Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Детский сад - штаны на лямках
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dianchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika
не расстраивайтесь!
у меня они потому такие, что я их в таблеточной смеси укореняю
а 2 стандарта , между прочим, тоже ещё не проросли!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронцова Елена, Татьяна Т., dianchik , спасибо что успокоили! Так жалко будет если не примутся, сорта такие долгожданные. Sunkist Rose..

Последний раз редактировалось: Evgenika (Вс Апр 27, 2008 22:22), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dianchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
Вот фото Лоры:

жуть какая! аж страшно...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы снимала под микоскопом было бы еще страшнее.
Длина червячка около 7 мм.

Органику кушают с большим аппетитом.

Я заменяла грунт с промывкой корней.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, точно-точно! Я сначала написала 5 мм, но они таки покрупнее, да. Я вот тоже грунт листьям поменяла, но скорее не из-за червяков, а по своей нетерпеливости Embarassed
Но может это и к лучшему, от червей все-таки избавилась Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо это за монстров вы показываете Shocked Впервые таких червячков вижу. И дай Баг видето только на фотке Mr. Green
Очень часто особенно начинающие фиалочколюбы допускают одинаковую ошибку- сильно глубоко укореняют лист (чтобы не падал). Детки у таких глубоко посажженных листиков рождаются очень долго и мучительно. Сами детки часто с очень белыми и вытянутыми стволиками.
я листики заглубляю максимум на 1 см, а чтобы не падал- подпираю проволокой (буквой П), кусочком пенопласта или просто фиксирую на бортике стаканчика. Очень быстро корешки сами фиксируют черенок и все сподручные средства можно убрать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika
Ни фига как смело поливаешь листы!!! У меня полив черенков целая проблема - всегда боюсь залить, т.к. грешу этим. Залью и кирдык листам
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting, да я вроде и не глубоко садила... Но теперь вообще чуть присыпала листики, т.к. увидела, что детки наклюнулись.
Татьяна Т., мои вроде не загнулись пока, так что буду поливать осторожнее (Хотя куда уж осторожнее, и дышать на них боюсь Mr. Green )

К слову: поливала только что взрослые розетки, обнаружила и там энтих червеобразных Rolling Eyes Они на поверхность вылазят, когда грунт водой напитывается и им вероятно нечем дышать. Когда грунт сухой, их невидно. Ну, в общем, я не знаю: пока фиалки вроде не страдают от присутствия этой живности. Руффлик и Чери Крим ваще опять бутонов набрали, вот-вот расцветать начнут..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dianchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika
видать почва с этими тварями
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т. писал(а):
Evgenika
Ни фига как смело поливаешь листы!!! У меня полив черенков целая проблема - всегда боюсь залить, т.к. грешу этим. Залью и кирдык листам

У меня была таже проблема- мне всех хочеться накормить, напоить, а как известно -не всегда это на пользу...
Сейчас я черенки просто опрыскиваю из бельевого пульвизатора, тоесть, не сами черенки , а землю в стаканчике... и класно-перелив самоликвидировался! Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Сейчас я черенки просто опрыскиваю из бельевого пульвизатора, тоесть, не сами черенки , а землю в стаканчике... и класно-перелив самоликвидировался! Wink

Глянька, а я думала, только я так делаю. Я вообще приспособилась в емкости от киви ставить стаканчики, или в крышки от тортов, прыскаю землю и в целофановый пакет, а пакет надуваю. И всю эту конструкцию на окно. Щас половина окон вот в таких подарочках! Детки прут быстро и они не вытянутые, как обычно покупные, а такие прикольные, листики крупненькие. Сфотаю, покажу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naslund
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 316
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я думала, что я одна люблю поковыряться в земле в поисках пробивающихся деток Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):
Ой, а я думала, что я одна люблю поковыряться в земле в поисках пробивающихся деток Laughing

Не не одна! Нас много - кладоискателей!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ясли


.jpg
 Описание:
Средняя группа
 Размер файла:  31.31 КБ
 Просмотров:  11757 раз(а)

.jpg



малышами.jpg
 Описание:
Младшая группа
 Размер файла:  31.07 КБ
 Просмотров:  11757 раз(а)

 малышами.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т. писал(а):
Мои ясли

На верхнем фото это уже детский сад-вкусненькие!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB