Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Сорняки" в коллекции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 22:16    Заголовок сообщения: "Сорняки" в коллекции Ответить с цитатой

twiggy писал(а):
Наталка, тоже буду очень благодарна, если раскритикуете что-нибудь. Я вот сейчас не знаю, что делать с Нарядной Куколкой. Розетка рыхлая, цветоносы длинные и валяются, цветы не раскрывшиеся. А пестролистность красивая.
Напишите, что разочаровало .



Twisted Evil Ну получайтеSadмнение сугубо личное, в суде от показаний откажусь *44*
раздарила, как сорта засоряющие колекцию:
Солнечные :мальчик, девочка, персик, зайчик.
Осенний поцелуй, Королевский рубин( в отличии от других красивый сорт, но не мой цвет),
Таинственный остров, Небесный замок, Принц тени- все совершенно одинаковые и есть еще с десяток на них похожих, сюда же -ГарриПотер,
Принцесса греза, Изящная-пародия на Любашу, Пинк Амисс и т.д., вспомню добавлю, это те которые ушли уже в этом году, притом везде ожидала второго, а то и третьего цветения( просто не было в тот момент кому подарить) Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю...

Зайчик, Девочка и Осенний Поцелуй близки по смыслу, но они разные



остальных нет - ничего не скажу.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенний поцелуй, Принц тени (не получился соответствующий описанию)...
А вообще... сколько их было, таких сортов!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт Осенний Поцелуй красивый.. но какой-то проблемный у меня.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
twiggy
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 179
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, спасибо за информацию. Вот соберусь с мыслями и выдам свой список Mr. Green.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena. он проблемный у всех, цвет у него конечно обалденный,но я его называла растрепка, то-же "мальчик", "девочка"- цветовая гамма мне нравиться, ну как цветут ,ну раскаряка раскарякой.у Е.Коршуновой очень много сортов -шедевров,например ее красная и белая линии, разнообразие оттенков еще то, у нее есть шикарные фентези: Альпийский эдэльвейс ,Звездный дождь, Фантастический сон , и т. д., поэтому я говоря о каких то сортах плохо, тут же оправдываюсь и снимаю чепчик перед талантом и трудолюбием Е.В.. просто выпускать в "свет" надо, наверное не все что выросло...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Солнечная девочка, как выросла до определенного размера цветет не переставая уже полгода и смотрю цветоносов все ОГО-ГО зарождается, цветоносы всегда стоячие, густомахровые.
Солнечный мальчик, если не затемненный - тоже супер бомба. Всегда шапкой цветет, цвет желтющий, махровый набит серьезно тоже.
Ничего против солнечных плохого не скажу. Единственно, Девочка растет очень долго - тугая, но зато потом цветет непереставая.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Солнечных тоже слышала 2 мнения: кто-то чморит их, а кто-то наоборот хвалит. Возникает вопрос в чем же дело: в линии или в условиях выращивания?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к солнечным никаких претензий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему обычное дело вкуса.
Мне солнечная серия очень нравится.
А вот фантазийники меня не цепляют но совсем!

Наталка писал(а):
Фантастический сон

просто разочаровал меня. Ну ничего необычного.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были огромные претензии к Синему Бархату. На фотках такая прелесть, а в жизни... Розетка - ужасная, листья на длиннючих черешках строго вверх. Цветоносов - за год три штуки, каждый с одним цветком. И цветок засыхает, не успев распуститься :cry: . Приходилось расковыривать его, чтобы насладиться цветом Wink .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам сорт Золотые Облака? Какая-то у меня розетка корявая получается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena. а фото можно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.. сорт перепутала, это ЕК-Золотая Антилопа, оказывается. Фото вечером покажу.. но там красивого ничего нет
Но Золотые Облака, если правильно помню, тоже у меня "корявые" Sad

Получается, что я с "золотымы" не дружу
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдала Edge of Down так как разочаровалась в нём, мелкие цветочки со слабо выраженной каймой, да и розетка была не ахти "руки верх", а листья как-будто деревянные... но это моё ИМХО
Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB