Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фотографируем фиалки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 725
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения, я выскажусь по поводу фото Юли, которое Паша правил. Не соглашусь с Лорой, сама фотография очень даже неплохая, а цветопередача не отражает действительности как у Юли, так и у Паши, причем у Юли видно, что это реальное фото, а у Паши фидно, что фото явно подгоняли!

А вообще, конечно же всем нам хочется, что бы все было идеально: ицветы, и их фото! Но как говорилось в известном анекдоте: "Жизнь гооораздо разнообразнее!" и не всегда выходит так как хочется!

У меня что-то получается, что-то нет. Есть фото, которые я очень люблю, но их очень-очень мало, есть средненькие, а есть которые и показывать-то стыдно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
twiggy
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 179
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если честно, то мне стыдно за все мои фотографии, что я здесь успела выложить Embarassed Я не думала, что все так серьезно, теперь не знаю, что и делать, я "чайник" да еще и с сахарницей в придачу по сравнению со всеми вами Shocked.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 725
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twiggy, не нужно так говорить, все фото замечательные, потому как они сделаны от души и своими фотографиями мы не пытаемся показать, насколько мы профессиональные фотографы, а хотим поделиться с людьми радостью от выращенных собственными руками растений! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twiggy, ниче, я вон тоже чайник полный. А радость от вновь расцвевшего кустика так хочется передать другим, вот и тянется рука к фотику, клацаются кнопочки и т.д.

Алхимик писал(а):
Итак фотка для обсуждения:

Вот смотря на эту фотку, сразу первая мысль - подфотожепили, смущает наличие малинового цвета...

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не спорю, что нафотошоплено. Кстати, сфотано под флорой лампами.
Но ведь красиво. Или только мне так кажется?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
своими фотографиями мы не пытаемся показать, насколько мы профессиональные фотографы, а хотим поделиться с людьми радостью от выращенных собственными руками растений! Very Happy

Вот это точно! Хочется, конечно, чтоб было получше, но ведь не всегда получается Rolling Eyes . Иногда радуешься, когда просто получается цвет точно передать Wink .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Цитата:
своими фотографиями мы не пытаемся показать, насколько мы профессиональные фотографы, а хотим поделиться с людьми радостью от выращенных собственными руками растений! Very Happy

Lana , точно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Апр 24, 2008 07:06), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Но ведь красиво. Или только мне так кажется?


Повторюсь:
Лора писал(а):
Здесь стоит разграничивать:
- фото максимально приближенное к реальному изображению
и
- фото художественное.


Исхдя из того, что мы хотим получить в итоге - так и снимаем.


Образец фото, прошу!



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.55 КБ
 Просмотров:  12689 раз(а)

5.jpg



_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А я и не спорю, что нафотошоплено. Кстати, сфотано под флорой лампами.
Но ведь красиво. Или только мне так кажется?

Очень красиво, мне давно эта фотка нравится.
По отблескам сразу флора вспоминается.
И я не спорю, что у вас самые красные фиалки. Но того, что ты, на мой взгляд (буквально ), своеобразно цвета подкручиваешь, это не отменяет Wink Smile)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
Цитата:
своеобразно цвета подкручиваешь
,

80% моих фото сразу из под фотоаппарата. Фотошоп только для сохранения для ВЕБ.
Цвета доделываю только у темных фиалок и у сложных полутонов. Их не всегда правильно видит фотоаппарат. Например мыльница темные цвета вообще у меня никогда правильно не видела, зеркалка в 100 раз лучше их видит, но тоже иногда врет. Иногда я позволяю себе слегка утрировать цвет фиалки, если именно этот оттенок интересен, чтоб подчеркнуть его, но только чуть-чуть.
Цвета у всех настолько разные при разных условиях выращивания, что кто-то может с уверенностью сказать, что у кого-то цвет явно нафотошоплен. Например, у той же Юли то обсуждаемое фото стрептокарпуса Bristol's-Black-Cherry имеет какой-то фиолетовый оттенок, и я уверен, что он у ней такой и есть. А ведь настоящий его цвет бордовый, во всяком случае у меня.
Вот детки этого сорта. Они ну никак не фиолетовые.



Bristol's-Black-Cherry.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.2 КБ
 Просмотров:  12669 раз(а)

Bristol's-Black-Cherry.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть такая опция в фотошопе самая простая и иногда очень эффективная. Как правило она неплохо работает.
Если фиалка сильно на фотошоплена или фотоаппрат сильно уж наврал цвета, то там есть опция "автоцвет". Как правило, она прекрасно выравнивает "белый" , ровняет цвета, и возвращает "нафотошопленную" фиалку в "божеский" вид.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои фото в сортах. Все они достаточного качества.
Показывая сорт, я стараюсь максимально сохранить цветопередачу, показать пропорции цветок - розетка.

Следует различать художественное фото и фото иллюстрацию сорта.

Ну и про солнце...
одна и та же розетка снята с одной точки при разном освещении.



P4043786.jpg
 Описание:
на солнце
 Размер файла:  103.02 КБ
 Просмотров:  12381 раз(а)

P4043786.jpg



P4043787.jpg
 Описание:
в тени
 Размер файла:  82.4 КБ
 Просмотров:  12381 раз(а)

P4043787.jpg



_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!


Последний раз редактировалось: Лора (Чт Апр 24, 2008 07:28), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу тог, что фотоаппраты врут, так это и понятно. Напрмер как правило, пво всех настройках фотоаппратов при опции фотографирование природы, цветов и т.д ( значек цветочек) идет искажения цветности в пользу зеленого и красного Mr. Green Напрмер сегодня я фотал свои стрепсы именно в таком авторежиме. Он очень удобен просто для быстрой съемки. там оптимальные настройки выдержки и диафрагмы для фотографирования цветов с руки. Но вот цвета при таком режиме явно врут.
Далее идем при других настройках, например "портрет" также искажается специально фото в более мягкие тона..
Поэтому советую всем снимать со своими собственными настройками.
У меня правдивее всего фотки получаются при сохранении фотоаппаратом в цветности adobe sRGB, но их потом все равно приходится переводить в фотошопе в обычный sRGB для стандартных мониторов.
А вот в RAW я пока еще толком не разобрался. Нужно где-то учебник взять изучить. Я даже себе в фотошоп установил приложение для работы с этими файлами.
Вот только скотина прога ломаная Adobe Photoshop CS3 отказывается сохранять для ВЭБ. может у кого есть ключ?
А то сломать ее слолмали, а вот в с ознакомительной версии в рабочую видать не перевели.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Поэтому советую всем снимать со своими собственными настройками.


ППКС Very Happy

И еще неплохо почитать основы фотографии.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 725
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Следует различать художественное фото и фото иллюстрацию сорта.


C этим согласна на 100%

Вот пример:
Фото 1- одно из моих любимых (уж не знаю, все ли будут согласны, очень уж тут строго судят) Mr. Green Но что оно нам может сказать о конкретном сорте, да практически ничего, ну разве, что цветок видимо белыйи может быть колоколец!
Фото 2 - не шедевр, но зато уже дает какое-то представление об окрасе и форме цветов, их размере и розетке.

Сорт один, а фото ну очень разные! Very Happy



RainbowsLimelight.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.74 КБ
 Просмотров:  12441 раз(а)

RainbowsLimelight.jpg



RainbowsLimelight1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.65 КБ
 Просмотров:  12441 раз(а)

RainbowsLimelight1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB