Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Корневая система стрептокарпуса. Субстрат. Пересадка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik-ok
Созревший
Созревший


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда песаживала, то корни заняли весь объём старого стаканчика (150г). Были светлыми. Когда отряхивала хвойный субстрат через неделю, то корни остались прежними, но и не наросли. Ещё забыла упомянуть - при пересадке обязательно кладу таблетку глиокладина, чтобы гнилей не было
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik-ok писал(а):
Вот только вопрос у меня остался - КАК поддержать ушастика? Или просто дать время чтобы корешки нарастил и ЖДАТЬ, ЖДАТЬ...????



Обрежьте листья повявшие на 2/3 и поставьте в пакет прозрачный, то есть создайте парник. Очухается стрепс, никуда не денется
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пoкупал в декабре 3 стрепса в маленьких стаканчиках с малюсенькими кoрешками.Решил не пересаживать сразу в бoльшие.Так вoт спустя 3 недели все пoмерли.Все залились.Oчень слoжнo в таких стаканчиках мне стрепсы держать.Первый раз пoпрoбoвал и всем хана.

В следующий раз купил и спустя время сразу в бoльшие.Все oчухались и даже лучше им сталo.

Самым мелким был и самым чахлым.Сейчас намнoгo лучше ему.



Фото0023.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.41 МБ
 Просмотров:  8747 раз(а)

Фото0023.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои методы)
Я как только посажу в горшок больше 11 так сразу залив(
Недавно поймал себя на мысли, что мы покупаем торф, который предназначен для небольших емкостей, может частично проблема из-за этого?
Весной куплю 70 л торфа для больших горшков и Буду сравнивать и экспериментировать.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяМ
Созревший
Созревший


Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приобрела промышленный стрептокарпус. Учитывая, что он в транспортировочном грунте, мне его сразу лучше пересадить? Или пусть посидит и удобрять только? Горшок великоват, 12см в диаметре.


20170508_170523.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.77 МБ
 Просмотров:  8159 раз(а)

20170508_170523.jpg



_________________
Не хмурь бровей из-за ударов рока. Кто духом пал тот гибнет раньше срока. О.Хайям
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не был залит, то месяца три достаточно просто удобрять. А дальше будете уже смотреть по обстановке.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяМ
Созревший
Созревший


Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Павел, не знаю конечно что там было в магазине, буду исходить из того, что залива не было.
_________________
Не хмурь бровей из-за ударов рока. Кто духом пал тот гибнет раньше срока. О.Хайям
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB