Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Белокрылка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Перепёлкина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 891
Откуда: Одесская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Спасибо большое за совет!

_________________
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится ( Михаил Булгаков)
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Перепёлкина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 891
Откуда: Одесская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Павел,еще один вопрос-стрептокарпусами белокрылка тоже брезгует? А то я только дождалась цветения некоторых,так сказать долгожданных стрепсов,все у меня не получалось,не дай Бог еще и залетит туда хоть одна эта гадость,я уже не переживу,судя по статьям форума,практически вывести ее невозможно!

_________________
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится ( Михаил Булгаков)
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не видел белокрылку на стрептокарпусах.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Никогда не видел белокрылку на стрептокарпусах.

и это радует.

А я на форум пришла из-за фуксий. Влюбилась в них с первого взгляда. Теперь начитавшись о любви белокрылки к фуксиям,
заводить их не собираюсь. Буду любить их виртуально.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алёнушка
та не так страшен зверь, как его рисуют. Заводите - красота неописуемая, с виртуальной не сравнить!

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmar
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 38
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила черенки фуксий по почте.И, видимо,вместе с ними белокрылку.Раньше я этого зверя в глаза не видела Very Happy И вот как-то при поливе на одном черенке обнаружила штук пять этих бабочек.Я с перепугу,ни о чём больше не думая,опрыскала черенки и другие растения рядом Дихлофосом.Хорошо хоть,что он был без запаха.А потом уже подумала:всё конец растениям!Но всё нормально,обошлось.Растения как стояли,так и стоят.Это было 16 июня.Каждый день осматриваю растения.Белокрылки пока нет.На всякий случай купила Актару.Может заранее полить ей цветы?
_________________
Меня зовут Марина.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет белокрылка , тогда и травить будете. Не нужно зря растения всякой гадостью поливать.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tmar
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 38
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Спасибо!

_________________
Меня зовут Марина.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, одного раза обработки аплаудом от белокрылки достаточно? Или нужно не менее 2-х раз протравить?
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dajana
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 54
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О белокрылке много слышала, впервые увидела у себя в этом году, поэтому вопрос об ее полном уничтожении стал очень актуальным.
За период своего развития белокрылка проходит 7 стадий: яйцо (спустя 7-10дней, в зависимости от температуры, приобретает черную окраску), личинки 1-4 возраста, нимфа, имаго. После вылета имаго сразу начинают спариваться, самка откладывает от 30 до 500 яиц, если спаривания не было, из яиц вылетают только мужские особи. Наибольший вред растениям наносят личинки, они потребляют много растительного сока. Причем предпочтение белокрылки отдают растениям, имеющих в соке высокое содержание сахаров. При повреждении листовой пластины выделяется медвяная роса, на которой очень любят поселяться сажистые грибы, что приводит к снижению фотосинтеза и дыхания листа. Добавим перенос вирусных инфекций, мозаики, курчавости, желтухи, хлорозов - картинка не очень приятная.
Здесь в теме и в разделе о фуксиях Павел очень подробно и во всевозможных вариантах описал меры борьбы с белокрылкой. По моим наблюдениям очень хороший результат получился при применении нейротоксинов и гормональных инсектицидов. По крайней мере имаго сейчас я не наблюдаю, температура в теплице +13+18 градусов.

Павел, огромное спасибо за Ваши рекомендации, все работает!!!

Хочу обратить внимание на инсектицид Трансфлутрин. Он относится к синтетическим пиретроидам контактной и ингаляционной активности с быстрым действием против комаров, мух, тараканов, белокрылок. По механизму действия - эффектор пресинаптических вольтажзависимых натриевых каналов нервных мембран, вызывает нокдаун - эффект у насекомых. Трансфлутрин при пассивном испарении предназначен для уничтожения имагинальных стадий. Требует соблюдения мер предосторожности, т.к. происходит выделение инсектицида в воздух. Трансфлутрин содержится в фумигаторах Raid. В последние годы они появились в продаже для уничтожения мух и комаров, разрешены для использования в квартирах при проветривании. На белокрылке я не испытывала, но мухи-комары дохнут за час- два. Думаю, как вариант, можно закрыть все растения с признаками поражения белокрылкой в отдельной комнате, на балконе и т.д., месяца на полтора. За это время все яйца в любом случае превратятся в имаго, под воздействием Рейда самки не успеют отложить новые кладки, белокрылка должна быть уничтожена.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на своей единственной фуксе белокрылку. Сразу обработала Моспилан+Актофит (что под руками было) Будто все умерли... А умерли или нет? может еще надо обрабатывать???


c842b60b3b9f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.34 КБ
 Просмотров:  10319 раз(а)

c842b60b3b9f.jpg



_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я бы еще раз обработал через 5 дней тем же составом.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо! Завтра оболью! Twisted Evil
_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся сразу обычно не сдыхает.
_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyublet
Созревший
Созревший


Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите опознать, это белокрылка?


2001rTL.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.2 КБ
 Просмотров:  11168 раз(а)

2001rTL.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB