фотографировании со вспышкой и при искуственном освещении. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB