Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гостей тоже не люблю, по той же причине, приходится отвлекаться от своих дел, терять время.
Люблю, когда друзья приезжают из далека, это как праздник,
ждешь, готовишься, шашлык и т.д.
Elen писал(а):
Паутины нигде нет...Наверное, они очень чувствительны к протравкам акарицидами - по всему дому ни одного паука не сыщешь

Везет, у меня умудряются на фиалках даже навешать, сегодня вечером сняла, утром она на месте, кто-кого называется
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и я гостей не люблю. Может стыдно, но факт. Мой муж из Молдавии. Там, откуда он родом, принято шастать друг к другу просто так:сидеть пить, хавать, болтать, завалиться спать, когда уже не можешь. Его двоюродный брат ходит к нам даже без предварительного звонка. Я вообще этого не догоняю. Последний раз кормила творогом с изюмом и сметаной, коньяк наливала. Ну не было у меня ничего.
Сестра мужа со своей семьей тоже периодически заваливает по выходным пожрать, потому что лень готовить. Ей некогда, у нее бассейн, спортзал, магазины. А я стою по 4 часа у плиты.
Моя сестра тоже пару раз делала мне сюрпризы. Из другой страны приезжала с детьми без предупреждения. Её я люблю и всё прощаю Laughing .
Наверно оттого, что мы не можем прийти к единому мнению в своей семье, у нас постоянно кто-то ест, ночует, сидит до поезда, моется в ванной. Когда я говорю, что мне этот беспредел уже надоел, сколько этот вокзал будет продолжаться, мне отвечают:"А тебе, что жалко?"
Я говорю, что мне жалко своего личного времени, которого у меня никогда нет, своих планов, которые и так редко осуществимы, я не люблю, когда на меня давят и вынуждают делать то, что мне может быть неудобно.
Вот например вчера я не повела ребенка на улицу, потому что сегодня в 7-30 утра приезжает приятель мужа по делам и ему надо где-то поесть, помыться, посидеть, пока в Киеве жизнь начнется. Весь вечер убирала в квартире, мыла ванную комнату, душевую кабину, чтоб не подумали, что я зас......... С утра не пошла на фитнесс, потому что не успела. Иногда просто не успеваю стирать постели за ними всеми. И людям по барабану. Они все решают собственные вопросы, любят, чтоб за ними ухаживали, уделяли внимание и считают, что они -единственные в моей жизни. На всякого рода намеки не реагируют. Им это не нужно, потому что это не в их интересах. Люди-то не бедные, могут снять посуточно квартиру, пожить там. И так было всегда и с грудными детьми на руках. При чем знают, что со мной лучше не договариваться, я могу сморозить, что меня дома не будет, все вопросы решают через мужа.
И хоть бы кто посуду помыть помог. Моя дочка так и говорит: сели, нас.....и и ушли.
То чьи-то дети учатся в Суворовском и их плохо кормят и холодно спать, поэтому на выходных им нужно пожить у меня, отмыться, отъесться, постираться. Они еще и свои носки пытались мне бросить, чтоб я их постирала.
Всё должно быть в меру. Для меня это стало больной темой. Извините, если резко. У меня даже не остается сил на своих подруг.
На выходные прикидываю планы, оказывается, к нам кто-то на обед напросился уже. Я говорю мужу:"Мы можем хоть одни выходные провести без гостей?" В ответ : хорошо.
К себе в гости никто не зовет. Все постоянно внушают, что они заняты, что им некогда, что у них нет условий, у них ремонт, сон до часу дня, что угодно. А так наглеть, типа, мы к вам сегодня на чай я просто не могу. Я слишком уважаю своё личное время, чтоб нагло внедряться в чужое. Twisted Evil
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petite plume писал(а):
Наверно оттого, что мы не можем прийти к единому мнению в своей семье, у нас постоянно кто-то ест, ночует, сидит

У нас так было раньше. Я не могла сказать нет. При этом нервы просто кончились.Но наступил день, когда я вдруг вспомнила о себе, помог психолог. Меня научили говорить нет.И тут началось самое интересное, меня родственники перестали понимать, говоря при этом, что я стала ужасным человеком. Ну и пусть, зато в моей семье мир и покой! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petite plume
Сочувствую и поддерживаю.
Может я слишком строга и не умею прикидываться шлангом, когда мне что то не по нраву, я не стараюсь это скрыть. Я не могу сказать что я не люблю гостей, приятно когда кто то просто так зашёл тебя проведать, но чтоб вот так постоянно кто то у кого то тусовался, меня бы на долго не хватило.
У нас тоже пару лет назад была такая ситуация, не было ни одной недели, а особенно выходных что бы посторонних в доме не было. Выкуривала я всех по очереди очень долго, наверно с полгода прошло, пока всё устаканилось. Кому прямо говорила что пора и честь знать, кто поумнее попадался просто пару раз намекнула, потихоньку отвадила. Конечно же поначалу все дулись, обижались, некоторые даже при случайной встрече отворачивались что бы не здороваться!, но ничего время своё сделало, теперь и здороваются, даже в гости стали иногда звать. Мы правда не ходим, сама знаю что такое гости, а особенно если это ещё трое чужих детей ко своим двоим припрётся. Больше стараемся встречаться на нейтральной территории, в кафешке, а ещё лучше на пикнике. И приятно и не накладно.

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приходилось прикидываться шлангом или тазиком. Когда муж звонит в 6 вечера и говорит. "Дорогая я с приятелями едем к нам , ты там сообрази чего-нибудь" Открывается дверь и вваливаются восемь мужиков по форме,он у меня в милиции служит. А что мне остается делать, улыбаюсь, проходите гости дорогие.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина писал(а):
]Открывается дверь и вваливаются восемь мужиков по форме,он у меня в милиции служит. А что мне остается делать, улыбаюсь, проходите гости дорогие.

ах, Наташа, смеяться или плакать???????????? Мой раньше был офицером, ты представляешь эти военные заморочки?
Стадами к нам ходить перестали давно. В основном кучкуются.
Я тоже научилась отказывать, но это никому не надо. Народ хитрый и решает все вопросы через мужа. Я узнаю обо всем последней.
ROSANNA писал(а):
Я не могу сказать что я не люблю гостей, приятно когда кто то просто так зашёл тебя проведать

согласна. Вчера была на почте, встретила подружку, мы не виделись около месяца, так обрадовались, обнялись. Пошли ко мне попить кофе с блинчиками( у меня дочка хорошо гоовит), посплетничали и разбежались за детьми. Всегда рад тому, кого хочешь видеть. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наталья Петлина
И такое случается, но это же форс мажорные обстоятельства! называется.
Такое терпим и прикидываемся любимой женой, прекрасной и гостеприимной хозяйкой.

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, мы же их любим, а главное уважаем, поэтому их друзьм всегда рады, ну почти всегда!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина писал(а):
мы же их любим, а главное уважаем, поэтому их друзьм всегда рады, ну почти всегда!

И друзья так же думают . Да они в этом просто уверены. И родственники тоже
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petite plume писал(а):
. Да они в этом просто уверены.

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь самое главное что бы они эту страницу не увидели. В частности муж.
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я со своим окровенна. После гостей я мило высказывала свои недовольства. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гости-гости.
Была у меня история на Новый год. В гости ждали родственников мужа, я их никогда выживую не видела ...общались через интернет, вообщем с удовольствием ожидали в предвкушении приятного общения. Далее, по приезду, буквально со 2- го января я уже чуть ли не плакала и мысли были только о том, что бы они побыстрее уехали. Я считаю, что в чужой монастырь со своими уставами не ходят, в моей ситуации те гости пришли как раз со своим уставом. Вообщем с ужасом вспоминаю Новый год. Те родственики зовут нас в гости, но я ни за что ТУДА не поеду, буду ссылаться на всякие разные весомые и не очень причины, хотя чего я должна оправдываться нет и НЕТ.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказать свои недовольства это одно, а вот если он узнает что про эти недовольства ещё кто то знает... (ТТТ).
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB