Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Корневая система стрептокарпуса. Субстрат. Пересадка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мятежница
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
А просто Классмана там нет?
Нет Sad . Буду тогда ещё искать. А пока, как я думаю, надо мне всё пересадить в мЕньшие горшки с торфяными таблетками. Rolling Eyes
Нашла, в одном месте TS-1, в другом месте TS-3. Чем они отличаются и какой лучше выбрать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пoследние пoлгoда всем делаю следующую земляную смесь.И всем хoрoшo.Пoэтoму на этoй сoстoвляющей теперь oстанoвлюсь навсегда.

Грунт для хвoйникoв(декoративных).Фирма мoжет быть разная,нo прoдаются в бoльших пакетах.
Грунт универсальный Geolia.
Грунт цветoчный Plantaflor.
Грунт для oрхидей Plantaflor.
Леснoй мoх.
Ну и дренаж кoнечнo.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятежница
Берите Классман TS 1. Второй заправлен в 2 раза большим количеством удобрений, я его использую для пеларгоний. Третий более разложившийся, сажала в него стрепсы - мне не понравилось, потом все пересаживала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятежница
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
Спасибо, заказала, уже едет ко мне!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад купила Классман TS-1. Сегодня открыла, а там - белая плесень. Что делать? Можно ли его оздоровить?


IMG_20150903_160836.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.01 МБ
 Просмотров:  13064 раз(а)

IMG_20150903_160836.jpg



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
У меня такое было пару раз. Видно неправильно хранили. Ничего страшного не было. Сильные скопления плесени с небольшой частью грунта выкинула, просушила. Если есть Дезавит можно побрызгать на грунт, а нет и так все будет нормально. В горшках потом плесень практически не появлялась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
Спасибо!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот добавила перегнойчику лошадкиного в грунт...... Shocked


002.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.79 МБ
 Просмотров:  12372 раз(а)

002.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так урожайные грядки))))
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Урожай! Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть DS-Лавина. Растению около года. Имеет 2 розетки: одна маленькая (относительно) и молодая, вторая розетка старая, но имеет в середине молодые листья и 4-5 старых листьев.

Что лучше сделать: разделить 2 розетки с обрезанием старых листьев с более старой розетки - в результате получится 2 "молодых" растения. Или просто обрезать старые листья и оставить растение с 2-мя розетками? Старые листья - это мощные листья (диаметром, наверное, и более 1 см у основания), но видно, что цветов у них, наверное, больше не будет, так как на каждом по 5-6-7 отцветших цветоносов и признаков новых цветоносов не видать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Что лучше сделать

Тут вам решать, или взрослый пышноцветущий куст, или два, но не пышно цветущих.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему пышноцветущий? Старые листья обрежу, так как на них цветов не будет. Останется 2 молоденьких кустика в любом случае - что порознь, что в одном горшке и на одном корне.

Или вы имеете в виду, что в одном горшке выглядит пышнее?

Я спрашиваю почему - не знаю как Лавина выращивает новые розеточки: быстро или не очень. Вот у меня за год к одной розетке добавилась только ещё одна, но растение было молодое. Хотя сама розетка (мою имею в виду) листья выращивает довольно быстро, приходится их подрезать наполовину, так как они ещё и "в бараний рог" закручиваются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я люблю делить. По моим наблюдениям деление запускает новый виток роста и цветения.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   chibych
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chibych
Новенький
Новенький


Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые знатоки! позвольте мне влиться в ваш клуб. сегодня приобрела вот этих мальков, узнала, что они стрептокарпусы. нашла вас, почитала форум.. скажите мне, где почитать основы ухода за моими детками? мне кажется, или горшок для них слишком большой? как лучше выбрать ёмкость? как лучше поливать? следует ли их рассадить? прошу советов, и чем больше, тем лучше...


pxlPND9IVpc.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.52 КБ
 Просмотров:  11644 раз(а)

pxlPND9IVpc.jpg



_________________
бороться нельзя сдаваться
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB