Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фотографируем фиалки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие же две фото с такими же выдержками . но фотоаппарат дальше.


16.jpg
 Описание:
диафрагма 16
 Размер файла:  102.7 КБ
 Просмотров:  11016 раз(а)

16.jpg



5.6.jpg
 Описание:
диафрагма 5.6
 Размер файла:  95.33 КБ
 Просмотров:  11017 раз(а)

5.6.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот на солнце


-22.jpg
 Описание:
диафрагма 22
 Размер файла:  86.75 КБ
 Просмотров:  11013 раз(а)

-22.jpg



-фрост-5.6-солнце.jpg
 Описание:
диафрагма 5.6
 Размер файла:  117.28 КБ
 Просмотров:  11013 раз(а)

-фрост-5.6-солнце.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото сфотано с двух метров диафрагма 5.6.
фото теже, что поставлены выше.
на солнце и на рассеянном свете в помещении.
Затем просто вырезан центральный кусок без уменьшения фото. только с со сжатием для ВЭБ



-помещении.jpg
 Описание:
Вполне приемлемое качество фотографии.
 Размер файла:  89.41 КБ
 Просмотров:  11007 раз(а)

-помещении.jpg



-на-улице.jpg
 Описание:
При увеличении видны искрения на солнце, которые при нормальном изображении не видны и просто засвечивают картинку.
 Размер файла:  105.98 КБ
 Просмотров:  11009 раз(а)

-на-улице.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Апр 25, 2008 19:21), всего редактировалось 4 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам судить, что лучше.
Мои выводы:
1) на солнце хуже. появляются тени и искрит.
2) при фотографировании с ближнего расстояния нужно зажимать диафрагму, чтоб получить достаточную глубину резкозти. При фотографировании с более дальнего расстояния не так важно.
Со вспышкой выставлять фото не стал, так как получается полный глинозем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, отличные фото! Арктик Фрост - просто нет слов. Когда у вас появится место для фотографирования без отсветов флюоры - будет на 10! Однотонный фон сделал из фото открытку!

На солнце фотать труднее. Тёмные бархатистые сорта выдержат солнце "анфас" и даже выиграют, как моё фото орхидеи на чёрном фоне, а со светлыми - не пройдёт. Нужно рассевание или притенение - лёгкая дымка, но ждать полдня нужной фактуры тучку не с руки, поэтому, если есть место для фотографирования - лёгкая тюль. Угол фотографирования выгоднее тоже "анфас".
Для вашего фотоаппарата это и не нужно(столько жертв и неудобств), конечно, но лично для меня, если бы фото на солнце было сделано с рассеванием - понравилось бы всё-таки с солнцем. Там оттенок естественнее. Возможно из-за следов флюоры, но у меня "плывёт" синий оттенок перед глазами, "моет" монитор.
В журнал - только первое фото. А на сайте мне бы хотелось у некоторых цветов со спорным или очень фантастическим цветом видеть ещё и фото при естественном освещении.
Мои фиалки все на подоконниках, поэтому искрение вижу каждый день(не пугает), и оттенок их вижу только при естественном освещении (и у некоторых сортов он совершенно другой).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Какая фотка знакомая! У меня на рабочем столе теперь стоит!
Дорогие мои, спасибо вам за всю ту информацию, которую вы здесь предоставили! Видно что советы даны не с кандачка и не от "балды" как говорится! Изучена теория, отточена на практике! Жаль мне это всё пока не поможет! Я всё фотографирую мужниным телефоном, там то хоть 3,2 Мп, а иногда и своим, там вообще 1,2 и из настройки только яркость, зум 3х кратный и отключение вспышки. Так что не обессудьте! Иногда, чтоб сделать похожий на оригинал снимок полчаса хожу по дому в поисках места, света и ракурса. А потом ещё полчаса фоткаю! Жду пока мужу надоест смотреть на мои страдания и он купит цифру, вот тогда я ещё раз всё внимательно перечитаю!
Еще:
Если при фотографировании у вас всегда получается чья-то физиономия или глаз, то разверните фотоаппарат на 180 градусов. Смотреть нужно в стеклышко с другой стороны.
За это отдельное спасибо, давно так не смеялась!!!!!!

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как можно в два счета организовать себе место для фотосессии
(идею я позаимствовала у Мячик)



DSCN7747_sm.JPG
 Описание:
Кусок белой простыни прилеплен к нижней стороне верхней полки скотчем - прихвачен в нескольких местах.
 Размер файла:  60.08 КБ
 Просмотров:  11523 раз(а)

DSCN7747_sm.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, темновато, однако Sad А макросъемка? :cry:
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
А вот как можно в два счета организовать себе место для фотосессии
(идею я позаимствовала у Мячик)

Twisted EvilА я не люблю фото под лампами, никогда не выглядят естественно....
Я обычно бросаю ткань на журнальный или рабочий стол, в зависимости от того где фотаю и тоже "фотосалон " готов Wink или если не яркое солнце на подоконнике...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр), а какого сорта у тебя фиалка позирует? (у меня похожая цветет, только названия не знаю) Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, таких похожих очень много, и если даже она тебе назовёт сорт - это ещё не значит, что у тебя тоже он. Пусть лучше твоя остаётся безымянной.
Но...если сильно хочется её всё-таки обозвать, то раскручивай клубок обратно: вспоминай у кого брала и спрашивай, что тебе дали. Так, на мой взгляд, будет правильнее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Юля, темновато, однако А макросъемка?

Темновато вокруг, ночь на дворе Wink Макросъемка - вот:




   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie писал(а):
Юлия (Днепр), а какого сорта у тебя фиалка позирует? (у меня похожая цветет, только названия не знаю)

Неизвестного Smile
Я видела в интернете фотографии таких же, но сорта никто не знает. Вообще-то у нее своеобразная фрма цветков и нет тычинок совсем, сама рада бы узнать кто это.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр)
Класс!

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронцова Елена,
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB