Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фотографируем фиалки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Фотографируем фиалки. Ответить с цитатой

Катена! Если честно, то на фото в глаза в первую очередь бросается различие в расцветке, а махровость слабенькая и на втором фото ...особо надо присматриваться...чтоб различить, что они слегка более махровые, чем на фото 1 Mr. Green и это еще одно доказательство тому, что я хочу сказать всеми этими постами...что из простой звезды можно получить полумахровую при повторном цветении, если это закреплено в сортовых признаках! Но их полумахровой получить шарик....да еще совершенно другого цвета...? Ну, не знаю! Дай, как говорится...Бог!

Ну не скажите ли Вы, что выставленная Вами Mermaid-это тоже не фантазийка..как и Синяя Вспышка??
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка

ааааааааааа.....
ну как же объяснить...
Просто поверьте мне на слово, что первое цветение Синей Вспышки абсолютно, как два совершенно разных сорта отличалось....
Разница огромная была и в размере, и в цвете, и в махровости цветка!
Если из простой звезды легко получаются полумахровые, из полумахровых - махровые, то в чем проблема с данным экземпляром??? ведь он не должен стать из простой анютки густо-махровым шаром с гофрориванным краем!
А цвет.... у всех у нас разные фотоаппараты. И фотографируем мы по-разному. Мне чтобы фиолетовый такой сфотографировать приходится охо-хо сколько с фотиком вокруг фиалки танцевать.
Так что цветопередаче на фото я бы не доверяла.
И ещё один довод за Жемчужину - изнанка лепестков у иришиного экземпляра светлая, можно сказать серебристая, как и должна быть у ЕК-Черной Жемчужины.

Я думаю, что тема эта никуда от нас не убежит, а каких-то максимум полгода подождать до второго цветения у меня сил хватитSmile


_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка
оооооооооо... как далеко вы живете, а то прям взяла бы под белы рученьки и посадила бы поллитра чая пить и спорить о фиалках

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чайку попить...это раз...2,5 часа лету...и Вы за столом! Добро пожаловать!

а у меня нет проблем с фотографированием фиолетовых...может, для кого-то открою что-то новенькое...но надо на светлом фоне, но в темноте...во как! Тогда от вспышки не будет цвет меняться...спросите...как это сделать? Вот где-то вычитала и Вам расскажу...в ванной! Хотя...я вот и без нее фоткала...и все нормально...вот с красными сортами труднее почему-то у меня!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка

Для кого-то это была новостьSmile
Вот только детей по кроваткам распихала и галопом фотографировать....
Не получается
А красные я фотографирую очень даже ничегоSmile
До сих пор на ура шли фото на светлом фоне на прямом солнечном свету, чтобы свет прямо лился. Учитывая то, что сейчас зима, солнышка не хватает. Практически кусаю локти, потому что Rodeo Roundup уже практически отцвел, а я так и не смогла сфотографировать его прилично. То, что у меня в каталоге - это просто

До сих пор пыталась фотографировать в прихожей.
Ну ладно, поскакала в ванную. Laughing

Насчет чайку. Вам те же 2,5 часана самолете Laughing Laughing Laughing
Милости прошуSmile
Мне от семейства ну никаааааак

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо просить кого-то очень главного и всесильного, чтобы нас перемещали в тему про фотографирование фиалок.

Пошла я фотографировать пресловутый Lyon's Plum Pudding в ванную. Сколько раз я чуть не убилась в темноте, говорить не буду. Сколько раз я чуть не убила несчастную фиалочку тоже говорить не буду. Экий зверский метод.
Сколько раз, фотографируя в полной темноте я промахнулась мимо фиалки тоже молчу.
В итоге поняла, что не все так безнадежно. Есть сдвиги, хоть пока и не сделала действительно хорошее фото. Ну, по моему уровню. Я ведь не профи. Mr. Green
Фиолетовые получаются. Теперь надо искать великий секрет - как фотографировать темно-синий. А то мой Rodeo Roundup с его последним цветочком не даст мне жить спокойно. Mr. Green Mr. Green

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катен...если нас перенесут в правильную тему...но уже там отвечу...хотя у меня с этим проблем нет...возможно все зависит от фотоаппарата...у меня предварительная вспышка, т.е. ты видишь что фоткаешь, можно объектив подвинуть вправо-влево, если не в фокусе...ну а потом фоткаешь...поэтому я еще ни разу не упала и все цветы целые! Mr. Green

а вот красные на солнце не очень получаються у меня ...в соответствующей теме есть мое фото ЕК-Бой Быков, сделанное на солнце...не тот цвет, что в жизни! Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда вас дамы отделять и с какого сообщения?
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик

А нас видать нужно с нашими спорами выделять в отдельную тему "Фотографирование фиалок". Я такой пока не нашла.... а с какого поста.... Честно говоря, трудно сейчас самой разобраться. Пойду почитаю.

Кажется, на фотографирование окончательно мы переключились с сообщения Милочки от Чт Дек 27, 2007 21:34

Very Happy

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaTeHa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик

Спасибо огромное!
Ну все, теперь можно изголяться, на самую больную тему болтать.

Итак. Для меня это - фотографирование синего.
Сорт Rodeo Roundup.
Богатейший, глубокий бархатный синий.
А фото - :21::


Как фотографировать этот сорт, чтобы передать красоту?
Все, кто приходил ко мне и видел живьем розеточку просто плюются на фото.

а вот и оно:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?photo=77307

_________________
Коллекционер с маленьким стажем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катена...растюха очень симпотная...я б попробовала на ярком естественном свету, но не на прямом солнце...и так выбрать ракурс, чтоб фоткать не в ан фас (как у тебя на фото), а как бы под углом, чтоб бархатистость передать...хотя я не супер спец в этом вопросе...подождем, что скажут форумчане! Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка писал(а):
а вот красные на солнце не очень получаються у меня ...в соответствующей теме есть мое фото ЕК-Бой Быков, сделанное на солнце...не тот цвет, что в жизни!

У меня в настройках фотика есть функция "кулинария" вот с этой функцией красный фиалки получаються на ура. А насчет ванны интересная идея...... надо попробовть Smile

_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Фотографируем фиалки Ответить с цитатой

О том, как правильно фотографировать фиалки можно почитать на любом мало мальски приличном ресурсе, посвященном фотографированию вообще.

А здесь я решила собрать то, что препятствует получению хорошего снимка. Так, сказать форс-мажорные обстоятельства.

Эти ошибки делат все. Кто-то относится с юмором, а кто-то старательно скрывает. Mr. Green

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего начать?
Давайте с питания фотоаппарата.

Если фотоаппарат внезапно выключается, или хуже того, не хочет включаться, то скорее всего
разрядились элементы питания (батарейки или аккумуляторы).

Аппарат также может не включиться, если элементы питания вышли из строя - разрядились, потекли (давненько не встречала, но бывает и такое. Придется чистить еще и контакты)

Может быть еще такой фокус - обожаемый киндер уволок батарейки для своей машинки.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимок получается нечетким.

Разворачивает фотоаппарат объективом к себе и обнаруживает на линзе красивый и четкий (или размазанный) отпечаток пальца.

Берем специальную салфетку для оптики и вытираем.
Теперь наши снимки будут четкими.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB